Что должен знать современный психолог на пять с плюсом

Комментарии на Что должен знать современный психолог на пять с плюсом

Сыромолотов
Senior Member

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Jun 27, 2009

Всего публикаций: 25
Всего комментариев: 101
7 из 8 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Dec 08, 2011 - 12:08 PM:
Тема: Что должен знать современный психолог на пять с плюсом?!
. Психология это наука о тех или иных предпочтениях человека, его пристрастиях и соответствующем мышлении, а выбор будущей профессии школьником как раз и учитывает всё то, что было заложено в детские годы. После же взросления люди большую часть жизни находятся на производстве, где имеют постоянные отношения между такими как сами и по предмету, что усиливает влияние профессии на те или иные особенности психологии индивидуума. Так скажите, каким должен быть один из самых основных предметов будущего психолога с первого по пятый курс, дабы он учитывал особенности определённого склада мышления человека? Всё верно, не нужно быть Шерлоком Холмсом дабы верно ответить на вопрос - основы современного производства и условий труда. Таким образом психолог должен знать по всем отраслям в таком объёме, как ныне процветающие "бизнесмены" в отдельной отрасли! Психология строго техническая наука, хотя до поступления в ВУЗ и необходимо для представления людей в любой сложной жизненной ситуации, религиозных или национальных воззрений прочитать по меньшей мере несколько тысяч книг всеми приемлемой, а не только учителями школ, художественной литературы; 3-5 тысяч наиболее ходовых художественных фильмов и 5-10 тысяч музыкальных композиций современников и дающих концерты классиков. Именно это позволит найти общий язык с пациентом, понять его воззрения и ценности, как и быстро установить степень образованности и тип личности без «впадения в детство» и многодневных совместных медитаций в позе зародыша.
. Например, в современности книги и фильмы, электронные игры и интернет по причине значительного времяпрепровождения и информационности оказывают большее воспитательное влияние на подростка, чем родные родители.
. Например, поскольку психолог даёт рекомендации по верному выбору профессии, то он должен изучить не только основы современного производства, но и в силу необходимости знания перспектив быть в курсе всех самых передовых разработок по отраслям производств и бытовых приспособлений.
Сыромолотов
Senior Member

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Jun 27, 2009

Всего публикаций: 25
Всего комментариев: 101
6 из 10 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Dec 08, 2011 - 12:08 PM:

. Второстепенным предметом после основ производств и условий труда как ни странно следует знание фельдшерства. Странно будет, если пациент будет жаловаться на бессонницу и головные боли, утомляемость и неврастению при какой-то внутренней, профессиональной или же опасной болезни, а вы его успокаивать и говорить, что это только кажущееся.
. Например, по физическому состоянию пациента можно определить источник его профессиональных или сексуальных роботач, а психология в данном контексте лишь на втором месте.
. Например, физическое состояние пациента определяет возможный выбор профессии, как и противопоказания.
Поиск в теме
Скачать тему, как



К сожалению, у Вас нет разрешения to post posts. Войдите , илиЗарегистрируйтесь если Вы еще этого не сделали.