Ответьте, если можете -мне очень это важно!!!!

Комментарии на Ответьте, если можете -мне очень это важно!!!!

pro100maria
Junior Member

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Feb 21, 2009

Всего публикаций: 3
Всего комментариев: 12
28 из 44 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Feb 25, 2009 - 04:49 PM:
Тема: Ответьте, если можете -мне очень это важно!!!!
Здравствуйте, как вы думаете –есть ли общепринятые понятия или критерии о странности, ненормальности. Как должен себя вести человек/также манера общения, разговора/ что бы вы, именно после первого впечатления, с уверенностью назвали его (её) «прибабахнутым», и также уверенно сказали что не хотели бы продолжить общение с таким человеком, а уж тем более такой человек никогда не станет обьектом вашей симпатии.

если можно не отвечать вопросом на вопрос, что меня натолкнуло об этом спросить, а просто хочеться услышать незаитересованное мнение и примеры из жизни!!!!!!
Ольга В
Junior Member

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Jul 11, 2008

Всего публикаций: 6
Всего комментариев: 29
14 из 29 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Feb 26, 2009 - 01:59 AM:

Есть психиатрические диагнозы. Большинство из тех, кого можно назвать странным можно отнести к одному из разделов МКБ (международной классификации болезней). Там и написано как они выглядят и ведут себя. Я даже не имею ввиду большую психиатрию (шизофрению и МДП). Есть малая, в диагнозы которой попадает огромное количество людей. Но только небольшое количество людей доходят до спецов и еще меньшему количеству выставляют диагнозы.
Есть психоаналитическая диагностика, в которой определяется уровень развития личности и радикал. Насколько я понимаю, такой диагноз можно поставить каждому.
Но это не значит, что они чем-то плохие люди. Каждому из нас можно поставить тот или иной диагноз, как в анекдоте:
"нет здоровых, а есть необследованные" smiling face
А кто кому не нравится зависит от их радикалов.

Психолог, Васильева Ольга.
jominal
Senior Member

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Dec 24, 2008
Регион: Россия, Москва

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 150
jominal
12 из 27 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Feb 26, 2009 - 07:27 AM:

Критерии "ненормальности" есть у многих социальных,этнических, профессиональных и прочих групп, индивидумов...У каждой группы свои ...Если сказать просто,- каждый судит в меру своей испорченности...Вы считате, что кушать людей не нормально? Некоторые африканские племена едят и темы нравственности по этому поводу их не тревожат...Конечно пример пограничный, но понятный. Есть диагнозы в медицине, как написал вышестоящий комментатор.. Есть законы социума, есть семейные правила и т.д.... Энштейна, Пушкина, Гюго тоже считали ненормальными.... "Ненормальность",- абстрактна и без четких границ, и поэтому у каждого, своя..
Ольга В
Junior Member

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Jul 11, 2008

Всего публикаций: 6
Всего комментариев: 29
10 из 25 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Feb 27, 2009 - 06:31 AM:

smiling face В наше ненормальное время любой нормальный человек ненормален уже тем, что он нормален.
ShuraSpb
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Apr 15, 2009

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 1
13 из 24 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Apr 15, 2009 - 01:58 AM:

Вот Вам и пример и совет~_^
Допустим Вы девушка и у вас есть подруга, у которой есть человек, с которым
вы не встречались, но заведомо хотите оградить себя от возможности создания
каких либо отношений(угадал?^_^).Судя по вашим восклицаниям это проблемка касается вашей жизни.
Попробуйте вспомнить общепризнанные вещи вызывающие негатив (жадность,хз что-тип того)
и незачем искать какие-то научно описанные болезни.
Поиск в теме
Скачать тему, как



К сожалению, у Вас нет разрешения to post posts. Войдите , илиЗарегистрируйтесь если Вы еще этого не сделали.