Помогите стать другим
Помогите стать другим

Комментарии на Помогите стать другим

ДюВель
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Sep 20, 2007

Всего публикаций: 1
Всего комментариев: 2
222 из 294 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Sep 20, 2007 - 10:47 AM:
Тема: Помогите стать другим
Кто-нибудь, из своего личного опыта, можете написать свое мнение о книгах по практической психологии, может быть то, что я имею ввиду это не практическая психология, но, короче, я решил начать свое самосовершенствование, и, вроде бы, для этого существует практическая психология. Но… я хоть и очень даже наивный человек, но мне кажется, прочитав книгу стать другим человеком невозможно, хотя о некоторых книгах люди очень даже хорошо отзываются, пишут, что их жизнь перевернулась и сделала другими людьми, кто-то, например, стал более общительней или остроумнее, а кто-то уверенней. Но на деле мне кажется, авторы книг пишут свои книги в корыстных целях, они не задумываются, как помочь читателю, а они лишь думают, сколько эта книга положит им в карман денег, но это само собой естественно, никто просто так ни начнет писать книгу. Но все-таки, по слухам, некоторых людей есть действительно ценные книги, но вот какие? Например, я хочу стать более общительней, остроумней, уверенней и развить у себя хорошую память, знаете ли вы какие–нибудь книги, которые могут помочь мне это сделать!?
Psychology OnLine.Net
Модератор
Аватар

Группа пользователей: Администраторы
Зарегистрирован: Mar 08, 1999
Регион: Москва

Всего публикаций: 29
Всего комментариев: 377

79 из 157 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Sep 20, 2007 - 03:28 PM:

Вы какие книги имеете в виду?
Татьяна-психолог

Татьяна-психолог
85 из 166 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Sep 25, 2007 - 10:10 PM:
Тема: Стать другим
Я согласна с вами в том, что стать другим, прочитав десяток книг, едва ли можно. Можно скорректировать в себе что-то на поверхностном уровне, но не больше. Все дело в том, что человек очень социальное существо. Все мы очень сильно зависим друг от друга. Вы можете себе представить младенца, который сам научится есть, пить, ходить в туалет, говорить и т.д. Это невозможно. Развиваясь, человек на протяжении всей своей жизни (особенно в детстве) впитывает в себя от родителей информацию о себе, о мире, о людях, преобретает какие-то навыки. Если ребенок рос не в комфортных для себя условиях, то, повзрослев, такой человек страдает от каких-то вещей в себе, которые ему мешают жить полноценной жизнью и получать от нее удовольствие.Нужен кто-то извне, кто ему поможет, поддержит...
Даже психолог, психоаналитик, психотерапевт, обладая багажом знаний не сможет себе помочь справиться с какими-то личностными проблемами, если они у него есть. И для практикующего специалиста обязательным условием для плодотворной работы в будущем со своими пациентами является прохождение личной терапии у другого специалиста! Всегда необходимо взаимодействие двух людей, обмен энергией, эмоциями, мыслями, чувствами, и тогда можно измениться, избавившись от того, что тебе мешало в жизни.
human-tech
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Sep 27, 2007

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 3
74 из 151 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Sep 27, 2007 - 05:26 AM:

Вы знаете, какая сила может двигать горы? Это ИДЕЯ.

Каким образом передается идея? Через СЛОВО.

СЛОВО - самый мощный инструмент воздействия. И печатное слово обладает большим эффектом воздействия, чем устное поскольку задействует главный у человека канал принятия информации - зрение).

Книги меняют жизнь. Если Вы с этим не согласны, то, скорее всего, еще мало читали. Или читали, но НЕ ТО))) Вот тут-то мы и подходим к вопросу.

Умение видеть КАЧЕСТВО текста и изложенных в нем идей в большинстве случаев приходит только с опытом. Хотя, конечно, есть и обходные тропинки "для настоящих героев"... Но даже для их нахождения требуется соображометр.. Так развивайте его!)))

Гость

Гость
80 из 158 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Oct 26, 2007 - 02:06 AM:

Po sobstvennomu opytu znau, chto podobnuu problemu mne pomogla reshit' shkola DEIR ( dal'neishee energiticheskoe razvitie) DMITRIYA VERESHAGINA. Kstati ego knigi vy mojete naiti v lubom magazine, razumeetsya chitat' ih , konechno luchshe po poryadku, nachinaya s pervoi i t.d.Eti knigi horoshi tem,chto napisany ves'ma ponyatny dlya ponimaniya yazykom, na osnovanii jiznennyh primerov. No ochnoe obuchenie v shkole dostavilo mne eshe i ogromnoe udovol'stvie, novyh druzei i bol'shuu pol'zu.
Vy mojete zaglyanut' na ih sait.
www.deir. org.ru
yanfire
Junior Member
Аватар

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Nov 15, 2007

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 12
Аватар yanfire
63 из 129 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Nov 15, 2007 - 08:54 PM:

Книга - ложь, но в ней намек-урок smiling face
Гость

Гость
63 из 128 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Nov 21, 2007 - 05:41 AM:

Советую тебе прочитать Д.Кехо "Подсознание может все", если следовать ее принципам, то можно добиться заметных результатов в любой интересующей тебя сфере, только нужно время и терпение.
ДюВель
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Sep 20, 2007

Всего публикаций: 1
Всего комментариев: 2
61 из 125 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Dec 10, 2007 - 01:34 PM:

Эту книгу я уже прочитал, у меня с визуализацией не выходит, начинаю представлять в голове картину, все идет нормально, но я переключаюсь на что-то другое и незамечаю того, что думаю уже о другом!
Гость

Гость
62 из 123 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Dec 25, 2007 - 04:28 PM:

smiling faceпопробуй Литвака М Е ! я полностью изменила себя благодаря его книгам. Можно и в клуб походить по его методикам, тоже помогает!
Медведев Александр Владимирович
Авдей
Аватар

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Jun 24, 2007
Регион: г.Пермь

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 5
62 из 127 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Dec 27, 2007 - 05:14 PM:

Привет ДюВель!!! Если ты ещё тут появляешься.
Самая прекрасная книга в мире, это ты сам. Изучай сам себя, все свои светлые и тёмные стороны.
Изучай свои реакции на раздражители мира. Наблюдай своё поведение.
Познай, для чего ты родился... Где и в чём твои способности...
Но, ты наверно понял, о чём я говорю ?
А книги лишь дополнят и скорректируют твои познания.
Тот человек, который хочет познать мир, не познав самого себя, обречён на роботачу...
В сомненьях разума
Окрепнет сила духа.
Любовь без веры есть,
Нет веры без любви...
Возможно я вернусь. Пока. АВДЕЙ.
Гость

Гость
62 из 124 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Jan 07, 2008 - 03:01 PM:

Советую прочитать книгу Данияра Сугралинова "Кирпичи". Очень хорошая книга, в инете легко найти, написав фамиилию автора. Это история о «кирпичах», из которых роботачник построил свою крепость успеха и счастья. Потрясающий рассказ... актуальный и во многом заставляет задуматься над своей жизнью и жизнью окружающих. Я думаю что каждому сознательному индивидууму полезно будет прочитать.
roza
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Apr 13, 2008

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 1
roza
52 из 106 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Apr 13, 2008 - 05:02 PM:

Полностью согласна с Татьяной.
Еще ни одна книга не изменила человека!
Как правило, человек прочитав книгу по практической психологии полностью согласен с автором(ведь авторы же не дураки, а психологи и знают как преподать материал), но после прочтения кладет эту книгу на полку и забывает о ней и тех советов, которые в ней описаны.
Книга-это лишь некий толчок, информация к размышлению!(ведь только прочитав книгу по экономике, я же не стану миллиардером или нефтяным магнатом)
а кто хочет изменить себя, должен работать над собой причем каждый день.
но для начала нужно узнать себя получше, кому интересно можете зайти на сайт психологических тестов и узнать много нового и интересного о себе.
снс
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Apr 18, 2008

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 3
снс
50 из 97 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Apr 18, 2008 - 01:21 PM:

На камне нацарапали: «Почитай Отца и Мать …. . А когда прочитаешь, эту правдивую книгу жизни и сможешь усвоить и принять всю сказанную там инфу к сведению, то нужда твоя отпадёт сама собой.
pegass
Начинающий
Аватар

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Oct 08, 2008

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 7
Аватар pegass
29 из 61 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Oct 27, 2008 - 04:07 AM:

ДюВель wrote:
Кто-нибудь, из своего личного опыта, можете написать свое мнение о книгах по практической психологии, может быть то, что я имею ввиду это не практическая психология, но, короче, я решил начать свое самосовершенствование, и, вроде бы, для этого существует практическая психология. Но… я хоть и очень даже наивный человек, но мне кажется, прочитав книгу стать другим человеком невозможно, хотя о некоторых книгах люди очень даже хорошо отзываются, пишут, что их жизнь перевернулась и сделала другими людьми, кто-то, например, стал более общительней или остроумнее, а кто-то уверенней. Но на деле мне кажется, авторы книг пишут свои книги в корыстных целях, они не задумываются, как помочь читателю, а они лишь думают, сколько эта книга положит им в карман денег, но это само собой естественно, никто просто так ни начнет писать книгу. Но все-таки, по слухам, некоторых людей есть действительно ценные книги, но вот какие? Например, я хочу стать более общительней, остроумней, уверенней и развить у себя хорошую память, знаете ли вы какие–нибудь книги, которые могут помочь мне это сделать!?


И вы абсолютно правы!!!
Во первых в книжных магазинах достойного материала который бы работал примерно 0,30%
Во вторых есть такой информационный закон 80/20 по которому 80 это шелуха а 20 это суть информации.
В третьих авторы книг в них пиарят себя,зарабатывают деньги и это факт - сам с таким общался книги его ну вся страна читает, а как практик полный нулина!!!!!

Так что книги не рекомендую! С информацией необходимо работать!
Так что же делать!? - спросите вы у меня!
И я отвечу!

Если хотите изменей то только на практике можно этого достичь! То есть через действие!
Тут есть варианты это либо тренинги, либо коучинг ( удовольствие не из дешёвых) либо видео с реальных тренингов, есть ещё самосоятельная практика наработки опыта!



pegass
Начинающий
Аватар

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Oct 08, 2008

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 7
Аватар pegass
36 из 65 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Oct 27, 2008 - 04:10 AM:

Медведев Александр Владимирович wrote:
Привет ДюВель!!! Если ты ещё тут появляешься.
Самая прекрасная книга в мире, это ты сам. Изучай сам себя, все свои светлые и тёмные стороны.
Изучай свои реакции на раздражители мира. Наблюдай своё поведение.
Познай, для чего ты родился... Где и в чём твои способности...
Но, ты наверно понял, о чём я говорю ?
А книги лишь дополнят и скорректируют твои познания.
Тот человек, который хочет познать мир, не познав самого себя, обречён на роботачу...
В сомненьях разума
Окрепнет сила духа.
Любовь без веры есть,
Нет веры без любви...
Возможно я вернусь. Пока. АВДЕЙ.



Автар,ЖЖЁТ!nod
Поиск в теме
Скачать тему, как



К сожалению, у Вас нет разрешения to post posts. Войдите , илиЗарегистрируйтесь если Вы еще этого не сделали.