Меня постоянно бьют на одном из русских форумов
Пытаюсь общаться на русском форуме и не могу - меня преследуют и издеваются

Комментарии на Меня постоянно бьют на одном из русских форумов

jominal
Senior Member

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Dec 24, 2008
Регион: Россия, Москва

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 150
jominal
18 из 37 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Jan 07, 2009 - 02:47 AM:

Если сказать на "кухонном языке", Вы создаете все "условия" для того, что бы возникло желание на Вас нападать. Скорее всего делаете это неосознано..
человек всего лишь
Junior Member

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Nov 11, 2008

Всего публикаций: 2
Всего комментариев: 36
19 из 39 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Jan 07, 2009 - 10:46 AM:

Если сказать на "кухонном языке", ....

А если на языке профессионала в психологии?
Persya


Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Oct 24, 2008

Всего публикаций: 1
Всего комментариев: 10
Persya
18 из 37 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Jan 08, 2009 - 01:31 AM:

на языке "профессионала психологи:Smerch
Размещено 03.01.2009 - 08:21:29:
цитировать сообщение
#11
Аффтору.
Выходите из позиции жетвы и будет вам щастье.одобрительно

Вы транслируете в "эфир" униженность, и обиду. Люди это подсознательно чувствуют и атакуют. Так стая собак нападают на больное и немощное животное, грызут, забирают еду... Человеческое сообщество, к сожалению (или счастью???) не многим отличается в этом от животных."
человек всего лишь
Junior Member

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Nov 11, 2008

Всего публикаций: 2
Всего комментариев: 36
16 из 36 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Jan 08, 2009 - 03:38 AM:

Smerch писал: Так стая собак нападают на больное и немощное животное, грызут, забирают еду...

С определением ситуации согласна. Я бы ещё добавила 'свора бешеных собак'.
Если сейчас зайти на тот форум и почитать последние темы, то станет очевидным, что склоки там обычное явление. А грызутся всё те же "женщины", но только теперь между собой grin.
Но вот немощной я себя не чувствую, наоборот, знаю свои способности и силу. Но порой, действительно сложно удерживать моральное равновесие, когда тебя пытаются унизить и высмеять лишь за то, что ты в чём-то превзошёл, и ответные, и как правило провокационные на ссоры комментарии примерно такого рода: если ты пишешь, то бездарно, если любишь, то небескорыстно, если помогаешь, то зря, ведь все сволочи и ценить некого и не за что. А ведь судят-то они всего-лишь по себе убогим.
Хотя, чему удивляться, когда такие люди имеют цель самоутвердиться именно путём нападения. А виртуальное общение таким особ(я)м вообще в удовольствие, ведь ни лиц их, ни реальных имён не знаешь.
И как же это всё-таки подло.
jominal
Senior Member

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Dec 24, 2008
Регион: Россия, Москва

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 150
jominal
16 из 35 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Jan 08, 2009 - 03:38 AM:

Психологическую игру можно назвать: "Попались негодяйки"(по Э. Берну)
Роли: Жертва(Преследователь), Агрессоры(Жертвы).
Исполняете первоначально роль "Жертвы"("...символ-Белый голубь")(далее"Преследователя").
Социальная парадигма: Взрослый - Взрослый, Психологическая: Родитель-Ребенок
Ходы: 1) провокация - обвинение; 2) защита - обвинение; 3) защита - наказание.
Вознаграждение 1) внутреннее психологическое - оправдание Вашей агрессии как "преследователя"("Получается так, что каждый раз я ухожу оттуда обиженной и оскорблённой, сердце бешено бьётся от негодования, ярости и желания мстить. Там постоянно безжалостно критикуется моя личность, моя профессия, моё творчество, и даже моя любовь!");
2) внешнее психологическое - помогает избежать осознания собственных недостатков; 3) внутреннее социальное - "Ну попались негодяйки"; 4) внешнее социальное - они всегда готовы воспользоваться твоей беззащитностью; 5) биологическое - обмен воинственными трансакциями; 6) экзистенциальное -вокруг меня много сволочей.
Скорее всего вышесказанное вызовет у Вас бурю эмоций, и желание мне отомстить за "ложь".
Вы действуете согласно сценарному программированию,помочь Вам может специалист по трансактному анализу.Ну а вознаграждения в дальнейшем можете получать за труд в виде признания окружающих.
человек всего лишь
Junior Member

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Nov 11, 2008

Всего публикаций: 2
Всего комментариев: 36
18 из 35 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Jan 08, 2009 - 03:45 AM:

... Зато моё реальное имя они не поленились выяснить, нашли в интернете мои статьи и вынесли их напоказ, разумеется с множеством своих неготивных отзывов. Ну да Бог с ними. rolling eyes Главное, что редакторы моими работами довольны, а от читателей я получаю слова благодарности. wink
jominal
Senior Member

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Dec 24, 2008
Регион: Россия, Москва

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 150
jominal
15 из 34 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Jan 08, 2009 - 03:55 AM:

Что может быть лучшей платой, чем благодарность читателей? Счастья Вам.
человек всего лишь
Junior Member

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Nov 11, 2008

Всего публикаций: 2
Всего комментариев: 36
17 из 36 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Jan 08, 2009 - 04:01 AM:

Уважаемый jominal, скажу Вам лишь слова благодарности - на фоне эмоций положительных. smiling face
Я принимаю реальность такой, какова она есть, но удивляться приходится действительно очень часто, несмотря на то, что казало бы пора привыкнуть ко всем неготивным оттенкам жизни, даже исходя из рода моей деятельности. Но уважаю я всё же людей, а не гнусных людишек.
jominal
Senior Member

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Dec 24, 2008
Регион: Россия, Москва

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 150
jominal
17 из 36 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Jan 08, 2009 - 04:06 AM:

С какого момента начинается "гнусность"?
человек всего лишь
Junior Member

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Nov 11, 2008

Всего публикаций: 2
Всего комментариев: 36
16 из 36 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Jan 08, 2009 - 06:58 AM:

О том форуме.
Вместо того, чтобы дать человеку дельный совет как обойти проблемы, людишки начинают эти проблемы ему программировать, пророчить да ещё и в издевательской форме.
Могу привести маленький пример.
Одна женщина просила совета, точно уже не помню какого именно, но суть заключалась в том, чтобы её не выгнали из страны из-за какой-то формальности. То есть что следует предпринять чтобы её утвердили как беженку. По её письму можно было судить о том, что она из Украины - по-русски пишет с ошибками, шокает на украинский манер. И что Вы думаете она получила в ответ от "добрых" соотечественниц? Приблизительно следующее: Уезжай отсюда да поскорее, тут таких как ты пруд пруди, выучи русский, куда ты с суконным рылом... и прочие пожелания.
Не раз подмечено, что там цепляются за малейшее, начиная с правописания, заканчивая расхожестью во мнениях. Получается, если человек хочет, или даже вынужден обратиться к соотечественикам с просьбой или советом, то непременно и обязательно получает уйму подзатыльников, пинков, оплеух, затрещин, оскорблений, если он не кивает в ответ на высказывания тех самых людишек. Слава Богу, что есть там и нормальные люди, но они предпочитают оставаться в тени, дабы не быть неправильно понятыми. Как обычно, там любая тема начинается за здравие, а кончается за упокой, опять же не без участия гнусных вояк.
человек всего лишь
Junior Member

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Nov 11, 2008

Всего публикаций: 2
Всего комментариев: 36
14 из 33 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Jan 08, 2009 - 07:08 AM:

Возможно, что там и я где-то перегнула палку, не спорю, но унижать кого бы то ни было в моём присутствии, тем более безосновательно не позволю. И себя унижать не позволяла и, как мне кажется, повода для этого не давала - мои посты дружелюбны и корректны. Вот и получается, за честь людей стояла горой, поэтому меня пытались выставить идиоткой. Но если бы это сказали люди умные, я бы наверное окончательно упала духом, а тут... да что говорить, и так всё видно.
Но у каждого своя правда и свои нормы в общении. Во всяком случае, в реальной жизни у меня нет врагов, а друзей вполне достаточно, чтобы чувствовать себя человеком счастливым.
Поиск в теме
Скачать тему, как



К сожалению, у Вас нет разрешения to post posts. Войдите , илиЗарегистрируйтесь если Вы еще этого не сделали.