Любить нельзя использовать
Любить нельзя использовать

Комментарии на Любить нельзя использовать

zaza101
Junior Member
Аватар

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Jun 30, 2007

Всего публикаций: 2
Всего комментариев: 43
Аватар zaza101
52 из 98 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Jul 14, 2007 - 10:49 PM:
Тема: Любить нельзя использовать
Всем привет.

Эта тема навеяна другим форумом "Помогите материально". Как водится, рассуждения в форуме далеко ушли от авторского вопроса и свелись к к ситуации баранов на мосту с односторонней дорогой. И как любой спор, когда уже нечего сказать, все закончилось сентенцией, что все мы разные.

В связи с этим хочется поднять на обсуждение противостояние следующих точек зрения:

- действительно, когда человек влюблен, то какие-то меркантильные вопросы отступают на второй план, крылья любви вдохновляют на героические поступки и преграды, порой, просто перестают существовать...

- с другой стороны, у человека есть потребности, которые нужно удовлетворить и без этого человек чувствует себя плохо и использовать для этой цели ближайшее окружение, любимого человека, ту особенность отношений, которая связывает любящих людей...

Внимание вопрос:

Я далек от мысли отстаивать ту или иную точку зрения. Хочется услышать мнения уважаемых читателей-писателей на тему - в каких их складываются отношения в свете заданной темы и как удается (или не удается) предотвратить ситуацию, когда любимый человек чувствует, что его используют.




Баран

Аватар Баран
47 из 93 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Jul 15, 2007 - 01:10 AM:

Любить можно использовать.
Эти понятия связаны.Человек не влюбляется в скульптуру или маникен.Он требует от своего партнера взаимности-внимания,заботы,тепла,действий,понимания.Один делает для другого,но другой должен ответить тем же.
У женатых пар связь между "любить и использовать"проявляется еще больше.К примеру,муж работает-жена домохозяйка,муж встречает ребёнка со школы-жена готовит ужин и т.д.Если использование одностороннее,то такой брак распадётся.
Ruina
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Aug 18, 2007

Всего публикаций: 1
Всего комментариев: 8
Ruina
42 из 83 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Aug 22, 2007 - 11:36 AM:

Думаю, что тема актуальна для меня. Поясню: я встречаюсь с мужчиной, который, я знаю, любит меня, но последние полгода на любую мою просьбу отвечает "нет денег". Я знаю, что есть. Но он постоянно так твердит, не хочу назвать его жмотом, но когда обдумываю это, только к ээтому выводу и прихожу. Ах, да, мужчина женат. Не знаю как быть, раньше он был щедрым, а сейчас... Да, я согласна, что материальная сторона очень важна в отношениях. Я его очень люблю, иначе бы при таком расскладе погнала поганой метлой. И это не меркантильность, а нормальное, если хотите, взаимодействие, взаимоотношения.
semwell

Аватар semwell
50 из 91 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Aug 24, 2007 - 12:44 PM:

Ну, Ruina, я не знаю причем тут любовь.disapproval Любовь и корысть, да корысть, пусть и в скрытой форме...
Ruina
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Aug 18, 2007

Всего публикаций: 1
Всего комментариев: 8
Ruina
46 из 91 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Aug 28, 2007 - 07:10 AM:
Тема: ВОЗМУТИТЕЛЬНО
semwell wrote:
Ну, Ruina, я не знаю причем тут любовь.disapproval Любовь и корысть, да корысть, пусть и в скрытой форме...

НУ ЗНАЕТЕ...shockedЕсли в том, что, сказав любимому(!) человеку о том, что понравилась гламурненькая сумочка (или что-то еще) и при этом, попросив его купить данную вещицу, Вы видите корысть, тогда пусть будет по-Вашему. Не в моих силах убедить человека с такими взглядами. Осмелюсь заметить, Вы должно быть своей даме сердца не делаете вООбще подарков?! То, что я лишь озвучила, что именно хочу, не является предпосылкой к "корысти, пусть и в скрытой форме". По моему ГЛУБОКОМУ убеждению в корыстных отношениях главными причиной и условием должна выступать корыстная заинтересованность в человеке. В моем же случае, я лишь жду помощи от человека, которого люблю! mad
Поиск в теме
Скачать тему, как



К сожалению, у Вас нет разрешения to post posts. Войдите , илиЗарегистрируйтесь если Вы еще этого не сделали.