редукция
целое и части

Комментарии на редукция

ПАКЕТ
Junior Member

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Dec 31, 2007

Всего публикаций: 27
Всего комментариев: 87
40 из 63 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Jan 23, 2009 - 04:12 AM:
Тема: редукция
Согласно одному из основных постулатов современной науки целое не сводимо к сумме своих частей.
Как это ни странно, но при всей абсурдности этого постулата многие люди воспринимают его как истину.
В нижеследующей статье я намерен выявить причину возникновения и существования столь абсурдного постулата.
На мой взгляд причина возникновения и существования выше названного абсурдного постулата заключается в том что у современной науки нет однозначного определения того что такое части целого и поэтому я решил внести своё определение того что такое части целого.
Это определение следующее,- всё что существует внутри целого является частями целого.
Исходя из этого определения частей целого мы приходим к выводу согласно которому целое сводимо к сумме своих частей ибо целое является совокупностью своих частей.
Также не лишним будет упомянуть о том что многие научные работники приводят физическое возражение постулату согласно которому целое сводимо к сумме своих частей.
Смысл этого физического возражения сводиться к тому что целое не сводимо к сумме своих частей, потому что целое состоит не только из своих частей, но и из связей между своими частями, свойств своих частей, свойств целого, свойств связей между частями целого .и.т.д. в таком роде.
При всей детскости этого возражения я считаю своим долгом ответить на него.
Дело в том что всё вышеназванное(части целого, связи между частями целого, свойства частей целого, свойства целого, свойства связей между частями целого .и.т.д. в таком роде) существует внутри целого, а поскольку всё существующее внутри целого является частями целого, то всё вышеизложенное является частями целого.
Многие наверняка спросят меня почему я написал эту статью и чего я хочу добиться этой статьёй?
На этот вопрос я могу дать следующий ответ,- я написал эту статью потому что непонимание многими высокообразованными людьми того что есть целое и части не так безобидно как многим кажется ибо целое и части это ключевые элементы не только науки и разума, но и самой реальности.
Persya


Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Oct 23, 2008

Всего публикаций: 1
Всего комментариев: 10
Persya
18 из 41 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Jan 23, 2009 - 10:06 PM:

Здравствуйте, я немного не поняла rolling eyes.....
"Это определение следующее,- всё что существует внутри целого является частями целого."
а если у нас есть только различные части и из них нужно составить целое - как определить от какого "целого" какая "часть"?
ПАКЕТ
Junior Member

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Dec 31, 2007

Всего публикаций: 27
Всего комментариев: 87
22 из 43 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Jan 25, 2009 - 08:54 AM:

Persya wrote:
Здравствуйте, я немного не поняла rolling eyes.....
"Это определение следующее,- всё что существует внутри целого является частями целого."
а если у нас есть только различные части и из них нужно составить целое - как определить от какого "целого" какая "часть"?


Я сейчас говорю об уже существующих целых ибо создание новых целых это тема для отдельного и очень непростого разговора.
ПАКЕТ
Junior Member

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Dec 31, 2007

Всего публикаций: 27
Всего комментариев: 87
19 из 45 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Jan 25, 2009 - 08:54 AM:

Ваш вопрос злобобневен потому что человечество ещё не научилось собирать и разбирать различные целые без потери определённого количества их частей(связей между элементами целого, свойств элементов целого, свойств связей между элементами целого, свойств самого целого.и.т.д. в таком роде) именно поэтому пока что редукция это не метод трансформации целых и их частей, а метод изучения целых и их частей.
Если же вы ведёте речь о некоем дополнительном эффекте то об этом я уже писал на другом форуме.
Один вопрос?
Где находиться этот дополнительный эффект:
1) внутри целых?
2) вне целых?
Правильно, он находиться внутри целых.
А как называеться, то, что находиться внутри целых?
Правильно, то, что находиться внутри целых называеться частями целых.
Следовательно этот дополнительный эффект это такая же часть целых как и все прочие части целых и единственное его отличие от всех прочих частей целых заключаеться в том что человечество ещё не научилось манипулировать с этим дополнительным эффектом.
С уважением.
Поиск в теме
Скачать тему, как



К сожалению, у Вас нет разрешения to post posts. Войдите , илиЗарегистрируйтесь если Вы еще этого не сделали.