Что делать, когда бъет муж?..

Комментарии на Что делать, когда бъет муж?..

jominal
Senior Member

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Dec 24, 2008
Регион: Россия, Москва

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 150
jominal
14 из 24 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Sep 21, 2009 - 12:30 AM:

Главное, Татьяна Вы должны понять, что Вы его не перевоспитаете. Решать конечно Вам, но если он Вас бьет беременную, то маловероятно, что его что либо может остановить от побоев. И не только Вас, но и ребенка.. Подумайте, прежде чем выходить замуж.
Lala
Junior Member

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Nov 14, 2008

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 12
Lala
13 из 23 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Sep 21, 2009 - 01:00 AM:

От таких мужчин нужно уходить..однозначно!!!
Никаких НО..
Татьяна-психолог
психолог, психотерапевт
Аватар

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Sep 25, 2007
Регион: Москва

Всего публикаций: 5
Всего комментариев: 26
14 из 25 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Sep 21, 2009 - 01:38 PM:
значок
Здравствуйте, Таня! Каким-то странным образом на этой теме собрались Татьяны. Но это имя ни в коей мере не говорит о какой-то фатальности историй, преследующих их по жизни. А даже наоборот, показывает, что у всех судьба складывается по-разному, и очень многое зависит отчеловека!

Поэтому , дорогая Таня! Вы еще сидите и сомневаетесь? Я думаю, что этот жест "пинок в живот", как нельзя лучше характеризует вашего мужчину. Что как ни наши поступки говорят о нас , как о людях, способных на те или иные вещи в разной степени! Ведь ребеночек в вашем животе, он уже живой, он часть вас и вашего мужчины... И уже и у вас и у него должны пробуждаться нежные чувства к вашему чаду, который уже начинает там шевелиться и говорить вам этим " я здесь, я живой"... И уже на этой стадии ваших отношений и вашего будущего материнства ваш мужчина позволяет себе подобные вещи!!! Это просто возмутительно! А что же будет дальше? Дети - большое счастье, но вместе с тем - это и большой и тяжелый труд, это даже в какой-то степени испытание. А если предположить, как будет себя вести ваш мужчина, когда ребенок будет плакать без видимой причины, не давать вам спать по ночам? ....

Поэтому не сомневайтесь... А думайте только о себе и своем будущем чаде, о его безопасности и о его и своем счастье, а оно у вас обязательно будет!
Татьяна Морозова

Татьяна Морозова
10 из 18 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Sep 26, 2009 - 11:00 PM:
Тема: Что делать, когда бьёт муж?
Реплика на тему:
Была у меня в детстве ситуация в школе. Я первый раз пришла в новый класс, и,во время урока, на глазах учителя, мальчишка, сидящий сзади, ударил меня по голове книгой.Тогда я просто заплакала.Но и на это никто не отреагировал. С той поры началась травля. Этот мальчишка очень отравлял мне жизнь, пока "не достал". Даже мышь, загнанная в угол, способна на сопротивление. Я тогда коричала, что если он посмеет ещё раз меня тронуть...
Больше он меня никогда не трогал.
С нами поступают так, как мы того позволяем. И мы сами обращаемся с людьми ровно так, как они позволяют. Странный вопрос: если бьёт, - уходить или нет?
Немедленно! Не разговаривая! Не выясняя никаких отношений! Не надеясь на исправление!
Это единственное, что способно исправить ситуацию! Только страх - потерять вас или детей, может сделать его умнее и сдержаннее.
Но в любом случае, женщина должна помнить: Если муж бьёт жену, будет бить и ребёнка. "Достанет" его младенец и он его стукнет... а младенцу много не надо.
И даже, если муж бьёт жену, но не бьёт детей... дети - то не слепые. Если любят маму, то это психическая травма. Если привыкнут к побоям, будут воспринимать их, как норму...то кого вы, тогда, растите?
Женщина очень сильное существо. Особенно, если защищает своих детей. Конечно, очень хочется быть слабой. Но, к сожалению, слабых мужчин, женская слабость провоцирует не на любовь, а на насилие.
А кому нужен слабый мужчина?
Крабби
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Sep 05, 2010

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 1
9 из 17 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Sep 05, 2010 - 10:48 AM:
Тема: Муж агрессор! Помогите!
Добр день! Подскажите пожалуйста что мне делать? Мы с мужем очень любим друг друга, но мы очень оба импульсивные и плюс ко всему он у меня любит выпить и от этого становиться иногда очень агрессивный. Недавно вышел у нас конфликт и он меня избил. виновата осталась я, как впрочем всегда. Сейчас мы не разговариваем, я его боюсь, а он ждет что я приду перед ним извиняться. написала ему записку что буду разговаривать с ним только через психолога. Вроде согласен. У меня есть знакомый психолог, но он посоветовал обратиться в клинику ступени. А я не уверена что муж пойдет на это он ведь не считает себя алкоголиком и думает что только я во всем виновата и это мне надо лечиться от истерик. Что делать?
Пенелопа
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Aug 06, 2008

Всего публикаций: 1
Всего комментариев: 3
11 из 15 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Feb 20, 2011 - 04:07 PM:

darling wrote:
Пенелопа , расскажите нам, пожалуйста, как вы решили свою проблему ?smiling face


Здравствуйте!

Решила рассказать как дальше сложилась моя жизнь. С мужем я не развелась и не ушла от него. Могу сказать, что применить силу он до сих пор может, в ситуации, когда ссоримся или я спровоцирую его (я действительно иногда сама провоцирую его агрессию, так уж получается), но, по большей части, он себя сдерживает. Может, ущипнуть или сжать руку, но ударов больше не было. Почему так происходит я поняла. Он, в принципе, способен на это, а я могу до этого его довести. Т.е., если другой в этой ситуации так не отреагирует, то он реагирует именно так. В свою очередь, другая не стала бы доводить, а я довожу. Мы с ним совершенно разные по темпераменту. Тем не менее, у нас есть и много общего. Правильно ли оставаться вместе в нашем случае ответить не могу... Как говорится, каждому свое. Мы прошли вместе через многое, мы не изменяем другу другу, во всем всячески поддерживаем, мы две половинки одного целого. Видимо, это наша задача, изменить себя, друг рядом с другом... Жаль, что через интернет не объяснишь всю суть ситуации. Но в данном случае, возможно, я подсознательно каждый раз стремлюсь к тому, чтобы вызвать в нем агрессиию. Это все связано с детством... В общем, еще неизвестно кто жертва. Тем не менее, мы любим друг друга, по-настоящему, духовно и безгранично и принимаем друг друга. И помогаем друг другу меняться в лучшую сторону.
Пенелопа
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Aug 06, 2008

Всего публикаций: 1
Всего комментариев: 3
8 из 15 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Feb 20, 2011 - 04:09 PM:

Татьяна-психолог wrote:
Показателен ваш ник на форуме "ПЕНЕЛОПА", которая, как нам известно


Здесь вы совершенно промазали. Я понятия не имела кто такая Пенелопа. Ник взяла такой просто потому что люблю актрису Пенелопу Круз и внешне на нее похожа. Но ничего, и у психологов бывают промашки... Этим и грешит консультирование он лайн, текст может быть воспринят по-разному, отсутствует контакт между психологом и клиентом и т.д.
милена
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Jan 02, 2012

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 1
4 из 8 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Jan 02, 2012 - 03:21 AM:

Здраствуйте у меня тоже такая проблема, я уже замуже 5 лет верне сожительствую, первые 2 года мы с мужем жиле душа в душу, зарабатывал он вроде бы не плохо, ну вообще все было хорошо, а после двух лет он сильно изменился стал меня во всем обвинять, бил сначала с легка а пото просто как зверь чуть не убевал после его побоев отлеживаюсь по не деляи. я у него спрашива что с тобой происходит он говорит что я сама его вывожу,и еще мне ненравится в наших отношения что я не могу не скем из друзей обатся и куда то ходить ,а он мне говорит что ему можно он мужик и вооще я не должен перед тобой отчитывася. куда захочу туда и пойду. каждый у нас празник проходит соскандалом вот на этот новый год избил сильно на лице побои сильные а на спине отек пошол, и зая вить на него боюсь люблю и уйти мне некуда, что мне делать куда мне обратися помогите прошу
галка я
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Jul 31, 2012

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 1
7 из 11 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Jul 31, 2012 - 11:13 PM:

я понимаю,что это не правильно,но мне так стыдно....перед друзьями(в их присутствии меня избил муж),перед соседями(которые вызывали милицию),перед жителями подъезда(которые собирали мои вещи и спрашивали"ну вы "как"?)....Я даже с собакой теперь стараюсь выходить когда стемнеет.....С ребёнком во дворе теперь,я не гуляю,быстро иду к машине,"юркаю"туда и уезжаю......это какой то ужас!!!!!!!Я всё понимаю!Что не я виновата,в этом омерзительном событие.....но с собой поделать ничего не могу...вчера подала на развод...
Поиск в теме
Скачать тему, как



К сожалению, у Вас нет разрешения to post posts. Войдите , илиЗарегистрируйтесь если Вы еще этого не сделали.