Литые диски и автошины (зимние шины, летние шины): Psychology OnLine.Net

Литые диски и автошины (зимние шины, летние шины)

Литые диски и автошины (зимние шины, летние шины)
Добавлено
23.05.2010

Литые диски и автошины (зимние шины, летние шины)


Верно выбираем шины и диски MKW для авто.


С течением времени каждый автомобиль нуждается в замене резины. И речь идёт не только о смене сезона с летнего на зимний, и обратно, а также об износе шин, их проколе и т.д. Самое первое, что следует запомнить: никогда не следует использовать изношенные шины. Теперь второе: четыре шины обязаны соответствовать типоразмерам.

Все шины изготавливаются по определенной классификации и перед покупкой важно советоваться с консультантом относительно той модели, которая может подойти для вашей машины. Также выбор шин сильно зависит и от дисков. Обычно диски, изготовленные из алюминиевых сплавов, имеют больший радиус.

Запомните, что есть всего 3 типа шин. С симметричным рисунком протектора, несимметричным и направленным. Особой популярностью сегодня пользуются направленные и с ассиметричным рисунком. Такая известность обеспечивается их высокими эксплуатационными характеристиками. Дaнными качествaми обладают летние шины и зимняя резина известных брэндов.

При выборе резины для холодного времени года, важно сделать это правильно. Многих автовладельцев волнует следующий вопрос, отдавать предпочтение шипованной резине? И здесь даже профессионалы не говорят однозначного ответа.

Шипованная резина устойчивее на ледовой поверхности, но на сухом асфальте её показатели существенно уступают показателям шин без шипов. Необходимо учитывать и то, что устaновка шин с шипами лишь на одну пaру дисков является очень опасной. На льду авто развернёт.

Для зимы отлично подходят более мягкие зимние шины для легковых автомашин. Необходимо также правильно за ней ухаживать. Вовремя менять, проверять давление, заменять клапаны и т.д. И помните, что страхование каско не поможет вам избежать аварии, а вот покрышки помогут это сделать.

Важно также уметь читать разнообразные надписи на резине. Они часто оказывают существенную помощь. Надписью «All Seasons» , например, обозначaются «всесезонки». «Mud + Show» -обозначает то, что шина может быть успешно применима на смеси снега и грязи. Если к надписи добавляется маркировка «winter» шины можно использовать и зимой, во время гололёда.

Отдельного внимания заслуживают так называемые «дождевые шины». Они маркируются надписями: «Aqua» или «Rain» и могут использоваться при плохой погоде и сильного дождя.

Правильный выбор шин для вашего aвтомобиля – дело не простое. Вaжно правильно учитывать множество факторов. Если выбрать верно - шины и литые диски прослужат вам долго и надежно.




Описание Литые диски и автошины (зимние шины, летние шины).
Рейтинг
0/5 на основе 0 голосов. Медианный рейтинг 0.
Просмотры 6835 просмотров. В среднем 6835 просмотров в день.