жизненные ситуации

Комментарии на жизненные ситуации


Начинающий

Группа пользователей: Гости
Зарегистрирован:

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 0
37 из 75 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Jun 10, 2007 - 04:22 PM:
Тема: жизненные ситуации
Почему ситуации в жизни повторяются независимо от места, времени, образования и цели?
В моем конкретном случае: первый брак -развод. Первый муж был без образования и стремлений к нему.
Поменяла страну, повзрослела, " помудрела (-ли)"-второй брак. Муж-полная противоположность первому, история повторилась, словно они сиамские близнецы...
Понимаю, что дело во мне, а разобраться не могу.
Подскажите, пожалуйста, в чем моя проблема? Спасибо!
Psychology OnLine.Net
Модератор
Аватар

Группа пользователей: Администраторы
Зарегистрирован: Mar 08, 1999
Регион: Москва

Всего публикаций: 29
Всего комментариев: 377

35 из 72 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Jun 11, 2007 - 03:29 AM:

Я не понял, в чем повторение ситуациии? В том, что вы два раза выходили замуж и два раза разводились?

Начинающий

Группа пользователей: Гости
Зарегистрирован:

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 0
32 из 64 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Jun 11, 2007 - 09:08 AM:

Повторение ситуаций из-за которых происходит разрыв. Причем, они абсолютно идентичны, даже если я абсолютно уверена, что стараюсь не повторить прежних ошибок..
Спасибо
Psychology OnLine.Net
Модератор
Аватар

Группа пользователей: Администраторы
Зарегистрирован: Mar 08, 1999
Регион: Москва

Всего публикаций: 29
Всего комментариев: 377

41 из 73 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Jun 11, 2007 - 09:18 AM:

Что же это за ситуации?

Начинающий

Группа пользователей: Гости
Зарегистрирован:

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 0
35 из 71 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Jun 12, 2007 - 10:40 AM:

В обеих ситуациях оба парня резко изменились после регистрации брака -словно в них существуют как минимум 2 абсолютно противоположные личности.
Оба пытались ворошить прошлое и, естественно, я оказывалась не соответствующей их желаниям личностью причем только после женитьбы, до этого все было отлично(?). Оба пытались проводить аналогию между мной и их предшествующими женщинами и я однозначно терпела фиаско.
Когда же я предлагала разойтись, так как мне трудно, а порой даже и невозможно, соответствовать их стандартам и быть абсолютно похожей на всех их женщин, они вдруг изо всех сил старались удержать то, что уже невозможно удержать, не гнушаясь никакими способами..
И в первом и во втором случаях-все абсолютно одинаково, даже порой в подборе выражений (!), хотя люди с абсолютно разными культурными корнями, происхождением, воспитанием, мировоззрением и прочее. Из чего напрашивается только один вывод -причина во мне, но я ее в упор не вижу..:о((( Причем, во второй раз с моей стороны -это были очень серьезные чувства взрослого и уже зрелого человека, а проблема осталась... Что это и почему?
Когда-то где-то читала, что мы притягиваем одних и тех же людей и ситуации, но, к сожалению, не помню, по какой причине и как с этим бороться!
Очень хотелось бы разобраться в чем причина, и я очень надеюсь, что вы мне укажете или подскажете, где корень зла... Спасибо
Psychology OnLine.Net
Модератор
Аватар

Группа пользователей: Администраторы
Зарегистрирован: Mar 08, 1999
Регион: Москва

Всего публикаций: 29
Всего комментариев: 377

34 из 67 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Jun 12, 2007 - 10:53 AM:

А что же их не устраивало? В чем их предыдущие женщины (жены?) были лучше?

Начинающий

Группа пользователей: Гости
Зарегистрирован:

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 0
43 из 71 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Jun 12, 2007 - 09:35 PM:

Ноги, волосы, голос, религиозность..
Psychology OnLine.Net
Модератор
Аватар

Группа пользователей: Администраторы
Зарегистрирован: Mar 08, 1999
Регион: Москва

Всего публикаций: 29
Всего комментариев: 377

37 из 69 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Jun 13, 2007 - 11:01 AM:

Скажите, а для чего вы вообще выходили замуж? Чтобы ваши мужья восторгались вашими ногами, волосами, голосом, религиозностью?

Несерьезный пока у нас разговор... confused
Кефал

Кефал
37 из 67 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Jun 13, 2007 - 12:10 PM:

А какие у Вас ноги,волосы,голос и религиозность?cool
gradus

gradus
36 из 69 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Aug 03, 2007 - 11:46 AM:

По моему в Индии это называют Кармой. Но вообще чо то как то правда все это не серьезно. Ноги и религиозность в одной куче. Не очень это похоже на рассуждения зрелого человаека.

Пардон, я не понял - в чем была причина разрыва?!!
Надежда-Виктория
Junior Member

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Jan 27, 2009

Всего публикаций: 2
Всего комментариев: 15
19 из 40 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Feb 05, 2009 - 04:48 AM:

Говорят, мы выбираем партнеров по браку похожими на наших родителей. По крайней мере с таким же отношением к себе. Это происходит на подсознательном уровне. Поэтому роботивительно, что внешне ваши мужья разные, а суть у них одна.
Надежда-Виктория
Junior Member

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Jan 27, 2009

Всего публикаций: 2
Всего комментариев: 15
20 из 42 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Feb 05, 2009 - 04:55 AM:

Говорят, мы выбираем партнеров по браку похожими на наших родителей. По крайней мере с таким же отношением к себе. Это происходит на подсознательном уровне. Поэтому роботивительно, что внешне ваши мужья разные, а суть у них одна.
Надежда-Виктория
Junior Member

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Jan 27, 2009

Всего публикаций: 2
Всего комментариев: 15
19 из 37 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Feb 05, 2009 - 04:57 AM:

Говорят, мы выбираем партнеров по браку похожими на наших родителей. По крайней мере с таким же отношением к себе. Это происходит на подсознательном уровне. Поэтому роботивительно, что внешне ваши мужья разные, а суть у них одна.
ghbdtn
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Apr 08, 2009
Регион: Samara

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 3
ghbdtn
11 из 26 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Apr 08, 2009 - 06:06 AM:

У меня тоже повторилась ваша ситуация!Точно такие же возникают вопросы! Провел свой анализ ситуации! Получился замкнутый круг! Почему жены от меня ушли?? -- ответ: им не хватало внимания! Почему им не хвотало внимания? -- много работал?? Почему они изменяют?? -- не хватает романтики!! или ты не можешь им дать то, что они получают на стороне!! Почему много работал?? -- это приоритет, чтобы накормить свою семью!! Вывод: Предеться чем, то пожертвовать, чтобы в данной ситуации выйти из круга. Первый вариант: поменять место жительства с меньшими запросами семьи и общества. Например уехать в деревню кродителям. Второй дожаться лучших времен(переждать время лечит). Третий вариант развод. Сейчас вижу 4 вариант надо было обратиться к психологу.Одно понял на тот момент когда у меня был кризис среднего возраста у жены была дипресия. Это и повлияло на развод.Хотелось бы услышать концовку этой темы.
Поиск в теме
Скачать тему, как



К сожалению, у Вас нет разрешения to post posts. Войдите , илиЗарегистрируйтесь если Вы еще этого не сделали.