Покупка медицинских справок: Psychology OnLine.Net

Покупка медицинских справок

Покупка медицинских справок
Добавлено
8.02.2017

К сожалению, коррупция в нашем обществе это довольно популярное явление. Причем относится это ко всем слоям населения, независимо от их дохода. Вы можете выступать не только в роли получающего данную сумму, но и человека, который дает деньги за выполнение необходимых действий. Одна из причин популярности коррупции, является бюрократия, присутствующая повсеместно.

Хорошим примером может служить медицинское учреждение, выдающее справки разной направленности. К ним относятся не только листки нетрудоспособности, которые предоставляются работнику, как подтверждение его болезни. Но и документы, необходимые студентам для поступления или водителям для получения удостоверения.

Все эти справки объединяет одна трудность - это очереди в поликлиниках. Чтобы получить необходимую бумажку, нужно много времени уделить ожиданию в больнице, а потом еще столько же на прохождение всей медицинской комиссии. Если студент еще имеет возможность самостоятельно заниматься этим вопросом, так как не ограничен по времени, то работающий человек просто не может тратить его. Поэтому выходом из ситуации будет договориться с врачом, чтобы получить данную справку без очереди.

Однако и тут есть нюансы, ведь не все работники готовы идти на нарушение законодательства, дабы выдать вам справку. Стоимость взятки не сможет окупить все риски, которые испытывает специалист. Да и вы тоже рискуете, если предлагает взятку, так как нарушаете закон и вас можно привлечь к ответственности.

Чтобы упростить данную процедуру для человека, существуют компании, которые оказывают посреднические услуги для получения необходимых справок. Как правило, они берут не намного больше, нежели вы бы решали этот вопрос самостоятельно с врачом. А если выбрать действительно надежную организацию, то можно не волноваться за качественную работу.

Требований проходить медицинскую комиссию только в поликлиники по приписке нигде не указано, поэтому вполне можно получить документ от другой больницы. Как показывает практика, такими услугами пользуется большинство граждан нашей страны, ведь они не хотят тратить свое свободное время на бессмысленное стояние в очередях.

А так как вы можете не только купить больничный лист, но и получить другие документы от медицинской организации, то данные услуги пользуются спросом круглогодично. Некоторые компании работают не только на авансовой основе, но и предоставляют вначале документ, а лишь потом берут за это деньги. Таким образом, эта процедура может гарантировать честность и надежность сайта, на который вы обратились.




Описание К сожалению, коррупция в нашем обществе это довольно популярное явление. Причем относится это ко всем слоям населения, независимо от их дохода. Вы можете выступать не только в роли получающего данную сумму, но и человека, который дает деньги за выполнение необходимых действий. Одна из причин популярности коррупции, является бюрократия, присутствующая повсеместно...
Рейтинг
1/5 на основе 1 голосов. Медианный рейтинг 1.
Просмотры 1530 просмотров. В среднем 1530 просмотров в день.