Не хочу ничего.Не знаю зачем живу.
ничего нет вокруг меня. я не хочу так жить. но ничего не могу изменить

Комментарии на Не хочу ничего.Не знаю зачем живу.

Наина
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Feb 19, 2012

Всего публикаций: 1
Всего комментариев: 1
9 из 13 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Feb 19, 2012 - 06:49 AM:
Тема: Не хочу ничего.Не знаю зачем живу.
мне скоро 19. наверное у всех в 19 бывают проблемы. когда в 15 я наглоталась таблеток, врачи сказали, что это переходный возраст. что он к 18 пройдет. он начался в 11 по их словам и до сих пор не закончился. хотя я чувствую, что он закончился. и с тех пор мне стало еще хуже. я всегда был в центре любой компании, всегда веселая и жизнерадостная.я всегда была влюблена. всегда хотела чего-то нового. но стоило мне отойти от людей, становилось грустно.находилось много проблем,которых рядом с людьми я не замечала. таблетки глотала сама не знаю почему,хотелось,наверное,попробовать как это - умирать? сейчас я на втором курсе. в 11 классе у меня было все хорошо. были друзья, была великая любовь и т д. но я не хотела жить в своем городе,потому что с семьей мы не ладим. маму я раздражаю, потому что очень от нее отличаюсь. бабушка любит всех только пока все с ней соглашаются во всем. дедушка не заметный,тихий,уставший от жены, дочери и внучки. отец бросил. есть младший брат.но еще пока слишком мал,он сейчас еще пока любит всех без разбору. уехала я в москву. сначала было весело - свобода, никакого контроля, музеи,театры,улицы, новые люди. а через пол года я превратилась в овощ.так мне казалось тогда.при первой же возможности я ехала домой. в этом году,после сессии я уехала,как обычно, домой. когда вернулась в москву.будто что-то щелкнуло. я учусь на PR-щика. мне это не нравится. рботаю репетитором английского языка. получаю хорошие деньги. и мои ученики - единственно,что меня отвлекает. я ничего не хочу. я все время плачу без причины,сейчас тоже.хотя причины нет. я одна. и ужас в том,что мне это нравится. когда кто-то появляется рядом я веду себя адекватно. но чувствую часто дискомфорт, стоит им уйти, я чувствую себя хорошо, но тут же впадаю в депрессию. пару недель назад начали дрожать руки и ноги. пару раз я от этого падала в обморок. что касается парней,тут мне не везет,честно сказать. у меня какой-то рычаг всегда срабатывает, если мне нравится парень, я систематически начинаю его избегать. любила..хотя..скорее испытывала большую симпатию в течение трех лет к человеку, которого до этого ненавидела. просто он начал проявлять ко мне интерес и я увидела в нем не то чудовище,которого до того ненавидела, а просто умного и интересного человека. через какое-то время он просто исчез. потом мы дружили и это был действительно мой лучший друг,но он постоянно ныл.я устала.часто ссорились, но перестать общаться с ним не могла. это был единственный человек,которому доверяла.недавно спустя три года мне понравился парень.я очень нервничала,только после того,как у меня с ним ничего не вышло, я успокоилась. мне стршно,потому что я такой не была.я любила все - изучала архитектуру,живопись,философию,психологию,астрономию и т д.выучила три языка, в 6 лет прочитала фрейда,в 10 - канта.меня очень часто всегда раздражают люди,потому что..чсетно скзать не люблю глупых людей,тех,кто ничего не видит кроме денег и всяких цацок.я понимаю,что людей надо любить.но ..я пробовала,они все равно уходят от меня. сечйас я просто хочу, чтобы никого не было, хочу просто лежать.я писала романы, повести и стихи, которые поражали окружающих своей "чернотой".в них отображен хаос,страх,ничтожность жизни. я это писала и будучи в прекрасном состоянии. наеврное, я люблю стрдать, потому что всегда нахожу проблему там, где ее нет. но сейчас ..то , что просходит..я так хочу избавиться от этого, но не могу. я не страдаю.я просто ничего не хочу,мне ничего не интересно, я очень обессилена физически, а морально - опустошена. я иду на учебу и работу просто на автомате.мне должны были помочь устроиться на радио - я раньше очень хотела. а сейчас я отказалась.не интересно. была раньше мечта - быть хорошим журналистом и писателем,иметь семью,детей..сейчас все исчезло. я сама себя раздражаю своим состоянием. но мне просто хочется на стенку лезть от того, что я ничего не могу изменить. д я читала всех этих луиз хей, джозефа мерфи и т д.раньше помогало - теперь нет. психотерапевт у меня тоже есть. она действительно помогает, точнее..помогала. больше я идти не хочу к ней. она завставляет меня копаться в себе и находить проблему. а если я найду в себе еще хоть одну проблему, я не выдержу.покончить с жизнью - не мое, я уже пробовала.я хочу найти в ней то, что меня раньше привлекало.а у меня не выходит. я могу каждому доказать - что жизнь ерунда. и это добивает меня еще больше..вокруг меня пусто, внутри меня пусто.чувство,что мне не 19, а 65..
Татьяна-психолог
психолог, психотерапевт
Аватар

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Sep 25, 2007
Регион: Москва

Всего публикаций: 5
Всего комментариев: 26
7 из 11 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Mar 21, 2012 - 10:24 AM:

Надеюсь, что все это вы обсуждаете со своим психотерапевтом. В процессе психотерапии человек порой может испытывать очень тяжелые переживания, но по большей части - это то, что дает поддержку и позыоляет найти опору в себе и в других людях. Я очень надеюсь, что сейчас у вас просто такой тяжелый период, но я уверена, что он скоро закончится и радость войдет в ваше сердце. Вы очень молоды, и всё самое лучшее у вас еще впереди! smiling facenod
jennifer
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Jan 26, 2013

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 1
4 из 7 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Jan 26, 2013 - 03:04 AM:

Уважаемые коллеги!
Давайте мыслить академически! Личность включает в себя такие категории как мотивация (личности!) и эмоционально-волевые процессы (личности!). Да и познание от личности неотделимо, хотя может быть локально рассмотрено. Может имело бы смысл поговорить, кому какое теоретическое направление интересно, с позиций которого можно эту самую личность изучить?!улыбаясьnodnodnod
Поиск в теме
Скачать тему, как



К сожалению, у Вас нет разрешения to post posts. Войдите , илиЗарегистрируйтесь если Вы еще этого не сделали.