Psychology OnLine.Net - научная  и популярная психология: история, теория, практика. Статьи, тексты, фотографии.
Научная и популярная психология: история, теория, практика
цитата
Если бы иметь чувства или мысли в их непосредственной данности было бы вполне достаточно, то дитя в колыбели было бы психологом и к тому же непогрешимым!
Уильям Джеймс, Основания психологии, 1890
Персона · Библиотека · Мастерская · Медиатека · Exam OnLine · Путеводитель · Форумы · Информация

Процессуальная терапия. Обучающая программа.
Прогрессивное направление современной психотерапии Автор - А. Минделл.

ПечатьПечать e-mailE-Mail ОценитьОценить ЖалобаЖалоба
Добавить ответ


Процессуальная терапия. Обучающая программа.
gorez
Начинающий

Группа: Пользователь
Регистрация: Янв 22, 2007
Откуда: Харьков-Москва
Всего тем: 4
Всего сообщений: 5

Оценить сообщение: positive negative

ЖалобаЖалоба

6 из 10 человек посчитали это сообщение полезным
Размещено 06.10.2008 - 21:00:10:

Тема: Процессуальная терапия. Обучающая программа.
цитировать сообщение
#1
Обучающая программа по ПРОЦЕССУАЛЬНО - ОРИЕНТИРОВАННОЙ ТЕРАПИИ

Дата проведения: 5 - 7 декабря 2008 года
Место: г.Харьков
Стоимость участия в одном семинаре - ~ 100 евро.


Московский Институт Процессуальной Терапии и Консультирования (МИПТК) представляет обучающую программу по ПРОЦЕССУАЛЬНОЙ ТЕРАПИИ.

Этапы программы:

1. Введение в процессуальную терапию.

(8 семинаров по 3 дня, с периодичностью раз в 2 месяца)

В программе следующие темы:

• Общая структура и динамика психики в Процессуальной терапии и связь с другими теориями личности. Философия процессуальной терапии. ПТ и восточные практики: даосизм, буддизм, шаманские практики.

• Первичные и вторичные процессы и идентичности. Край, фигура на краю и способы её формирования. Двойные сигналы.

• Каналы в процессуальной терапии. Занятые и незанятые каналы, переключение каналов. Первичные и вторичные процессы в каналах. Разворачивание вторичных процессов. Краевое поведение.

• Работа с вторичными процессами в психотерапии. Техники амплификации и разворачивания сигналов. Взаимодействие первичных и вторичных процессов в контакте терапевт-клиент. Послания. "Тело сновидений".

• Внутренняя работа. Работа с каналом мира, "флирты". Экстремальные события, катастрофы, травмы. Повторяющиеся события.

• Работа с симптомами. Послание симптомов. "Дух симптома".

• Работа с различными хроническими и острыми симптомами.

• Работа с экстремальными и изменёнными состояниями сознания (ИСС), психозами. Процесс-ориентированные интервенции в психиатрии и ИСС. Работа с различными видами депрессий.

• Работа с зависимостями. Получение доступа к индивидуальной, глубинной причине зависимости. Аутентичность и зависимость, отношения и зависимость, мир и зависимость.

• Работа с отношениями. Высокий и низкий сон отношений. Три уровня работы с отношениями. Мифы в отношениях. Смысл отношений. Отношения с "невыносимыми" людьми.

• Конфликты, публичные атаки, критики. Разрешение конфликтных ситуаций. Три уровня работы с публичными атаками и конфликтами, связь с личной историей человека. Публичные выступления.

• Работа с группами и процессуальный подход к групповой динамике. Линейная и нелинейная работа с группой. Теневые процессы в группе. Роли, ролевое поведение в группе, виды ролей.

• Ведение групповой работы в процессуальной терапии. Роль и линейные шаги работы фасилитатора группового процесса. Лидерство в групповом процессе.

Перечисленные темы будут распределены по семинарам, которые будут проводить тренеры МИПТКа, имеющие сертификат по процессуальной терапии для России:

Игорь Калашник, Дмитрий Валуев, Елена Романченко.

http://madr.com.ua/news/news.php?id_news=7 - Запись на участие.

Телефоны:
в Москве
+7 906 715 95 88 (Олег)
в Харькове
+38 (057) 755-31-16 (Ирина),+38-050-947-64-47 (Ирина), +38 (0572) 924-942 (Антон, Мария)
Центр Современного Развития
http://madr.com.ua
http://madr.ru
Искать в теме
Загрузить обсуждение как
Добавить ответ


Быстрый ответ
Ваше имя:
Ваше сообщение:

улыбающееся лицо подмигивая смеясь круто одобрительно высунув язык приподняв брови смущенно потрясенно качая головой не соглашаясь вращая глазами печально возмущенно

Нажмите на смайлик, чтобы вставить его в свое сообщение. Вы можете также использовать коды WSN в своем сообщение.
Анти-спам:
Введите буквы и цифры, указанные слева, в поле справа (Это необходимо для предотвращения автоматических добавлений).
код безопасности

Psychology OnLine.NetПишите намПоиск тем, сообщений, пользователейКарта сайта

Связь с администрацией
© Psychology OnLine.Net, 1999-2008