Профориентация
Консультация опытного профессионала

Комментарии на Профориентация

American
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Oct 15, 2007

Всего публикаций: 2
Всего комментариев: 4
65 из 106 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Nov 05, 2007 - 09:41 AM:
Тема: Профориентация
Добрый день!

Я решил поменять работу, но отработав 2 года аналитиком и 2 года маркетологом,
я точно не знаю кем хочу быть дальше.

Сейчас хочу пройти профориентацию с опытным специалистом, который поможет:

- понять мои сильные и слабые стороны и
- вместе мы определим мою профессию не на очередные 2 года, а всерьез и надолго!

Подскажите пож-та в какой психологический центр обратиться.
Так как это поворотный для меня шаг, доверить свое будущее я готов большому профессионалу, желательно с зарубежным дипломом.

Благодарю
НинаS


Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Dec 10, 2008

Всего публикаций: 1
Всего комментариев: 10
27 из 51 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Dec 10, 2008 - 06:59 AM:

American wrote:
Добрый день!

Я решил поменять работу, но отработав 2 года аналитиком и 2 года маркетологом,
я точно не знаю кем хочу быть дальше.

Сейчас хочу пройти профориентацию с опытным специалистом, который поможет:

- понять мои сильные и слабые стороны и
- вместе мы определим мою профессию не на очередные 2 года, а всерьез и надолго!

Подскажите пож-та в какой психологический центр обратиться.
Так как это поворотный для меня шаг, доверить свое будущее я готов большому профессионалу, желательно с зарубежным дипломом.

Благодарю


American, если Вы в Москве, то, по собственному опыту, могу порекомендовать профориентацию методиками соционики. Я проходила ее в НИИ Соционики. В момент "на перепутье" удалось отсечь сферы, в которых я заведомо не сильна (а думала, что наоборот!). Стало спокойнее и уверенней внутриsmiling face
Linden
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Dec 13, 2008

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 8
Linden
25 из 50 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Dec 13, 2008 - 03:17 PM:

НинаS, здравствуйте! Я тоже ходила на занятия в НИИ Соционики. Мне очень понравился грамотный и научный подход преподавателей и тренеров НИИ к профориентации. А изучение соционики помогло мне разобраться в себе, понять в чем я сильна, а в чем в моей работе у меня могут возникать сложности... Благодаря этому, наверное, еще и избежала некоторых ошибок. smiling face
НинаS


Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Dec 10, 2008

Всего публикаций: 1
Всего комментариев: 10
20 из 45 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Dec 23, 2008 - 04:33 AM:

Linden wrote:
НинаS, здравствуйте! Я тоже ходила на занятия в НИИ Соционики. Мне очень понравился грамотный и научный подход преподавателей и тренеров НИИ к профориентации. А изучение соционики помогло мне разобраться в себе, понять в чем я сильна, а в чем в моей работе у меня могут возникать сложности... Благодаря этому, наверное, еще и избежала некоторых ошибок. smiling face



smiling face))
В соционике нравится, что при профориентации она дает целый спектр возможностей, а не ограничивает одной профессией. Такая гибкость мне очень импонируетsmiling face))
А что еще лучше, в одной и той же профессии люди разного типа могут найти для себя часть работы по своим сильным сторонам. И если профессия вроде бы и нравится, но что-то не то, можно сосредоточиться на другой части работы, а по тяжелым функциям просто снизить внутреннюю планкуsmiling face)
НинаS


Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Dec 10, 2008

Всего публикаций: 1
Всего комментариев: 10
22 из 44 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Dec 25, 2008 - 03:16 AM:

Кстати, в НИИ Соционики в январе 2009 будут проходить два грандиозных события.
Во-первых, 3 и 4 января пройдет конференция по признакам Рейнина.
В 2008 г. был проведен масштабный научный психологический эксперимент.
Эксперимент включал ряд трех - четырех дневных серий с участием до 30 человек в каждой. В эксперименте приняли участие более 200 испытуемых, 12 экспертов. Сценарий каждого дня эксперимента содержал различные групповые задания: - решения игровых ситуаций, ролевые и деловые игры, творческие задания. Задания были направлены на выявление определенных свойств психики, описываемых признаками Рейнина. Это один из ключевых разделов соционики, изучающий особенности психологических типов.
Обработка результатов эксперимента дала возможность пополнить знания о психологическом наполнении признаков, для улучшения качества диагностики типов личности в практике психологического консультирования и работе с людьми.
Результаты проведенных исследований будут озвучены в докладах на проводимой конференции.

Второе событие - с 5 по 9 января тренинг по психософии Афанасьева.
Linden
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Dec 13, 2008

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 8
Linden
20 из 48 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Dec 28, 2008 - 02:27 PM:

НинаS wrote:



smiling face))
В соционике нравится, что при профориентации она дает целый спектр возможностей, а не ограничивает одной профессией. Такая гибкость мне очень импонируетsmiling face))
А что еще лучше, в одной и той же профессии люди разного типа могут найти для себя часть работы по своим сильным сторонам. И если профессия вроде бы и нравится, но что-то не то, можно сосредоточиться на другой части работы, а по тяжелым функциям просто снизить внутреннюю планкуsmiling face)


Согласна. Так одна моя знакомая девушка-логик (по типу Робеспьер) долгое время работала менеджером по подбору персонала. Но она чувствовала, что эта работа не приносит ей удовольствия... В частности, ей, как логику и интроверту было тяжело общаться с большим количеством людей.Это очень напрягало. Заинтересовавашись соционикой и определив свой тип, она поняла, что, возможно, ей лучше будет, не меняя профессии, просто перейти на другой участок работы в службе управления персоналом. Теперь она занимается кадровым делопроизводством, той работой, которая мало связана с общением с людьми, а в основном с бумагами и знанием трудового законодательства. Теперь девушка вполне довольна своей работой, поскольку она может хорошо задействовать свои сильные функции.
НинаS


Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Dec 10, 2008

Всего публикаций: 1
Всего комментариев: 10
22 из 43 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Dec 29, 2008 - 06:07 AM:

По собственному опыту писала про части работыsmiling face Люблю копоративные мероприятия. Нравится придумать концепцию, просчитать, что понадобится, меню прописать, а вот распредить, кто кого повезет на машине - это сложно. Поэтому подключаю "управленцев", а сама занимаюсь более приятными и лекгими для себя деламиsmiling face
Linden
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Dec 13, 2008

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 8
Linden
20 из 45 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Dec 31, 2008 - 01:09 AM:

НинаS, у меня обратная ситуация. Нравится распределять... А вот, например, договориться с кем-то о чем-то, разрулить конфликтные ситуации, быстро установить контакт бывает сложно. Поэтому могу, грубо говоря, "свалить" все на "гуманитариев" и "социалов", которым это большого труда не составит. smiling face)
НинаS


Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Dec 10, 2008

Всего публикаций: 1
Всего комментариев: 10
20 из 43 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Jan 01, 2009 - 05:02 AM:
значок
Linden, соционика еще мне помогла знаете в чем? smiling face Чтобы этих самых "управленцев" мягко замотивировать на помощь мнеsmiling face
Linden
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Dec 13, 2008

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 8
Linden
21 из 46 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Jan 06, 2009 - 01:59 PM:

НинаS, здорово! Мне тоже соционика помогает замотивировать человека (если знаешь его тип) на выполнение того или иного дела. wink
OlegK
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Mar 15, 2009

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 1
OlegK
12 из 27 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Mar 15, 2009 - 01:22 PM:

Всем привет! очень важная и интересная тема!!!!!!

А я проходил подробный тест на профориентацию - услуга бесплатная для любого желающего в центре занятости по своему району по месту жительства!!! Чего они мне там наговорили по оконцовке - это отдельный вопрос, но БОЛЬШЕ всего добили вопросы - они явно помогают определить человека по жизни!!! Самые убийственные из них даже записал! уххаххахххахааааа
Например, даны 580 утверждений и надо нажать ответ - да, согласен или нет, нет, нетак.
Среди них (внимание!) были такие (ДОСЛОВНО ЦИТИРУЮ):

- Моя душа отделяется от тела;
- С моими половыми органами что-то не так; (хуясе О_о)
- У меня не было дегтеобразного черного кала; (видимо, это важно! а вдруг был?!))))
- Многие люди повинны в плохом сексуальном поведении; (кто-нибудь понял вопрос?)

У меня возник только один вопрос - кто аффтар этого отжига, и что он курил???
Поиск в теме
Скачать тему, как



К сожалению, у Вас нет разрешения to post posts. Войдите , илиЗарегистрируйтесь если Вы еще этого не сделали.