Прошлое моей жены

Комментарии на Прошлое моей жены

1965
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Feb 13, 2009

Всего публикаций: 1
Всего комментариев: 5
1965
23 из 43 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Feb 13, 2009 - 11:25 PM:
Тема: Прошлое моей жены
Мы с женой прожили 15 лет,дочери -13. Когда мы всретились,я был в разводе,она- замужем.Был бурный роман со всеми вытекающими последствиями.Жена из бедной семьи,первий брак- в 17 лет, второи в 21 ,брак со мной -в24 года.Второй муж- алкоголик после развода застрелился...На фоне этой трагедии и начались наша семейная жизнь.Мы уехали в другой город ,начали все с нуля,родители от нас отвернулись и т.д. Я спросил ее о ее сексуальных партнерах, на что она ответила,что была близка только со своими мужьями.Но иногда она вспоминала знакомого,который приезжал к ним на предприятие в командировки и у них были романтические отношения ,но без секса.Недавно жена зарегисрировалась на Однокласниках и нашла этого человека через его друзей,якобы просто хотела посмотреть какой он сейчас.
Я закатил скандал и в процессе его выяснилось, что жена была близка и с ним .Я люблю свою жену,но мне больно,что 15 лет она мне врала.Вроде бы смешно разводиться из-за прошлого,тем более меня тогда в ее жизни не было...Она говорит ,что скрывала это,боясь потерять меня (не понятно ,зачем она мне вообще рассказывала об этом человеке,он живет в другой стране и шасов узнать о нем у меня не было вообще). Но на душе гадко,не хочется верить ,что жена такая сволочь.Как-то странно: я не ревную ее к двум мужьям ,а перед глазами-секс с тем командировичным...Что мне делать???
jominal
Senior Member

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Dec 24, 2008
Регион: Россия, Москва

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 150
jominal
19 из 37 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Feb 16, 2009 - 12:01 AM:

Идите к семейному психологу
ilona72
Психолог
Аватар

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Oct 25, 2008
Регион: Израиль, Хайфа

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 6
Аватар ilona72
20 из 38 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Feb 16, 2009 - 10:11 AM:

Этот сайт (одноклассники) компенсирует нехватку душевности, искренности в нашей взрослой и, как правило, жестко регламентированной жизни. Мы надеемся вновь почувствовать в друге детства родственную душу и тогда, когда переживаем кризис в личной жизни, когда партнер или повзрослевшие дети нас не понимают, а знакомые с сайта «Одноклассники», возможно, поддержат и не станут ждать объяснений. Обратиться к старому легче, чем выстраивать новые связи: для этого не нужны специальные усилия. Виртуальное общение, по моему, лежит в немного другой плоскости, чем общение реальное, хотя оба, в конечном итоге, служат одной цели – ощущение душевного комфорта и создание собственной коммуникационной ниши. Ведь читаем мы книжки и смотрим кино, несмотря на то, что это, в некотором смысле, тоже виртуальная реальность. Главное, нельзя допустить, чтобы виртуальное общение, как более удобное и доступное, не подменило полностью общения в реальной жизни.
Нам важно ощущать непрерывность своей жизни — без этого мы не можем почувствовать цельность собственной личности, осознать неслучайность пережитого. Едва ли не самый очевидный способ достичь этой цели — поддерживать связи, имевшие для нас значение в прошлом. Однако чем более динамична становится наша жизнь, тем сложнее удовлетворить эту потребность. Именно в этом нам помогают сайты, подобные «Одноклассникам. ру». Пользователи этого ресурса не так много рассказывают о себе: место учебы, работы, пара фотографий… Но этого достаточно: все, чего нам на самом деле хочется, — это удостовериться, что люди из нашего прошлого реально существуют, и ощутить благодаря этому связность собственного бытия.

Сделайте над собой усилие, забудьте о прошлом и постройте свое отношение к жене так, чтобы у нее даже не возникало интереса и желания вспоминать о каких-то отношениях в прошлом.
Нужно жить сегодняшним днем и немного думать о будущем.
1965
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Feb 13, 2009

Всего публикаций: 1
Всего комментариев: 5
1965
19 из 42 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Feb 16, 2009 - 10:02 PM:

Может вся проблема во мне,какое-то гипертрофированное чувство порядочности,или какие-то свои комплексы...Но сердце-то болит...
Иван
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Feb 16, 2009

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 1
23 из 45 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Feb 16, 2009 - 11:45 PM:

Сейчас в вас говорят инстинкты и эгоизм. Обратите внимание, что в момент когда вас гнёт и колбасит вы думаете о себе любимом. А не о том, что любимая (?) чувствует.

У каждого есть своё прошлое. И не будь у неё своего прошлого - кто знает, встретились бы вы с ней, или бы двигались каждый по своей дороге.

Перечитайте Бредбери "И грянул гром".

Одна маленькая раздавленная бабочка в прошлом изменила будущее.
Так и её прошлые встречи вели к тому, чтоб она встретилась с вами. Чтоб она стала такой какая есть.

Если вы не принимаете её с её прошлым, вы её не любите. Как бы вы красиво не облекали свой эгоизм в пространные словопостроения.

Любовь это не "владеть". Любовь это быть вместе здесь и сейчас. Если хотите владеть - купите себе щенка на птичьем рынке. И он будет всецело ваш. И больше ничей.
1965
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Feb 13, 2009

Всего публикаций: 1
Всего комментариев: 5
1965
17 из 37 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Feb 23, 2009 - 01:54 AM:

Моя жена тоже читает этот форум...Она тоже переживает,мучается.Что-бы Вы посоветовали ей вэтой ситуации.Мы искренне хотим выйти из нее ВМЕСТЕ и ДОСТОЙНО !!!!
Нарком
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Mar 01, 2009

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 9
16 из 34 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Mar 01, 2009 - 12:35 PM:

Вы не верите, что вы для нее лучший и 15 лет, дочка и разрыв с окружением не в счет ?
А вы вообще верите в то, что вас можно любить ?

И почему "якобы", "такая сволочь"... Нельзя быть настолько неуверенным в себе.
контрфобия
Junior Member

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Feb 26, 2009

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 43
18 из 38 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Mar 01, 2009 - 01:55 PM:

Ну, ничего себе!
Знаете, вот тут хочется реагировать эмоционально, а не профессионально (кстати, иногда это даже лучше). Значит, вы закатили скандал, когда обнаружили, что жена общается с кем-то из прошлого? А на каком основании, можно узнать? Потом решили, что она сволочь, раз не сообщала вам все эти годы, что, где, когда и с кем? А что, она была обязана? Вы - господь бог, с которым надо как на духу?!
Вы - всего лишь муж. ВСЕГО ЛИШЬ! Не господь бог и не весь остальной мир. И могли бы быть благодарны жене хотя бы за то, что она отдала вам - именно вам - все эти годы. А также за то, что не развернулась и не ушла сразу после вашего "скандала".
А она, бедная, значит, сейчас еще и мучается чувством вины?! Ох, жаль, что... Впрочем, ладно.
Значит, так. Очень советую - это уже профессионально, а не эмоционально - ЛЮБЫМ способом сделать над собой усилие, чтобы немедленно унять свой "праведный гнев" и чувство собственничества. И извиниться перед женой. И никогда больше - слышите, НИКОГДА! - не устраивать ничего подобного. Повторяю - любым способом!
Если, конечно, еще не поздно.
Иначе вы ее потеряете. В вашей личной собственности останется лишь оболочка, послушно тянущая лямку совместной жизни. А живого, чувствующего человека с вами уже не будет. Какая уж там любовь! Не будет самого главного - доверия. Тут вам многое уже сказали, все правильно. Только семейный психолог и все такое прочее - это не быстро. А у вас время ограничено, бывают ошибки, которые можно исправить только по горячим следам. И больше никогда не повторять. Все остальное, включая визиты к психологам - потом.
1965
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Feb 13, 2009

Всего публикаций: 1
Всего комментариев: 5
1965
14 из 34 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Mar 12, 2009 - 06:25 AM:

Поговорили с женой -она рассказала,что секс был всего один раз и то по- пьяной случайности и был насколько не качествен,что она без отвращения не может об этом вспоминать,просто поддалась минутной слабости и получила огромное разочарование.Она говорит,что это был типичный "советский секс" ,после чего она с этим человеком перестала общаться... Как Вы считаете,можно жене верить или нет???
Отто
Junior Member

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Mar 07, 2009

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 29
16 из 32 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Mar 12, 2009 - 01:18 PM:

Господин 1965, вы сообщали, что ваша жена тоже читает этот форум. Можем ли мы иметь надежду услышать и ее голос? По вашим репликам трудно ориентироваться в реальной ситуации. Я имею в виду не данную конкретную, а семейную ситуацию вообще. Кроме того, что вы можете запросто закатывать скандалы по поводу того, что ваша жена общается с кем хочет, как хочет и когда хочет, мне толком ничего неизвестно. О ней вы сказали только, что она мучается, ну так с таким мужем это и немудрено.
контрфобия
Junior Member

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Feb 26, 2009

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 43
15 из 31 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Mar 13, 2009 - 07:21 PM:

Вот это я понимаю - "любовь"! mad
Значит, если любимой женщине когда-то с кем-то было плохо - это вас порадует и утешит?
А если, не дай бог, ей с кем-то, кроме вас, было хорошо - тогда все, конец? Этого вынести вы не можете?
При этом хотите, чтобы вам еще кто-то сочувствовал?
Да уж... Боюсь, психотерапия тут бессильна.
jominal
Senior Member

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Dec 24, 2008
Регион: Россия, Москва

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 150
jominal
14 из 30 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Mar 14, 2009 - 12:04 AM:

Уважаемый 1965, как Вы думаете, можно ли с помощью форума починить космический корабль? Психика не мне сложный инструмент (?) В Вашем случае нужно обратиться к специалисту, вместе с женой. Форум хорош для обмена мнениям, но не для консультаций.
контрфобия
Junior Member

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Feb 26, 2009

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 43
16 из 31 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Mar 14, 2009 - 02:15 AM:

Ага, и заплатить специалисту немало денег, между прочим, поскольку быстро тут ничего не сделаешь. И все это за то, чтобы в конечном итоге изменить собственный взгляд на проблему, отношение к любви, собственности, зависимости и прочему. И нутром автор темы это понимает, чувствует, потому и не идет к специалисту. Не хочет он менять свое отношение, держится за свою так называемую "порядочность", которая здесь просто ни при чем (непорядочно в чужую переписку через плечо заглядывать - это да).
Вместо этого он задает вопрос в форуме - можно ли верить жене (!!) И если ему скажут - да, можно - его все равно это не успокоит, потому что здесь сидит проблема доверия-недоверия к миру вообще и женщинам в частности. И проблема контроля, потому что вопрос "можно ли верить?" означает: "могу ли я быть уверен, что контролирую и всегда буду контролировать ситуацию с женой?". Контролировать другого человека невозможно и не нужно, но до понимания этого надо еще дорасти.
А голоса жены что-то и правда не слышно. И это странно, если ее все это действительно беспокоит. Не хочет? Или смысла не видит, все равно толком высказаться не получится, потому что господин 1965 тотально контролирует каждый ее шаг и каждое слово?
1965
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Feb 13, 2009

Всего публикаций: 1
Всего комментариев: 5
1965
16 из 30 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Mar 18, 2009 - 07:14 AM:

У нас все хорошоnod,наверное я люблю жену больше,чем свои принципы и себя...Увидел ,что не врет,ей больно и стыдно,не хочу больше травмировать ее и вспоминать об этом.Всем ,кто был не равнодушен к нашей проблеме огоромное спасибо,в том ,что мы вместе есть и Ваша заслуга.Всем любви,счастья,удачи. Виктор (1965)
jominal
Senior Member

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Dec 24, 2008
Регион: Россия, Москва

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 150
jominal
13 из 33 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Mar 19, 2009 - 12:07 AM:

Уважаемая Контрфобия, быстрый результ маловероятен, согласен. Если Вы уберете свою обиду на мужчин, то станет очевидно, что благополучие семьи и детей дороже денег. Можно конечно экономить "немалые деньги" и на лечении зубов, не платить стоматологу, а рот прикрывать, не видно, и ладно...
Поиск в теме
Скачать тему, как



К сожалению, у Вас нет разрешения to post posts. Войдите , илиЗарегистрируйтесь если Вы еще этого не сделали.