Кто такие «хам» и «наглец»?

Комментарии на Кто такие «хам» и «наглец»?

Сыромолотов
Senior Member

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Jun 27, 2009

Всего публикаций: 25
Всего комментариев: 101
4 из 10 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Jun 26, 2012 - 06:48 AM:
Тема: Кто такие «хам» и «наглец»?
Как же обосновать термины "хам", "наглец"?! Это контрастное изменение социального поведения в определённой среде по сравнению с другими лицами, либо спонтанно в отношении определённого человека или группы. Не нужно успокаивать себя "все мы люди и разные", лишь бы психиатры России, супротив власти ментов и торгашей, дали бы тестовый инструмент и соответствующий диагноз - на латинском!
Сыромолотов
Senior Member

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Jun 27, 2009

Всего публикаций: 25
Всего комментариев: 101
5 из 9 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Jun 26, 2012 - 09:01 AM:

Сформулирую термины более корректно:
Хамство это контрастно негативное социальное поведение в определённой среде по сравнению с другими лицами, либо спонтанное, ни чем не провоцируемое с целью извлечь выгоду в отношении определённого человека или же группы - наглость.
resolution
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Aug 21, 2014

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 0
4 из 5 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Aug 21, 2014 - 09:44 PM:
Тема: Наглость - приветствуется.
..на примере нижеследующей статьи, предлагаю рассмотреть термины: хамство и наглость- как источник величия или благополучия,при условии что наглость будет направлена на то, чтобы сделать что-то ДЛЯ ДРУГИХ, что другие боятся сделать или не решаются..
источник:http : //www.astra-systems.net/free/753.php


"..Наглость - приветствуется.


Наглость, если она здоровая, - это отличное качество.

Ломоносов, пойдя за рыбным обозом, поскольку был всецело устремлён познанию наук, проявил наглость, не слушая родителей.

Это здоровая наглость.

Ни у кого из вас язык не повернётся назвать Ломоносова хамом.

Другой, если ему покажется, что с ним поступают не так, как он считает должным, совершает то, что считается преступлением, руководствуясь собственной наглостью, желанием действовать так, как он считаем нужным.

Это уже не наглость, а хамство, на грани закона, поскольку действия нацелены на то, чтобы тебе было хорошо, а не другим, и за счёт других, ЧТО ОСОБЕННО ВАЖНО.

Ломоносов проявил качества наглеца, но это качество направлено было не против других, а на преодоление себя.

Можно нагло, даже не думая, что это делаю, броситься спасать другого, кто в беде не по своей воле.
Можно нагло сказать, что мне это не нравится, и я ему сейчас устрою неприятности.

В обоих случаях исходной является НАГЛОСТЬ, обретающая форму ДОБРОДЕТЕЛИ или ХАМСТВА.

Иными словами, наглость многогранна.
Наглость, в одном случае, может быть источником величия или благополучия, а в другом, служит источником бед для конкретного человека.

Наглость – направленная на то, чтобы унизить других или их обидеть, - это плохо.

Наглость – направленная на то, чтобы сделать что-то ДЛЯ ДРУГИХ, что другие боятся сделать или не решаются – это здорово.

Допустим, человек вознамерился покорить Северный полюс пешком.

Это наглость.

Но он, своей наглостью, ни кого не призывает делать то же самое.
Он просто хочет подать, своим поступком, пример того, что другие могут решать задачи, пусть менее сложные, чем покорение полюса.

В данном случае, «подставляется» он, поскольку ничего не требует от других.

Если что-то ни так, то над ним будут все смеяться, на него все будут пальцем показывать.

Чтобы ни случилось, но это положительная наглость, позволяющая другим людям открыть глаза на те возможности, которыми, И ОНИ, обладают.

Такому «наглому человеку» - огромное спасибо.

О ГЛАВНОМ.
Ощущаете в себе возможность и даже МАЛЫЕ способности сделать жизнь других лучше? – тогда НАГЛЕЙТЕ, поскольку ваша НАГЛОСТЬ направлена на затраты внутренней психической энергии на благо другим (внимание: через понимание СЕБЯ) - ДЕЙСТВУЙТЕ.

Если это идёт из Души, а не от разума (Эго), то ПОЛЕ поддержит все ваши начинания.

Если же вы «пляшите» под чью-то музыку, то, несмотря на вашу НАГЛОСТЬ, энергоинформационное поле будет вас «тормозить», ставя палки в колеса.

Ощущаете в себе "НАГЛОСТЬ" воспользоваться энергией других для повышения своего благополучия, путём вовлечения ДРУГИХ в дела, которые не ваши, в которых вы и сами сомневаетесь? – тогда это не просто "НАГЛОСТЬ" – это ВАШЕ ХАМСТВО, которое на вас же и отыграется.

Наглость приветствуется, но, НЕ ВСЯКАЯ.

Вот я написал этот выпуск, а вы его прочитали.

Я написал то, что думаю.

Это, то что я написал, - НАГЛОСТЬ, с моей стороны.

Вы думаете я вас "пинаю"?(наглость по отношению к вам)

ПОЙМИТЕ.

Я, каждый день себя "пинаю", объясняя статьями то, что делать не следует и как не следует поступать, сначала СЕБЕ, а потом уже вам.

Однако, если вы заметили, это, с моей стороны, «наглость» человека, движущегося к Северному полюсу и, своим примером, показывающем, что и вам подобное взаимодействие с энергоинформационным полем доступно.

Становитесь Президентами, изобретайте вечный двигатель, создавайте свои театры, снимайте фильмы, пишите книги, действуйте НАГЛО на грани невозможного, НО, развивая себя НЕ В УЩЕРБ другим.

Такая НАГЛОСТЬ – только ПРИВЕТСТВУЕТСЯ...."
CompMok
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Oct 31, 2018

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 0
CompMok
Добавлено Nov 25, 2018 - 04:37 PM:
Тема: Кто такие «хам» и «наглец»
I consider, that you are not right. I can prove it.
DaisyMok
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: May 10, 2019

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 0
Добавлено May 19, 2019 - 01:08 PM:
Тема: Кто такие «хам» и «наглец»
The nice message
Поиск в теме
Скачать тему, как



К сожалению, у Вас нет разрешения to post posts. Войдите , илиЗарегистрируйтесь если Вы еще этого не сделали.