Отношения, зашедшие в тупик. Помогите!
Расставаться или заводить детей?!

Комментарии на Отношения, зашедшие в тупик. Помогите!

Заблудший
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Jan 27, 2008

Всего публикаций: 1
Всего комментариев: 1
136 из 193 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Jan 27, 2008 - 05:35 PM:
Тема: Отношения, зашедшие в тупик. Помогите!
Доброго времени суток! Пишу эти строки, потому что самостоятельно не могу разобраться в своей ситуации. Касается она отношений с девушкой, мне 27, ей 24. Мы познакомились примерно 8 лет назад и лет семь уже находимся в гражданском браке. Поначалу (впрочем, наверное так у всех) всё было идеально, мы просто не могли оторваться друг от друга.
Спустя 2 года после начала отношений мы стали жить вместе. Году к четвёртому наши отношения стали понемногу охлаждаться. В этот же период была неприятная ситуация с абортом, что безусловно ударило по нам обоим, но конечно по ней в большей степени. С тех пор, она зациклилась на том, что хочет ребенка, боится, что из-за аборта может не иметь больше детей. Это её гнетёт постоянно. Поэтому она постоянно говорит о том, что нам надо рожать детей, можно сказать даже, что она давит на меня. А мне просто ужасно не хочется этого делать. И дело вовсе не в боязни потерять свободу, как в большинстве подобных случаев…Я просто не уверен, что хочу связывать свою жизнь именно с ней. Не хочется рожать детей, а потом уходить, чтобы мучались все..
При этом, если мы расстаёмся на период 2 недели, я начинаю скучать и хочется, чтобы мы снова встретились...Через неделю после нашей встречи, всё возвращается на круги своя…Я уже измучился этой проблемой, она очень мешает мне жить, работать, отдыхать…
Последний год наши отношения и вовсе превратились в сущий кошмар, мы никуда больше не ходим вдвоём, только вместе с друзьями, если мы вдвоём едем в машине, то едем молча, практически отсутствует секс и т.д. Мне никуда не хочется ходить с ней вдвоём, мне скучно с ней…У меня такие серьёзные и длительные отношения были только с ней, и я незнаю, может быть на седьмом году жизни всем всё приедается, и это нормально? К тому же, по статистике, седьмой год - это самый тяжёлый период в отношениях.
Я сам так больше не могу, и мучить её тоже устал. Дело целиком во мне, она любит меня, уверена в нас и хочет совместного будущего. А у меня эта уверенность отсутствует полностью! Но также у меня отсутствует чёткое желание разрывать с ней отношения, я боюсь ошибки.
При этом раньше я был довольно ревнив, сейчас это чувство пропало во мне полностью…Если она показывает мне фотки, где ее кто-то обнимает за талию, не чувствую ровным счетом ничего, а раньше было бы неприятно… Также я моделирую различные ситуации, например, что она говорит мне, что полюбила другого, я чувствую только облегчение. Но это не говорит о том, что я точно хочу с ней расстаться, просто в таком случае от меня ничего не зависит, не ошибёшься при всём желании…В ней есть очень важные для меня качества: честность, порядочность, культура, начитанность…
Подводя итог этого депрессивного и сбивчивого повествования, формулирую вопрос: что мне делать в сложившейся ситуации, или, как мне определить, мой это человек или нет? На первый взгляд наверное покажется, что ответ однозначный: «ну раз так всё плохо - конечно уходить», я и сам так думаю, но что-то держит…Пожалуйста помогите советом, нужен взгляд со стороны, самому не разобраться…
fil
sirius

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Jan 13, 2008

Всего публикаций: 5
Всего комментариев: 17
fil
51 из 110 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Jan 27, 2008 - 11:31 PM:

заблудший я хоть и человек которому всего 23 года моей девушке 18 но я тебе хочу сказать одно ты ее любишь а она тебя темболее если тебе не дает спакойствия на середце расстование на ниделю с ней вам просто надо разбавить свои отношения просто сделай такую ситуацию (приди однажды домой вечером после с большим букетом роз красных (это обезательно) вино, конфеты и скажи ей как сильно ты ее любишь. а самое главное поверь в себя и у тебя все получится) потому что вера в себя это главная вещь в жизни, работе и т.д. и помни после первого аборта вероятность быть бесплодной 26% а после второго раза 42% после третьего 76% но даже оставшиеся 24% могут сыграть большую роль в твоей жизни. помни тех кого ты любишь.
Р.С. вспомни как ты с ней первый раз встретился.cool
Гость

Гость
51 из 108 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Jan 30, 2008 - 10:00 PM:

у меня таже проблема! встречаемся 5ый год, живем вместе несколько месяцев! я стала раздражительной и меня постоянно преследует вопрос мой ли это человек и я периодически очень хочу расстаться, но боюсь что совершу ошибку! очень плохо и тяжело! больше негатива, чем положительных эмоций! меня измучили эти отношения! к тому же они никогда не были легкими... я не знаю, что делать. без него плохо, с ним тоже!!!!!!!!!!!!!!!!! помогите! умоляю! так плохо! я просто в истерике!
Optima
Junior Member

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Mar 05, 2008

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 11
Optima
42 из 89 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Mar 05, 2008 - 01:09 PM:

Здравствуй заблудший
Много времени прошло после твоего письма, что-нибудь изменилось?
Тема актуальна для многих пар, решения есть!
МИЛИ
Junior Member

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Mar 18, 2008

Всего публикаций: 2
Всего комментариев: 30
41 из 87 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Mar 19, 2008 - 06:09 PM:

Я считаю,что если ты любишь человека то дискомфорта как такового иметься не должно,но если все же он есть,то это привычка от которой трудно избавться,а не любовь...А от привычки избавиться можно хоть и не легко!!!!!! СТАРУЮ ЛЮБОВЬ ЗАМЕНИТ ТОЛЬКО НОВАЯ!!!!!!!!!!!!!smiling face
Psychology OnLine.Net
Модератор
Аватар

Группа пользователей: Администраторы
Зарегистрирован: Mar 09, 1999
Регион: Москва

Всего публикаций: 29
Всего комментариев: 377

45 из 85 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Mar 19, 2008 - 09:41 PM:

МИЛИ wrote:
СТАРУЮ ЛЮБОВЬ ЗАМЕНИТ ТОЛЬКО НОВАЯ!!!!!!!!!!!!!smiling face


Вот только, где ее найти? wink
МИЛИ
Junior Member

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Mar 18, 2008

Всего публикаций: 2
Всего комментариев: 30
43 из 86 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Mar 22, 2008 - 11:24 AM:

Вот только, где ее найти? wink Что девушек чтоли мало вокруг?????????grin
Psychology OnLine.Net
Модератор
Аватар

Группа пользователей: Администраторы
Зарегистрирован: Mar 09, 1999
Регион: Москва

Всего публикаций: 29
Всего комментариев: 377

43 из 84 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Mar 22, 2008 - 04:30 PM:

Как все просто однако!!! grinshocked

Вы привлекательны, я чертовски привлекателен. Так чего же мы ждем?!
МИЛИ
Junior Member

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Mar 18, 2008

Всего публикаций: 2
Всего комментариев: 30
44 из 87 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Mar 22, 2008 - 08:18 PM:

smiling face
БлинКомом
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Apr 05, 2008

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 4
51 из 95 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Apr 05, 2008 - 08:00 AM:

Люди! Не живите с теми, кто вам не предназначен! Скучаю через две недели - это привычка, не любовь! Мне жаль всех, кто живет с человеком и мается сомнениями - уйти или остаться? Если хоть на какой-то миг вы чувствуете облегчение, представляя, что расстаетесь - это не ВАШ человек. Не тратьте свое и его время! Не убивайте мечту встретить того, рядом с кем не возникнет и мысли о расставании. Мыслям о том, чтобы уйти или расстаться - нет в любви места. А привязанность, привычка - это не любовь. Лучше быть в одиночестве и искать свое счастье, чем тратить время на человека, который вам не подходит. Не предавайте себя! Потом, когда отношения зайдут очень далеко, станете одной из банальных и многочисленных семей без любви, без радости, без счастья. И расстаться не сможете, привяжетесь так, что только чрезвычайные обстоятельства смогут вас разлучить. Не привязывайтесь еще больше, если чувствуете, что рядом - НЕ ВАШ человек. Мы все это чувствуем, мы интуитивно знаем, но не слушаем себя. А продолжаем жить, как живется. Мы боимся ранить человека, который стал уже родным, но не боимся ранить себя. И даже решившись уйти, жалеем, вспоминаем и думаем, что все можно исправить. Но забываем, что в любви, в настоящей любви просто не может возникнуть мысли о том, чтобы уйти. Надо перетерпеть эту боль, сделать шаг навстречу свободе и своей мечте, заставить себя улыбнуться сквозь слезы и идти своей дорогой. И уж тем более с такими вот мыслями нельзя заводить детей! Иначе вы обречете не боль не только себя и свою девушку, но и ребенка. Удачи вам! Будьте счастливы!
БлинКомом
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Apr 05, 2008

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 4
50 из 91 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Apr 05, 2008 - 08:13 AM:

Еще два месяца назад я могла бы подписаться под каждым вашим словом, Заблудший. Я жила с человеком из чувства долга, считала, что он меня очень любит, и боялась, что больше никто не будет так любить smiling face Смешно вспоминать. Но открылась ужасная правда. Он изменял мне на каждом шагу, приходил домой и говорил, что очень меня любит, я - его единственная и неповторимая и он никогда меня не предаст. А я знала, что этот человек - НЕ МОЙ, мы слишком разные, мне тяжело с ним, и мучилась сомнениями, как быть. Вот как вы сейчас. Думала, если бы он полюбил другую, я бы почувствовала облегчение, а так - брать столь сложное решение в свои руки? Нет, не хотелось. К тому же несколько раз мы уже расставались, так он так страдал, бегал за мной, уговаривал начать все сначала (до сих пор не пойму, зачем тогда надо был так подло мне изменять?), и я сдавалась. Когда узнала все, никакого облегчения не было. Было очень больно и страшно начинать жизнь заново. Поэтмоу не надейтесь, что вам будет легко, даже если она скажет вам, что любит другого. Не давайте кому-то принимать за вас решение. Если бы я ушла от него раньше, я бы просто не потратила лишнего времени. Было бы тоже больно, но зато я не предавала бы себя. Облегчение придет потом, не сразу. Вы боитесь разорвать эти отношения, думаете, что лучше не найдете? Тогда живите, довольствуясь компромиссом, уподобляйтесь большинству людей, которые трусливо затыкают дыры в душе с помощью неподходящего человека. Живите дальше в сомнениях, рожайте детей. И дай вам Бог, чтобы вы не проснулись однажды утром рядом со своей стареющей женой и не подумали: "А может, я прошел мимо своего настоящего счастья? Что было бы, расстанься мы в молодости и пойди разными дорогами? Может, кажыдй из нас нашел бы свое личное счастье?" Пройдет время, и вам будет еще сложнее расстаться, потом это окажется просто невозможным. И ребенок не спасет ваши отношения. Это не тот ребенок, который будет рожден в настоящей любви, которой неведомы сомнения. Удачи вам! Будьте счастливы!
Zarina
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Apr 26, 2008

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 1
42 из 82 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Apr 26, 2008 - 07:29 PM:

БлинКомом wrote:
Люди! Не живите с теми, кто вам не предназначен! Скучаю через две недели - это привычка, не любовь! Мне жаль всех, кто живет с человеком и мается сомнениями - уйти или остаться? Если хоть на какой-то миг вы чувствуете облегчение, представляя, что расстаетесь - это не ВАШ человек. Не тратьте свое и его время! Не убивайте мечту встретить того, рядом с кем не возникнет и мысли о расставании. Мыслям о том, чтобы уйти или расстаться - нет в любви места.


Неужели, вы правы....Может, и у меня это привычка...Хочется думать, что это просто кризис отношений, ведь мы женаты уже 4 года( наверно, кто-то посмеёться 4 года!!!)
Optima
Junior Member

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Mar 05, 2008

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 11
Optima
40 из 73 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено May 20, 2008 - 10:41 PM:

Zarina wrote:


Неужели, вы правы....Может, и у меня это привычка...Хочется думать, что это просто кризис отношений, ведь мы женаты уже 4 года( наверно, кто-то посмеёться 4 года!!!)


А у Вас дети есть?
Если нет и Вы хотите освежить отношения-рожайтеsmiling face)
Ребенок может и разрушить отношения, но есть нет- то тем и общих интересов на ближайшие 20лет хватитsmiling face)
syahvan
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: May 21, 2008

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 7
syahvan
44 из 78 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено May 21, 2008 - 09:03 PM:

Если нет больше взаимопонимания, то следует задуматься - почему так произошло? Рождение ребёнка может положить конец вашим отношениям. Детей надо рожать от большой любви и страсти, дети должны быть любимыми и желанными.
Если вы хотите уйти, то уходите. Не бойтесь что-то поменять в своей жизни.
syahvan
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: May 21, 2008

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 7
syahvan
34 из 71 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено May 24, 2008 - 03:09 PM:

Вся скопившаяся за годы жизни информация находится в нашем подсознании, поэтому, при выборе партнёра мы в первую очередь обращаем внимание на людей, которые напоминают нам наших родителей. Или, тех людей, которые нас воспитывали в детстве. В наших детских впечатлениях прочнее закрепились те, которые заставили пережить обиды и психические раны, нанесённые родителями. Выбирая партнёра, мы прежде всего стараемся обрести защиту от детских обид. Когда жизнь нас бьёт, мы предпочитаем игнорировать реальность и придерживаться стереотипных мнений.
Множество наших проблем от того, что мы боимся перемен. Боимся ошибиться. Если отношения складываются не удачно, нужно просто принять решение, а не страдать всю жизнь. Стерпится и слюбится - это не выход. Вы рано или поздно встретите свою половинку.

Поиск в теме
Скачать тему, как



К сожалению, у Вас нет разрешения to post posts. Войдите , илиЗарегистрируйтесь если Вы еще этого не сделали.