Комментарии по поводу А. Адлер. Наука жить: Psychology OnLine.Net

А. Адлер. Наука жить
Работа Альфреда Адлера "Наука жить" излагает основные принципы индивидуальной психологии личности — одного из значительных направлений психоаналитической теории личности.

Комментарии по поводу А. Адлер. Наука жить

Виталий
Аватар Виталий
Добавлено 24.05.2013 - 07:43:

Здравствуйте. Зовут меня Виталий, мне 23 года, развиваю сайт sdelaysebya.com. Хочу поделиться своими впечатлениями о прочтении книги Альфреда Адлера «Наука жить».
Все ниже написанное является лично моим субъективным мнением.
Сразу хочу сказать, что книга просто обалденная. Так как это моя первая книга по психологии, первые несколько страниц дались мне с трудом, так как много нового и непривычного обрушилось на голову. Но чем дольше я читал, тем больше все прояснялось. Главная идея книги в том, что у каждого человека есть некий стиль жизни, и если его определить, то можно с уверенностью сказать, какой жизнью этот человек проживет.
В книге особое внимание уделяется детству, тому, какое у человека было воспитания, какая среда обитания, и как это повлияло на дальнейшую жизнь. О том, как люди чувство неполноценности превращают в чувство превосходства.
Книга открывает глаза на вещи, в которых, как казалось, Вы и так все хорошо понимаете.
Помимо всего вышеперечисленного, книга мне помогла реально сблизиться с родителями, и больше их понимать.
Если Вы сомневаетесь, читать или не читать, то могу сказать одно, вернее процитировать из книги: «Переучить человека в возрасте двадцати пяти – тридцати лет — задача чрезвычайно трудная. Наиболее подходящее время для этого — раннее детство».
Так что, если Вас что-то не устраивает в вашей жизни, и вам не 5 лет, тогда читайте обязательно. Также настоятельно рекомендую прочитать книгу всем родителям, чтоб не «убивать» своих детей.
С уважением. Виталий Кравчук.
Искать в обсуждении
Загрузить обсуждение как



Быстрый ответ

Ваше имя:
Ваш комментарий:

улыбащееся лицо подмигивая смеясь круто одобрительно высунув язык приподняв брови смущенно потрясенно качая головой неодобрительно вращая глазами печально рассерженно

Нажмите смайлик, чтобы вставить его в свое сообщение. Вы можете также использовать коды WSN в своем сообщении.
Анти-спам: