Как остановить смерть?

Комментарии на Как остановить смерть?

Кашапов Рафис
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Nov 17, 2007

Всего публикаций: 1
Всего комментариев: 5
88 из 152 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Nov 17, 2007 - 03:25 PM:
Тема: Как остановить смерть?
Каждую минуту в России умирает 5 человек, а рождается только 3. То есть, смертность превышает рождаемость в среднем в 1,8 раза, а в отдельных регионах в 2-3 раза. Ежегодно Россия теряет по численности населения целую область примерно равную Псковской, республику типа Карелии или крупный город, такой как Краснодар.
За последнее десятилетие на 40% сократилось население на Дальнем Востоке и на 60% на Крайнем Севере. В Сибири за последние годы исчезло 11 000 деревень и 290 городов. Как остановить траурную процессию?
Татарстан, г. Набережные Челны, tatar_center@yahoo.com, Рафис Кашапов.
Slider
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Feb 06, 2007

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 6
Slider
60 из 131 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Nov 18, 2007 - 09:47 AM:

Как остановить траурную процессию? Зачем? Каждому своё.
Валерий
Начинающий
Аватар

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Dec 10, 2007

Всего публикаций: 1
Всего комментариев: 5
62 из 119 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Dec 10, 2007 - 04:18 PM:

Добрый день!
По моему необходимо улучшить жизнь людей.
В этом направлении как мне кажется теперь Россия и идёт.
Что бы продлить жизнь отдельно взятого человека, необходимо убрать причины которые её сокращают.
С уважением Валерий
user prorok
Отказано в доступе

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Sep 03, 2007

Всего публикаций: 2
Всего комментариев: 12
54 из 118 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Dec 25, 2007 - 02:58 PM:

Кашапов Рафис Как остановить смерть?
юр смерть тела ты не остановишь ибо зачем не лучше ли рождаться заново и не держаться одного
так что
тут думать нужно о другом не умерла б душа для бога а то запрёт прокат и будешь вечно жить в той самой преисподней где смены нет но в том же пребывают

5.1.Х,5,-42, 7(как

Начинающий

Группа пользователей: Гости
Зарегистрирован:

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 0
71 из 136 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Dec 31, 2007 - 12:51 AM:
Тема: Разговор с Богом
user prorok wrote:
тут думать нужно о другом не умерла б душа


Согласна!

---------------------

Из материалов Галины Дымковой. Отрывок из книги "Моё счастье - от Бога!"

Отчего у людей такой страх перед смертью? Почему им кажется, что они не боятся смерти, хотя на самом деле (они про себя этого не знают) им кажется, что они боятся только выживания?

Бог:
"Дитя моё! Людям нравится лгать и заниматься притворством лишь от времени. Им отпущено время... Кем? - Природой!- Так рассуждают те, кто хочет воевать за любую Мысль, построенную от страха перед смертью.
Например. Ты хочешь ЖИТЬ. Твоя душа нагромождена мыслями о смерти и как она будет проходить лично для тебя. Что ты ЧУВСТВУЕШЬ? Твоя душа ( условно) беспокойно следит за каждой мыслью, которая напоминает тебе о смерти. Что ты Чувствуешь, когда тебя спрашивают:" А как ты собираешься ЖИТЬ дальше, когда... умрёшь?"
Вот от этой Мысли отказались многие религиозные люди, мечтающие получить рай за пределами смерти.
Как же научить тебя Любить Жизнь? И как оторвать тебя от Мысли, возникающей от глаз, что смерть на земле неизбежна для каждого и через неё нужно пройти?

Я расскажу тебе притчу, которая разбудит многие души - притчу, отвечающую на твой вопрос.

Итак, притча "КОЛДУН И ЧЕЛОВЕК"

Однажды ЧЕЛОВЕКУ приснился сон, что он гуляет по площади, на которой разбросаны множество картин, на которых были нарисованы лица несчастных, попавших в ад. ЧЕЛОВЕК остановился возле одной картины и стал всматриваться в каждый её уголочек, где были нарисованы черти, жарящие душу на сковородке.

- Да-а-а-а-,- подумал ЧЕЛОВЕК,- это неприятное зрелище."- И.. забыл об этой картине, как только его глаза уставились в другую картину. На другой картине были также нарисованы черти, но уже смеющиеся и разгульные. Людей на этой картине не было.
ЧЕЛОВЕК остановил свой взгляд на одном из чертей, у которого, как показалось ЧЕЛОВЕКУ, горели глаза. ЧЕЛОВЕК страшно испугался, и в тот самый момент, когда его охватил дикий страх, с ним произошло событие, о котором Я поведаю тебе в следующий раз!"

- Бог, пожалуйста, научи понимать Тебя? Мне плохо от того, что я ЧУВСТВУЮ себя " не в своей тарелке" от незаконченного рассказа в притче.

- Не беспокойся, дитя моё! Ты всё уже поняла. Притча была написана для того ЧЕЛОВЕКА, который представлял себя на месте БОГА и написал подобные истории в Библии, ища подтверждения Моим словам.

Я же не прошу тебя обижать КОЛДУНОВ, которые хотят навредить Мне и закрыть Моим душам дорогу ко Мне?
Разве стало тебе непонятно, КТО закрывает дорогу к МОЕЙ ЖИЗНИ? Только Страх людской.
Запомни эту фразу: "людям нравится обманывать глаза".
Но Психика проявляет действия смерти, идущие от страха разоблачения, что всё равно умирает каждый человек.
Вот как ты думаешь: Почему люди ЖЕЛАЮТ сразу же поверить в Аштар Шерана, как только читают его информацию, написанную через руку медиумов, и не желают ВЕРИТЬ, что Моя Жизнь сильнее желания Аштара победить зло на земле?
Потому что Психика каждого человека настроена, что на земле ВСЕГДА БУДЕТ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА КОРОТКАЯ ЖИЗНЬ. И человек ДУМАЕТ, что изменить это нереально и невозможно.Поэтому проявить своё ЖЕЛАНИЕ вечной Жизни он может для себя лишь в том случае,если улетит с инопланетянами с земли.
Ты помнишь, как ты восхищалась худ. фильмом " Кокун"? Сюжет этого фильма основан именно с таким убеждением: только за пределами земли, там где живут инопланетяне, есть вечная жизнь. Почему же так яростно СМЕРТЬ отбивает Жизнь от людей? Потому что людям нравится лгать, что они ( душа) бессмертны, заказывая себе гробы при жизни и мечтая " на том свете" встретиться со Мной.
Помнится ты однажды спросила Меня: почему монахини утверждают, что они вышли замуж за Иисуса и все являются его невестами? Тебя даже рассмешила их ВЕРА.
Я объясню.
Есть доля истинного положения дел в этих убеждениях. Но всё равно Смерть неотступно следует за этим убеждением.

Однажды Я тебе рассказывал, что кроме Жизни и Смерти ничего нет. Ты ВЕРИЛА Мне, но не знала источника заболевания Психики человека от придуманного им ( человек Творит страхом свою предсказанную им самим, смерть) сюжета относительно ВЕРЫ в рай или ад.
Посмотри вокруг, люди поверили в Христа, что он их спасёт. От чего? От чего Иисус Христос должен был спасти людей? - ТОЛЬКО ОТ СМЕРТИ. Но если Смерть перед глазами всегда и есть твёрдое убеждение человека, что Жизнь короткая, то как Христос смог спасти людей от признания " я знаю , что смерть моему телу неизбежна?"
В то время, когда на земле жил Иисус, не было такой цивилизации, как сейчас. И чтобы показать реально, как работает Мысль ( закон Мысли) и как проявляет эту мысль Психика реально в действиях, нужны были неоспоримые факты, которые и сегодня не всегда признают своим невежеством многие верующие.

Христос нашёл слово для верующих в него: " выйдите все замуж за Бога", - говорил Христос. То есть отвернитесь от глаз, смотрящих и видящих смерть снаружи. То бишь выйдите замуж ( условно) за Жизнь, а не за Смерть. Сделайте продолжение вашей Жизни от источника Жизни, а не своими детьми.
Христос рассчитывал на то, что Мысли людские потянутся за его Словом к источнику Моему, то есть к Жизни и отвернутся от источника Смерти - гроба , который виден глазами повсюду. Люди на земле признали Христа спасителем,но считались только со своим мнением, решив что он всех женщин,отказавшихся от мирской жизни, берёт себе в жёны.


В то время невозможно было объяснить людям, что такое Мысль и что она материальна? Что такое Чувства негативные ( Энергетический страх), строящие мысли только для разрушения и исчезновения жизни в будущем. И что чувства Души от Жизни ( Бога) могут сотворить Жизнь в настоящем смысле этого слова.

И этим непониманием " выйти замуж за БОГА", монахини ( верующие) интерпретировав слова Христа своими словами, стали называть себя Его невестами. И тем самым выставили самих себя на посмешище своей ВЕРЫ. В то время невозможно было показать разницу между Мыслями,построенными от чувств энергетического страха и Мыслями от чувств Моей Души.
Вот ты знаешь МЕНЯ и ВЕРИШЬ, что ЧЕЛОВЕК разумный признал себя рождённым для смерти,не осознавая, что Жизнь не нуждается в доказательстве СЕБЯ, что через химический процесс абсолютного Знания о Чувствах, можно видоизменить не только наружный мир, путём пластических операций, меняя наружно своё лицо и т.д., а также можно изменить состав крови, меняя код предков, живущих в смерти, на Жизнь, источником которого являюсь Я. И тем, что человек признал себя рождённым для смерти, он подписал сам себе приговор. Это был его выбор.

Я говорю специально для тебя, дитя моё, зачем ждать, что произойдёт на земле потом после смерти? Нужно ВЕРИТЬ, что РАЗУМ способен видоизменить себя реально по законам работы Психики, но только в том случае, если ВЕРА безошибочно влияет на психику со стороны представителей ЖИВОГО, а не мёртвого. Разве Жизнь не доказала СЕБЯ,что может справиться с любым авторитетом на земле? Разве люди не способны выйти за рамки Смерти и надругаться над ней беспощадно и безжалостно, растворяя её в мозгу признанием того, что химия ( энерго- химический процесс) может всё исправить реально, без угрозы для психики. Нужно только ПОВЕРИТЬ, что БОГ - не игрушка и Он реален, как и то, что существует реальная Смерть.
Вот посмотри, ты ходишь в кино... Какие фильмы ты уважаешь? Страшные, горем пропитанные сюжеты, или романтические, любовные? Если ты уважаешь страшные фильмы, то тебе не придётся ДУМАТЬ, как сделать так, чтобы твой Разум победил Смерть, за которую ты когда-то "вышла замуж" ( условно), признанием своей беспомощности перед ней. Но если тебе нравятся романтические фильмы, любовные, то это означает, что ты готова бороться за Жизнь,которую подмяла под себя когда-то Смерть наружными доказательствами(гроб).

Тебе уже понятно, что любая фантастика - это вымысел, становящийся в последствии Истиной. Если в Психике человеческого разума появится информация о том, что смерти не существует в реалии не только внутри, но и снаружи,то по законам Жизни Бога ( источника Жизни), Психика человека обязательно реализует эту информацию в действиях , через химический невидимый процесс. Начнётся проявление реальной ЖИЗНИ без смерти, как для индивидуума, так и для всего живого разума в целом. Но для этого необходимо ЗНАТЬ Законы работы Психики и её устройство.
Помни об этом!"


Отрывок из книги "Моё счастье - от Бога!" автор Галина Дымкова.

Atmel
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Nov 17, 2008

Всего публикаций: 1
Всего комментариев: 6
Atmel
35 из 72 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Nov 18, 2008 - 02:23 PM:

Если вас заботит демография, то нужно обеспечить детей. сегодня трудно их растить, дорого и опасно. второй момент - сытость. слишком сытые плохо размножаются - пример римская империя и потуги цезаря возродить население богатых провинций с помощью мат.поощрений - бесполезно, население пришлось поддерживать переселенцами. пенсионное обеспечение тоже отртцат фактор в демографии.
и последнее - гедонизм и индивидуализм не способствует рождаемости. ей способствует коллективизм.
Кашапов Рафис
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Nov 17, 2007

Всего публикаций: 1
Всего комментариев: 5
26 из 53 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Jan 24, 2009 - 10:15 AM:
Тема: Коллективное заявление
Коллективное заявление в поддержку Р.Кашапова и Челнинского ТОЦ

Международная общественность с беспокойством следит за происходящим вокруг уголовного дела № 196 591, возбужденного в отношении Р. Кашапова – председателя ТОЦ города Набережные Челны. Мы внимательно изучаем материалы, публикуемые в СМИ (Интернет, радио, газеты), анализируем их и делаем свои выводы.
По нашему мнению, происходит нарушение прав человека. Обращаем внимание на те документы, на которые ссылается следствие, подозревая Р. Кашапова в правонарушениях. Имеем в виду такие документы, как заявление «Нет христианизации!». В дальнейшем следователь прокуратуры добавил ещё несколько статей и обращений: «Тайное завещание Петра I», «Особый» путь России», «Обращение генеральному секретарю Организации Исламской Конференции Экмеледдину Ихсаноглу», «В России эпоха нового государственного террора», «64-я годовщина депортации карачаевского и балкарского народов».
Православный священнослужитель окропил «святой» водой новорожденных младенцев и их матерей-мусульманок в роддоме, что является нарушением прав мусульман, покушением на их религиозные чувства. В цивилизованных, демократических государствах такое кощунство не может произойти. По нормам здравоохранения и по санитарным правилам появление священнослужителя в больничных палатах, в которых находятся новорождённые в нестерильной одежде, недопустимо. Обращение оскорблённых и возмущённых родителей властям Татарстана и в ТАТАРСКИЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ЦЕНТР (ТОЦ) города Набережные Челны вполне понятно и закономерны. Кроме того, ТОЦ, оперативно среагировав, обратился в Министерство Здравоохранения и Президенту Татарстана, но не получил ответа. В такой ситуации данная общественная организация, исполняя свой гражданский долг, вынуждена была организовать акцию протеста и распространить обращение «Нет христианизации!» с целью донести правду правозащитным организациям, а также властным структурам, а не для разжигания межрелигиозной и межнациональной розни. При этом действия ТОЦ носят лишь правозащитный характер, а действия прокуратуры и следственных органов нарушают право общественных организации на проведения акции протеста в защиту прав человека, в первую очередь мусульман.
Мы считаем, что ТОЦ поступил правильно, выступив в защиту прав и честь мусульман и людей из других нехристианских религиозных конфессий. Нам и до этого было известно, что активисты и руководство ТОЦ проявляют патриотизм, заботятся о правах не только своей нации, но и других народов России.
Возбуждение национальной или религиозной розни и вражды не является целью и способом деятельности ТОЦ, наоборот, его стремлением является мир и взаимопонимание между народами.
Мы видим, что эта татарская общественная организация города Набережные Челны стала жертвой политики Москвы по русификации и христианизации нерусских и неправославных народов.
С учетом изложенного, просим суд города Набережные Челны оправдать лидера ТОЦ Кашапова Рафиса Рафаиловича по уголовному делу № 196 591.
Подписались:
1. Вил Мирзаянов - химик, доктор наук, профессор (США), vil35@mirzayanov.com
2. Алия Тайсина - издательство "Бертуган" (Германия), ataissina@hotmail.com
3. Иклил Курбан - ученый-историк (Турция)
4. Сагит Хайри – редактор сайта Milli Maksat (Турция), segit.heyri@gmail.com
6. Минсаид Байрашевский - руководитель общины литовских татар (Литва)
7. Анвар Апанай - бизнесмен и общественный деятель (Япония)
8. Салим Хазбиевич - ученый-тюрковед (Польша)
9. Мустафа Джемилев - председатель Меджлиса крымскотатарского народа (Украина - Крым)
10. Надир Бекиров - руководитель политико-правового отдела Меджлиса крымскотатарского народа (Крым), nadirbekir@yahoo.
11. Сергей Крюков. Зам.главного редактора ИА"Ичкерия-инфо". Россия
12. Муса Таипов. Представитель Чеченской Республики Ичкерия во Франции
13. Алла Дудаева. Зам.министра культуры ЧРИ (Литва)
14. Нафис Кашапов (Украина)
15. Гедре Горене (Гл. редактор Литовской газеты "Горячий комментарий")
16. Ярас Валюкенас (Литва)
17. Рустем Хайруллин (Татарстан)
18. Александр Семко (США)
19. Марина Гребенюк (Украина)
20. Гаяр Искандяров, Фонд Развития Мусульманских народов
21. Председатель ассоциации «Татарские учителя» Фарит Рахимов (Украина)
22. Гамиль Камалетдинов (Татарстан)
23. Станислав Сосин студент (Санкт-Петербург)
24. Председатель ВТОЦ имени Марата Мулюкова Юнус Камалутдинов. (Татарстан, Казань)
25. Сергей Никоненко (Россия)
26. Член Союза писателей Республики Татарстан Заки Зайнуллин (Татарстан)
27. Журналист Мирсаид Султонов (Таджикстан)
28. Айрат Шарипов (Башкортостан)
29 . Члены партии Демократический союз Надежда Низовкина и Татьяна Стецура (Бурятия, Улан-Удэ)
30. Председатель партии национального возрождения Каракалпакстана «Еркин Каракалпакстан» Ерназар Коныратов (Республики Узбекистан)
31. Председатель «Шура аксакалов» Габдельбари Зиннуров (Татарстан, Наб. Челны)
32. Петр Ткалич журналист, Свердловская область.
33. Георгий Бентхен (Германия)
34. Известный татарский поэт, драматург и публицист Айдар Халим (Татарстан)
35. Нурмагомед Алиев (Карачаево-Черкесия)
36. Ольга Невская (Россия)
37. Правозащитник Исакаев Габдулла Гафиуллович (Россия), г. Курган
Поддерживаем:

Поддержите Рафиса Кашапова и ТОЦ г.Набережных Челнов. Сейчас, когда влияние государства распространилось на всё и вся и права человека так же регулируются государством, а не нормами Международного права, оставаться равнодушным к изложенной выше ситуации нельзя. Поэтому ставлю свою подпись под этим Обращением и призываю сделать тоже самое всех, кому и для кого права человека не пустой звук. Аскер Бикбай, член ЦКС НДП «Ватан» askerbey@gmail.com

21 января 2009г.
Atmel
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Nov 17, 2008

Всего публикаций: 1
Всего комментариев: 6
Atmel
29 из 54 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Jan 24, 2009 - 12:38 PM:

Я, являясь по убеждению атеистом, поддерживаю это обращение.
Кашапов Рафис
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Nov 17, 2007

Всего публикаций: 1
Всего комментариев: 5
5 из 10 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Jan 18, 2010 - 11:15 PM:
Тема: Соболезнование.
Соболезнование.

Ушел из жизни близкий и уважаемый для нас человек, известный выдающийся общественный деятель, ученый-историк председатель клуба «Булгар», одновременно заместитель председателя ТОЦ города Набережные Челны - Залялутдинов Габдрахман Шайхутдинович. Это непоправимая утрата для нас. С глубоким прискорбием выражаем искренние соболезнования родным и близким. Примите самые искренние соболезнования. Народ никогда не забудет его добрые дела! Светлая ему память!

Айдар Халим, Рафис Кашапов, Дамир Шайхразиев, Галимзян Зарипов, Дени Абрамашвили, Владимир Спирин, Николай Ипеев, Габдельбари Зиннуров, Гульзада Рзаева, Наиля Вильданова, Фаик Тазиев, Чачка Хуснутдинова, Вахит Имамов (Набережные Челны), Нуриахмет Галишан, Юнус Камалутдинов, Заки Зайнуллин, Сергей Гупало, Рафис Хакимов, Рифкат Курмашев, Фарит Аскер Нурбеков (Азербайджан), Урал Юнусбаев (Казахстан), Мустафа Рамазанов (Узбекистан),Ярослава Артюшенко, Нафис Кашапов, Фарит Рахимов (Украина), Антон Шпак (Белоруссия), Алла Дудаева (Грузия), Флюза Хайруллина (Латвия), Алия Тайсина (Германия), Гали Акыш, Сагит Хайри, Надир Даулят, (Турция), Ильнар Гараев (США), Абдулла Алаев (Польша), Ильяс Файзуллин (Италия), Натан Исаев (Израиль), Гульфия Ясавиева (Великoбритания), Ирек Гарипов (Австралия), Элина Сиразетдинова и Батухан Азимов (Канада),Саид - Эмин Ибрагимов (Франция). Шакуров, Рушан Шамсутдинов (Казань), Халил Аюпов (Нижнекамск), Валихан Залялетдинов (Тукаевский район), Агдас Бурганов, Мухаммат Миначев, Аскер Бикбаев, Михась Кукобака, Владимир Кашин (Москва), Ринат Валиев (Санкт-Петербург), Рустам Галимов (Оренбург), Кадерле Имаметдинов, Айрат Шарипов и Ильдар Хасанов (Башкортостан), Шаукат Богданов, Сергей Крюков, Монир Насыров (Ульяновск), Светлана Сидоркина (Марий Эл), Лидия Степаненко (Удмуртия), Гамид Гамидов (Дагестан).
Psychology OnLine.Net
Модератор
Аватар

Группа пользователей: Администраторы
Зарегистрирован: Mar 09, 1999
Регион: Москва

Всего публикаций: 29
Всего комментариев: 377

8 из 11 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Jan 19, 2010 - 02:04 PM:

Кто все эти люди?! raised eyebrow

Активисты борьбы со смертью? Сами не убереглись, стало быть?
Cepreu
Junior Member

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Feb 03, 2010

Всего публикаций: 1
Всего комментариев: 17
Cepreu
5 из 11 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Feb 03, 2010 - 12:52 PM:

ТОЦ - татарский общественный центр. Организация не раз обвинявшаяся в национализме. Братья Кашаповы лидеры движения. Об обвинениях ТОЦ в национализме и поджоге строявшейся церкви в г.Наб.Челны в интеренете есть статьи.
Psychology OnLine.Net
Модератор
Аватар

Группа пользователей: Администраторы
Зарегистрирован: Mar 09, 1999
Регион: Москва

Всего публикаций: 29
Всего комментариев: 377

4 из 10 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Feb 03, 2010 - 01:26 PM:

А чем им строящаяся церковь не угодила? Мешает остановить смерть?
Cepreu
Junior Member

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Feb 03, 2010

Всего публикаций: 1
Всего комментариев: 17
Cepreu
6 из 10 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Feb 03, 2010 - 01:31 PM:

Думается мне, что тема имеет такое название для привлечения большего количества прочитавших "Коллективное заявление".
Psychology OnLine.Net
Модератор
Аватар

Группа пользователей: Администраторы
Зарегистрирован: Mar 09, 1999
Регион: Москва

Всего публикаций: 29
Всего комментариев: 377

4 из 11 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Feb 03, 2010 - 01:53 PM:

Я так понял, что это активисты борьбы со смертью, а христиане им мешают. Сатанистами, наверно, их считают.
Кашапов Рафис
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Nov 17, 2007

Всего публикаций: 1
Всего комментариев: 5
7 из 13 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Feb 04, 2010 - 10:09 PM:

Обращение к депутатам Госсовета и исполнительной власти Республики Татарстан
К нам, в Набережночелнинское отделение (НЧО) Татарского общественного центра (ТОЦ), обратились жители города Набережные Челны, а также представители общественных организаций Татарстана. Речь пойдет о наболевшей проблеме - вырубке хвойных деревьев, перед новогодними праздниками. Самое главное, что после праздника живые деревья выбрасываются. В жалобах граждан отражен весь спектр проблем населения, они уделяют внимание свалкам из деревьев у рынков и супермаркетов. Такой провал «елочного» бизнеса можно понять. По данным российских СМИ хвойные деревья были куплены на 25% меньше чем в прошлых годах. В условиях мирового финансового кризиса в жизни любой семьи могут наступить не самые лучшие времена. Возможно, именно из-за этого праздничные ёлки были куплены намного меньше. Все мы знаем, что высокий спрос на это «новогоднее украшение», имеющее хоть и сезонный характер, стимулирует хищничество, нелегальную и неконтролируемую вырубку леса. По мнению специалистов-экологов, чтобы вырастить сосну в 1,5 метра ростом, нужно 12-15 лет, елку (именно елку) – 15 и более лет! Никаких питомников и прочих на такое количество елок, что вырубаются к Новому году, не хватит. Мы уже давно идем к тому, что в лесхозах их катастрофически мало. Еще десяток, ну два десятка лет – и живые красавицы будут стоять только у вас в памяти.
Все мы знаем, что лес оказывает заметное влияние на погоду, климат и процессы, происходящие на земной поверхности и на некоторой глубине под нею. Лес имеет огромное значение для здоровья и жизнедеятельности человека, а также санитарно-гигиеническое и целебное значение. В воздухе природных лесов присутствует более 300 наименований различных химических соединений. Леса активно преобразовывают атмосферные загрязнения, особенно газообразные. Наибольшей окисляющей способностью обладают хвойные деревья (сосна, ель, можжевельник). Лес активно поглощает промышленные загрязнения, в частности пыль, углеводороды.
Жизнь человечества без леса немыслима, и мы все в ответе за его благополучие, в ответе сегодня, в ответе всегда. Рекреационные нагрузки подразделяются на безопасные, включающие как низкие, так и предельно допустимые нагрузки, опасные и критические и катастрофические. Мы должны помнить, какую важную роль в жизни каждого из нас играет лес, сколько пользы он несет. Если мы не защитим его сегодня, то пострадают будущие поколения.
Сегодня проблема гибели леса стоит на одном из первых мест по глобальным проблемам человечества. Явление массовой гибели лесов распространено на всей европейской территории России и в Сибири. Сложившаяся сегодня экологическая ситуация требует усилений эффективности государственного управления и контроля в сфере природопользования и охраны окружающей среды путем формирования действенного экологического законодательства, основанного на принципах системного подхода, повышения результативности правоприменительной практики.
Нужно рассмотреть эту проблему с разных точек зрения. Люди покупают ёлки на праздничный вечер, спустя некоторые время они выбрасываются во дворы и они долго валяются во дворах. Проходит некоторое время, коммунальные службы увозят мусор на свалки. Всё это происходит перед подрастающим поколением. Нам взрослым такой ли пример нужно приводить детям? И так каждый год сотни тысяч хвойных деревьев срезаются, а взамен ничего природе не возвращается. Мы уверены, что прибыль от продаж незначительная и не окупает затрат. Одна ёлка колеблется от 100-1100 рублей, которые вырастают от 10-20 лет. Таким образом, миллионы рублей налогоплательщиков уходят на свалку.
На новогодний праздничный стол по традиции люди тратят свои деньги на горячительные напитки (шампанское, водка, вино, пиво). Самые массовые пьянки, накрытого стола рядом с ёлкой приводят к тому, что люди теряют своё здоровье, а ёлки «хоронятся» на свалках. Десятидневные новогодние каникулы увеличивают «алкогольную» смертность россиян. По причинам длительности праздничных дней январь становится пиковым по количеству таких смертей. После подобных массовых попоек, мы удивляемся, почему Россия занимает 1-е место в мире по абсолютной величине убыли населения, потреблению спирта и спиртосодержащей продукции, числу детей брошенных родителями, разведенных семей, количеству самоубийств.
Исламский мир не знает таких бед. Мы татары-мусульмане для себя находим ответ в Коране. Весь исламский мир, а также Набережночелнинское отделение ТОЦ праздновало, начало исламского нового года 17 декабря начало нового 1431 г., который, согласно традиции, наступает после вечерней молитвы Магриб. Мусульманское летоисчисление берет начало с 622 года по григорианскому календарю. Оно связано с хиджрой - исходом пророка Мухаммада и его сподвижников из Мекки в Ясриб (спустя некоторое время этот город стали называть Мединой). Мусульманский новый год начинается 1 мухаррама, первые 10 дней этого месяца считаются благословенными. Мы призываем мусульман России и Татарстана чтить каноны Ислама и, следуя традиции, не забывать о новом годе по мусульманскому календарю, празднуя его без лишней помпезности.
Большинство верующих мусульман эти дни проводят в постах или в молитвах. В некоторых сообществах начало исламского нового года отмечается в кругу друзей и единомышленников. Публичных празднований мусульмане не проводят, но поздравить друг друга с этим событием считается правилом хорошего тона.
Но надо отметить, что сегодня множество людей, несмотря на свое географическое происхождение, находят в Исламе ответы на волнующие их вопросы, принимая эту религию по своему желанию и глубокому внутреннему убеждению в ее правильности. В Исламе отводится большое место вопросу защиты живого. Во всех священных писаниях, в первую очередь в Коране, подчеркивается необходимость изучения природы для лучшего понимания жизни как единого органического целого. В Коране есть множество сур, побуждающих человека изучать небесные тела, элементы земного мира, флору и фауну Земли. Бог предусмотрел, что благами будут пользоваться одинаково все: и человек, и звери, и птицы. Ислам не считает, что земля принадлежит человеку: она принадлежит Аллаху. Коран приводит слова о том, что земля принадлежит Богу, и он дарует ее всем живущим существам.
Наши предложения:
  1. Эти вырубки хвойных деревьев нарушают экологические факторы риска, влияющие на здоровье и продолжительность жизни человека. Запретить вырубку ценных хвойных лесов, а вместо них, пользоваться искусственными синтетическими.
  2. Полностью запретить рекламу алкогольной продукции и сигарет, ввести антиалкогольную пропаганду, здорового образа жизни.
  3. Обратить внимание людей на проблему взаимодействия человека и природы, бережное отношение и любви к природе, как осознания единства человека со всем сущим.
  4. Принять активное участие депутатов Госсовета РТ и Госдумы РФ от Татарстана по сложившейся ситуации вокруг праздника Нового Года. Так же предлагаем взаимодействовать с комитетом по природопользованию, экологии и взаимодействию с надзорными органами, проводить работу по подготовке вопросов, требующих решения на федеральном уровне, и внесению их на рассмотрение соответствующих органов.
Настоящее обращение принято на отчетно-выборном собрании НЧО ТОЦ.
Председатель собрания,
председатель НЧО ТОЦ Рафис Кашапов
Секретарь собрания Сания Вахитова
Поиск в теме
Скачать тему, как



К сожалению, у Вас нет разрешения to post posts. Войдите , илиЗарегистрируйтесь если Вы еще этого не сделали.