унять боль и очнуться

Комментарии на унять боль и очнуться

arina71312
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Jul 21, 2011

Всего публикаций: 1
Всего комментариев: 1
4 из 8 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Jul 21, 2011 - 03:50 PM:
Тема: унять боль и очнуться
здравствуйте,мне нужна помощь.Так как неоднократно сталкиваюсь с одной и той же проблемой на протяжении 20 лет,а выпутаться не могу.
Начну с самого начала
В 17 лет познакомилась с ровесником-мне показался он таким уверенным,с ним как будто ушли проблемы,которые были в семье родителей,слушали друг друга,понимали друг друга,привязалась к нему.Через три месяца он сказал,что любит другую- у меня была истерика,вцепилась в него и кричала,на всю улицу.Но так и осталась.Целый месяц выла и ни о чем думать не могла.Он опять появился,сразу согласилась на все условия.только бы рядом был он.Потом как то все стало по-взрослому что ли.Никого не слушала и не слышала кроме него.В 18 лет предложил замуж(в конце 80 это было нормально)я думала,но согласилась,тк дома было сложно с отчимом и мамой.Да и в то время мораль была слегка другая.Спать по-честному вместе можно было в браке.До меня доходили слухи о его походах налево.я устраивала скандал и разведку,выпытывала подробности,но бурные сцены- у меня лапша на ушах(простите за фразу) и все опять ок.Потом армия,2 года моих поездок через неделю к нему,там то же умудрялись отцы-офицеры сказать мне о его загулах,но он мнеговорил,что это в отместку и я поплакав смирялась,.Я училась в институте,после его прихода ездила каждый день на занятия в другой город,сил на то ,что бы быть с ним на дискотеках не оставалось,он не интересовался моими достижениями,жил как то не заботясь о моих проблемах.А я жила его- что бы все у него было лучшее,вкусное,красивое.Он начал хамить,упрекать за то ,что слишком умна(а женщины ,как он говорил или умные или красивые)ему до меня далеко.Учиться не хотел.какие то странные личности,дела стали появляться,упреки,что не могу забеременеть,а вот если бы могла,то все бы было иначи.Уже все так ужасно и вдруг я беременна,но ничего не поменялось.Весь ужас этих 9 месяцев не хочется описывать.Я возвращаюсь из роддома с сыном и мы живем у моей мамы.За три месяца он не ночевал дома ни разу,приходил поутру и опять дела.Отношения ко мне ,мягко скажу хамское.Я узнаю опять подробности его загулов и выставляю чемодан за дверь.И у меня опять истерика,мама боялась,что я не справлюсь,но диплом на носу и я продолжила учебу.За этот период он уехал и начал звонить,говоря о том,что он вернется и все наладиться.Этот свет в окошке был для меня.Но в это время я была на грани нищеты- мама на пенсии,а работы сразу не нашлось.Никто не помогал ничем.Ни он ,ни его родственники не появлялись,пока ребенку не исполнился 1 год.Я уже при работе,но оплата мизерная.Ни с кем не получилось завязать отношений- мне светил свет в окошке.я ждала.Потом я чудом попадаюв иностранную компанию,начинаю тяжело работать,езжу в командировки,но появляются хоть какие-то деньги,тут появляется и он.Встречаемся втихоря от родителей,мне как то стыдно перед мамой за свою слабость было.Потом мне предлагают повышение и переезд в другой город.Я зову его с собой.забираю сына и пытаюсь начать сначала.Но в финансах я не требую от него ничего(он всего лишь водитель)предлагаю все поровну оплачивать.При этом каждый раз хочу,что бы он поднялся выше и спонсирую его попытки прорваться.Все это с ссорами(каюсь - упрекала деньгами).Потом он начал попивать,я на работе по18 часов,сын дома один,а он сидит рядом в офисе и ждет ,когда закончатся все мои дела.Это злило,хотя высказать ему прямо никогда не решалась.Пить начал еще больше,упрекать во всех тяжких грехах,что было для меня гиперболезненно,тк как на глупости у меня не было ни сил,ни желания,он ведь лучший.Хотя он мог позволить гулять с моей подчиненной до утра и потом сказать,что просто беседовал.Ну как вы понимаете я верила,вернее хотела в это верить.Работа была тяжелой,только то ,что я думала он рядом,всегда давала надежду,что вот все брошу и буду жить,как простая женщина,сидеть у него на шее и не загружать мозг работой.В один прекрасный запой,я закатила скандал и послала его.Он молча собрал вещи и ушел.И я с сыном остались одни в чужом городе - где у меня вообще никого.Думала пройдет,просила извенения,объясняла,почему так произошло.Слушал,сказал,что обиделся.Через полгода предложили стать совладельцем фирмы,я ждала его,потому что устала от работы и хотелось попробовать пожить семьей ,но он сказал,что от такого отказываются только дураки.И я с сынишкой опять одна,к нам приезжали раз в 2-3 месяца- кушали,спали,буськали и говорили пока,жди,вот чуть-чуть и я приеду.Потом,когда я решила,что это невозможно тянуть,сказала,что хочу поговорить ,сын был у мамы,он приехал(по-дороге,всегда совмещал,денег зря на дорогу не тратил)и тут ему звонит дама,я как дура спрашиваю,что у тебя кто-то есть,молчание знак согласия и у меня сносит крышу,по другому назвать не могу,со стиснутыми зубами выставляю за дверь и неделю схожу с ума,одна в 4х стенах,думала от слез и боли оторвется голова.И тут звонок- у мамы инсульт,больше не о чем думать,только бы жива.Мы выкарабкиваемся,забираю маму,пытаюсь научиться жить вместе,она быстро отходит и просит отвезти ее обратно,я соглашаюсь,он живет у мамы,якобы помогая ей,через три месяца опять инсульт и уже все гораздо хуже.Опять привожу ее домой и опять одни.Его привозят за 400 км ко мне в запоях,я выхаживаю,откармливаю,опять уезжает и так 2 года.Пока с этим боролась,думала все не люблю,лишь бы вылечить,но ничего не помогала,пока не приехала и не увидела его скотское состояние и не решила подать на развод.Отнесла заявление и уехала в город где работаю,через неделю он закодировался на 3 года.Сейчас прошло 1,5 года,мы очень тепло и искренне общались по телефону,он приезжал иногда на 1-2 дня,но спал демонстративно отдельно,я объясняла,что штамп в паспорте это ерунда,но мне каждый раз говорилось,что я предала.Но мы как то молча обходили эти острые углы.Я поехала на каникулы домой- с мамой и сыном,сын остановился у него,я заметила странность в общении со мной,но он мне ничего не говорил,что что-то не так- все время одно и то же- любил и люблю только тебя,никак не пытался изменить ситуацию,в самый последний день перед отъездом,поздно вечером,попросил выйти поговорить и начал с того,что мы не сходимся в характерах,что он просто водитель,я опять в трансе и со слезами,говорю,что это не так.Но он уходит.Я уезжаю,а по приезде домой мама выдает мне о том,что у него другая.Я просто в нокауте,мне 40 лет,я бьюсь в истериках уже неделю,ничего не могу сделать,говрить не могу.Думала смолчать,но не вытерпела,и сказала,что он трус и ничтожество.А сама думаю,что не могу без этой ниточки.Что хоть и не спал он со мной,не помогал,но что то оттуда из детства не дает мне оторваться.Я два раза расставалась с ним,но светт клином сошелся.Боюсь,что не переживу этого.Помогите,понимаю,что это болезнь,понимаю- это гордыня,амбиции,но ничего не помогает.Нужно поговрить с ним,а я боюсь,я не знаю,что сделать- взять его за шкирку и приволочь или отпустить и себя и его,но как?Из-за сына все равно будет всегда точка соприкосновения.Что делать,думаю это болезнь.Но как ее лечить?Помогите,пожалуйста.У меня уже руки трясутся,я не могу адекватно говорить- сразу слезы.Выкурила три пачки сигарет.А легче не становиться,меня как будто в воронку затягивает.Других общений с мужчинами у меня не было.Я просто не знаю,как быть.Чувствую себя подростком,брошенным.
Поиск в теме
Скачать тему, как



К сожалению, у Вас нет разрешения to post posts. Войдите , илиЗарегистрируйтесь если Вы еще этого не сделали.