нервно-психические процессы
психология или педагогика?

Комментарии на нервно-психические процессы


Начинающий

Группа пользователей: Гости
Зарегистрирован:

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 0
45 из 93 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Apr 25, 2007 - 09:42 PM:
Тема: нервно-психические процессы
Я работаю воспитателем в ясельной группе детского сада. Методист дал мне задание подготовить доклад к педсовету на тему "Результаты нервно-психического развития детей раннего возраста". Но терзают меня сомнения. Во-первых, чтобы подготовить такой доклад, надо собирать данные в течении всего года. А во-вторых, и главное - относится ли данная тема к педагогике или все же данная тема носит психологическую направленность? Методист работает на пол-ставки психологом, и чувствую, что она хочет "чужими руками жар загребать".
Psychology OnLine.Net
Модератор
Аватар

Группа пользователей: Администраторы
Зарегистрирован: Mar 08, 1999
Регион: Москва

Всего публикаций: 29
Всего комментариев: 377

40 из 84 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Apr 25, 2007 - 09:52 PM:

Это скорее возрастная психофизиология. Не педагогика - точно.
Тиша

Тиша
43 из 86 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Apr 27, 2007 - 02:27 PM:

Согласна с Psychology OnLine.Net, это скорее к возрастной психологии относится. Но педагогика все же очень связана с возрастной психологией.
А почему так долго надо готовить доклад? Или методист требует что бы вы его водготовили именно на базе группы, в которой вы являетесь воспитателем? Или может это просто доклад по соответствующей литературе?

Начинающий

Группа пользователей: Гости
Зарегистрирован:

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 0
46 из 97 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Apr 30, 2007 - 09:34 PM:

Тема звучит как "Результаты нервно-психического...", т.е. должны быть представлены какие-то обработанные данные. Согласна, что психологический практикум имеет место в работе педагога. Но я - воспитатель, за что мне и платят (весьма скромно). Но при этом требуют, чтобы я писала пространный доклад по одному из разделов психологии, в данному случае, выполняла работу штатного психолога, коим по совместительству и является вышеупомянутый методист.
Спасибо всем откликнувшимся за разъяснения.
marsoric

marsoric
40 из 84 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Jul 30, 2007 - 11:47 AM:

Немного необычно звучит название темы. Было бы вернее - "Нервно-психическое развитие детей..." или "Результаты (какого-то метода) на развитие детей ..."
Поиск в теме
Скачать тему, как



К сожалению, у Вас нет разрешения to post posts. Войдите , илиЗарегистрируйтесь если Вы еще этого не сделали.