Я становлюсь злобной ФУРИЕЙ

Комментарии на Я становлюсь злобной ФУРИЕЙ

Bastinda
Junior Member
Аватар

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Dec 29, 2008

Всего публикаций: 1
Всего комментариев: 12
21 из 42 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Dec 29, 2008 - 01:10 PM:
Тема: Я становлюсь злобной ФУРИЕЙ
С мужчиной, которого я, наверное, любила расстались полтора года назад… Эти отношения были тупиковыми для меня и я сама за несколько месяцев до расставания подумывала о разрыве, но находила оправдания тянуть их. Он избавил меня от принятия решения. Мое состояние после разрыва было хрестоматийным, но я понимала, что это надо пережить . Потом я узнала кое- какие подробности о нем, что привело меня в состояние брезгливости к самой себе, что я позволила такому человеку оказаться рядом со мной. Кое что из моего негодования мне удалось донести до него. Как ни страшно это звучит, но во мне просто бушевала ненависть – еле сдержала себя от желания отомстить (возможность была, но по моим ощущениям я испачкала себя этим бы еще больше). К счастью, было кому выговориться – у меня хорошие друзья, они не давали оценок просто слушали меня и старались загасить мой фонтан эмоций. Сейчас страсти улеглись, но тупая ненависть осталась – отголоски о его нынешнем житье и сейчас доходят до меня и я искренне радуюсь его неудачам, несчастьям и прихожу в отчаяние от его удач. Всю жизнь я была, да и сейчас кажусь посторонним добрым, мудрым, душевным, коммуникабельным человеком, но чувствую, что трансформируюсь в злобную фурию. Стараюсь убедить себя, что мне на все и на всех плевать (и мне это удается) и действовать исключительно в соответствии с собственным хочу, без оглядки на окружающих. Особенно это относится к мужчинам, отношение которых ко мне выходят за рамки дружеских. У меня такое ощущение, что я вижу всю их «подлость» как на рентгене. Причем все это объективно – это банальные мужские, с точки зрения женщин, «недостатки», с которыми мир существует тысячелетия. Я же умудряюсь придать этому такую эмоциональную окраску и вложить в это столько сарказма!!!mad... и опровергнуть меня сложно – ни на Йоту не отступаю от фактов – и мне доставляет огромное удовольствие выпустить этот яд на мужчин. Я от себя просто в шоке, стараюсь себя контролировать, но чуть расслаблюсь и меня опять «несет». Есть любовник, которого устраивает, что я не дорожу отношениями с ним. В общем я в ужасе от того, что со мной происходит. Перечитала много литературы по психологии, где явно нахожу свой «диагноз», но нигде не нашла ответа, как с этим бороться. Причем я понимаю, что со мной что-то не так, даже понимаю отчего все так происходит – это и обида, и страх, что такое повториться, и уязвленное самолюбие, и рухнувшая самооценка и много чего еще. И к этому добавляется еще и чувство безысходности, т.к. не знаю как от этого избавиться.
человек всего лишь
Junior Member

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Nov 11, 2008

Всего публикаций: 2
Всего комментариев: 36
18 из 40 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Dec 29, 2008 - 08:37 PM:

Так в чём всё-таки Ваша проблема? После разрыва со своим парнем и последующей осведомлённости о его непорядочности Вы стали ненавидеть всех мужчин? Или же Вы недовольны собой?

Если речь о мужчинах, то нестоит обобщать и судить обо всех, измеряя меркою одного. У Вас наверняка есть отец или может брат, друг, добрый сосед, однокурсник... кто всё же отличается от общей мужской массы своим душевным теплом, пониманием нелёгкой женской доли или хотя бы опасением обидеть женщину. На таких вот мужчин и делайте свой ориентир, который станет для Вас спасением даже и в единение с собой. Женщинам сложно идти в ногу с мужчинами, а без них вообще идти некуда.

А ненависть выбросьте вон! Она съест Вас изнутри и приведёт к полному разочарованию в жизни в целом. А чтобы процесс расставания с ненавистью проходил быстрее и безболезненнее, лучше, как мне кажется, пусть временно, но посветить себя слабым и нуждающимся - детям или старикам. Вот уж кто достоин внимания, заботы и любви, и они-то уж точно способны всё оценить по достоинству. А главное, что от общего неготива уже скоро не останется и следа. Вариантов ведь море, достаточно всего лишь оглядеться. Тогда и жизненная гармония к Вам вернётся, вместе с ней удовлетворённость, а там и настоящая любовь не за горами. wink
Bastinda
Junior Member
Аватар

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Dec 29, 2008

Всего публикаций: 1
Всего комментариев: 12
18 из 37 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Dec 31, 2008 - 03:21 AM:

Проблема в том, что я недовольна собой из-за недостойной смены мировоззрения. Мир вокруг остался прежним и люди, живущие в нем те же, и я, в общем-то та же. Умом я это понимаю, а вот эмоциональное восприятие... Образно говоря, мороз для меня стал не бодрящим, а застужающим, солнце не ласковым, а иссушающим, вода не освежающей, а мокрой... У всех бывают такие периоды, но мне кажется, что мой период болезненно затянулся (полтора года без наметок на улучшение - это пугает). Да, есть близкие мужчины, с которыми у меня очень доверительные отношения и я проговаривала с ними свою проблему. Причем не стеснялась им выговаривать в глаза те их "мужские" недостатки, которые стали мне "колоть, резать" глаза и душу. Мы друзья и обид в этих разговорах не возникало, но и примирить меня с этим они не смогли. Душевности в мужчинах с избытком, но это не мешает им быть жестокими и непорядочными с женщинами, которые их любят - не знаю ни одного, кто бы не был этим грешен!

Я хочу выбросить ненависть, забыть обо всем, примириться с этим и успокоиться, но у меня не получается - я же не телевизор, чтобы нажать кнопку и переключить программу. Переклинило, судя по всему меня и я не знаю, что с этим делать... Заботиться мне есть о ком и, поверьте, я всегда это делала и делаю сейчас с полной отдачей - и ценят это мое замечательное качество не только те, о ком я забочусь, но и окружающие. И занять себя я пыталась, благо интересы разносторонние, и обстановку меняла в разных вариантах - все это как таблетка анальгина, действует только как кратковременная местная анастезия...
jominal
Senior Member

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Dec 24, 2008
Регион: Россия, Москва

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 150
jominal
15 из 35 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Jan 01, 2009 - 08:18 AM:

Уважаемая Bastinda, Вы воспитывались в полной семье? В детстве много ли читали книг?Сколько в детстве было друзей с которыми Вы могли откровенно говорить? Это не праздное любопытство, если у Вас проблема мешает "личной и социальной жизни", то без ПОМОЩИ специалиста Вам трудно и долго придется самостоятельно решать свою проблему.
Bastinda
Junior Member
Аватар

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Dec 29, 2008

Всего публикаций: 1
Всего комментариев: 12
16 из 37 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Jan 01, 2009 - 01:32 PM:

Уважаемая Bastinda, Вы воспитывались в полной семье? В детстве много ли читали книг?Сколько в детстве было друзей с которыми Вы могли откровенно говорить? Это не праздное любопытство, если у Вас проблема мешает "личной и социальной жизни", то без ПОМОЩИ специалиста Вам трудно и долго придется самостоятельно решать свою проблему.

Да, семья была полная и благополучная. Читать начала в 3,5 года, читать люблю, читала и читаю много (правда, сейчас больше перечитываю, а не читаю). Друзья всегда были, со многими продолжаю дружить с 1-го класса. Именно друзья - я знаю разницу между друзьями и приятелями. И сейчас легко схожусь с людьми, без проблем вписываюсь в новый коллектив или компанию. Со мной легко общаются люди любых возрастов. Ну, моя проблема социальной жизни не очень вроде мешает, а вот личной - да.
человек всего лишь
Junior Member

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Nov 11, 2008

Всего публикаций: 2
Всего комментариев: 36
16 из 34 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Jan 01, 2009 - 02:26 PM:

Вам не мешало бы на время сменить обстановку. Отправляйтесь в отпуск, но обязательно одна. Лучше выбрать нелюдное место, например деревню - на природу и свежий воздух. Возмите с собой книги, тетради, чтобы записывать свои мысли, ибо Вам необходимо сделать моральную разрядку - отдохнуть от людей, суеты города, даже чужих передряг, вдоволь надышаться свободой. Думаю, что вы себя невольно изрядно истерзали и усадили в незримую клетку.

Одна моя подруга вышла из своей проблемы нетрадиционным образом (а проблема её заключалась в разроде с мужем) - несколько дней она гостила в женском монастыре. В каждом монастыре есть комнаты (келии) для гостей. Гости там просто отдыхают от всего мирского, беседуют со служителями и, поверьте, находят решения. Оттуда она вернулась другим человеком с новым мировоззрением, а недавняя, кажущаяся нерешаемой проблема перестала быть для неё таковой.

Главное не утратить самого себя.
А люди были, есть и будут вокруг нас постоянно, и каждый несёт нам и радости, и, увы, разочарования.

человек всего лишь
Junior Member

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Nov 11, 2008

Всего публикаций: 2
Всего комментариев: 36
15 из 35 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Jan 01, 2009 - 02:55 PM:

Bastinda
Судя по Вашим глазам с таким глубоким взглядом, кои располагают к участию, у Вас непременно всё наладится. Видно, что Вы серьёзный человек и стремитесь жить в гармонии с собой. И как это правильно!

Знаете, мне тоже, как и всякому, порой хочется послать всё и всех куда подальше, когда проблемы, кажется, встали перед тобой в длинную очередь и из конца то и дело доносится 'кто крайний?'. cool И в такие моменты я успокаиваю себя всего лишь тем простейшим, что на самом деле глобально. Попробуйте и Вы сделать так же.
Помсотрите и ужаснитесь, скольво вокруг действительно несчастных, обездоленных, нуждающихся. Сколько брошенных детей, алкоголиков, наркоманов, инвалидов, сколько родителей похоронили своих детей, скольким людям объявлены страшные диагнозы, несущие смерть..!
А Вы так молоды, красивы, умны. Ну что Вам ещё от жизни нужно?
Рано утром встаньте перед зеркалом, устремите свои прекрасные глаза в их отражение, но смотрите в нём свою вглубь своей сущности, и говорите себе, твердите и внушайте то, что Вы очень счастливы, что Вы самая лучшая и успешная, и что такую как Вы просто нельзя не любить. А если кто-то этого так и не рассмотрел и не понял, то он просто напросто слепец, притом глупейший. wink
Bastinda
Junior Member
Аватар

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Dec 29, 2008

Всего публикаций: 1
Всего комментариев: 12
16 из 33 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Jan 01, 2009 - 11:52 PM:

Обстановку менять пробовала – уезжала и в компании (отдохнула с кучей адреналина и массой познавательных и эстетических впечатлений), уезжала одна на море – не искала общения (неделю моей компанией были только пляж и природа), несколько раз уезжала на несколько дней с палаткой в лес (и одна, и в компаниях с милейшими людьми)… Каждый раз возвращалась к прежнему… Как только яркие впечатления уходят в архив воспоминаний, мозг начинает выдавать опять ядовитые продукты своей жизнедеятельности…sad Несколько лет назад, когда череда проблем загнала меня в депрессию и из всех желаний у меня оставалось только одно, свернуться калачиком на диване – я прыгнула с 15-тиметровой скалы в горную речку…shocked Меня все отговаривали, но я чувствовала, что мне это нужно. Пока летела вниз, сто раз успела пожалеть об этомgrin, но вынырнула обновленной – интерес к жизни вернулся. Возможно и сейчас нужно нечто подобное…
jominal
Senior Member

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Dec 24, 2008
Регион: Россия, Москва

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 150
jominal
17 из 35 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Jan 02, 2009 - 06:38 AM:

Уважаемая, Bastinda
А.С. Пушкин написал эти сточки, прочитайте их внимательно:

Кого ж любить? Кому же верить?
Кто не изменит нам один?
Кто все дела, все речи мерит
Услужливо на наш аршин?
Кто клеветы про нас не сеет?
Кто нас заботливо лелеет?
Кому порок наш не беда?
Кто не наскучит никогда?
Призрака суетный искатель,
Трудов напрасно не губя,
Любите самого себя,
Достопочтенный мой читатель!
Предмет достойный: ничего
Любезней, верно, нет его.
jominal
Senior Member

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Dec 24, 2008
Регион: Россия, Москва

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 150
jominal
15 из 35 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Jan 02, 2009 - 06:43 AM:

Были ли у Вас младшие сестры, братья?
jominal
Senior Member

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Dec 24, 2008
Регион: Россия, Москва

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 150
jominal
18 из 40 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Jan 02, 2009 - 06:44 AM:

Как Вы учились?
человек всего лишь
Junior Member

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Nov 11, 2008

Всего публикаций: 2
Всего комментариев: 36
17 из 35 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Jan 02, 2009 - 07:47 AM:

И как тут можно разобраться в проблеме, если Вы не отвечаете на простые вопросы, в ответах на которые, вероятно, скрывается решение. raised eyebrow
Bastinda
Junior Member
Аватар

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Dec 29, 2008

Всего публикаций: 1
Всего комментариев: 12
17 из 34 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Jan 02, 2009 - 08:15 AM:

Человек всего лишь, я так понимаю, что упрек адресован мне? Но, мне кажется очевидным, что я не сижу безотлучно в ин-те…shocked

Я воспитывалась в приемной семье. По крови у меня были два брата. Со старшим я общалась, но он погиб в 18 лет. Младший родился через три года после его гибели и с ним я уже не общалась. Училась? Училась хорошо, но все говорили, что могла намного лучше, если бы хоть чуть-чуть занималась… Бог наградил хорошей памятью и наверное еще чем-то. Как пример, могу привести, что по химии, например, у меня были только пятерки и двойки. Снижали оценки за сочинения, подозревая в плагиате – помню один комментарий «Мало собственных мыслей», хотя излагала только собственные… Ну, много, чего можно еще припомнить…
человек всего лишь
Junior Member

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Nov 11, 2008

Всего публикаций: 2
Всего комментариев: 36
15 из 35 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Jan 04, 2009 - 06:24 PM:

Упрёк? Ну что Вы.
Если Вам помогает экстрим трюков - это решение.
Желаю Вам радости в наступившем году!
Bastinda
Junior Member
Аватар

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Dec 29, 2008

Всего публикаций: 1
Всего комментариев: 12
19 из 39 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Jan 05, 2009 - 12:24 AM:

Ну, не сказала бы, что просматривается тенденция, т.к. это было всего лишь один раз... Вот подумываю искупаться в проруби на Крещение...shocked
Поиск в теме
Скачать тему, как



К сожалению, у Вас нет разрешения to post posts. Войдите , илиЗарегистрируйтесь если Вы еще этого не сделали.