Авторский семинар д-ра психологии Стэна Таткина
Приглашаем на авторский семинар доктора психологии СТЭНА ТАТКИНА (США)«ЛЮБОВЬ И ВОЙНА В БЛИЗКИХ ОТНОШЕНИЯХ:психолого-биологический подход к терапии пар (ПАКТ)», который состоится 17-19 декабря 2010 года в Москве

Комментарии на Авторский семинар д-ра психологии Стэна Таткина

Гость

Гость
3 из 7 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Nov 30, 2010 - 04:15 PM:
Тема: в Москве состоится авторский семинар д-ра психологии СТЭНА ТАТКИНА (США)
17 декабря (вечер пятницы, 19.00 - 22.00) – 18 декабря (суббота, 10.00 – 18.30) –
19 декабря (воскресенье, 10.00 – 18.30)

в Москве состоится авторский семинар


доктора психологии СТЭНА ТАТКИНА (США)

«ЛЮБОВЬ И ВОЙНА В БЛИЗКИХ ОТНОШЕНИЯХ:
психолого-биологический подход к терапии пар (ПАКТ)»

АВТОР СЕМИНАРА: доктор психологии Стэн ТАТКИН – клиницист, исследователь, психотерапевт, создатель психолого-биологического подхода к терапии пар ПАКТ (Psychobiological Approach To Couple Therapy, PAKT).

ПАКТ объединяет теорию привязанности мать-дитя, неврологию, нейропсихологическую теорию развития, знания о психо-биологических регулирующих системах, а также целый ряд законов, необходимых для успешности психотерапевтического процесса, касающихся структуры, рамок и позиции терапевта.

Доктор Таткин живет с женой и 20-летней дочерью в Калифорнии, где ведет обширную психотерапевтичекую практику, а также занимается обучением специалистов в области психотерапии и психиатрии (описание программы вы найдете на сайте www.ahealthymind.org), ведет обучающие тренинги в Лос-Анджелесе, Сан-Франциско, Сиэтле и других городах США.

Получая образование в области психологии и психотерапии в Masterson Institute (США), Стэн Таткин изучал многие современные подходы, такие, как гештальт-терапия, психодрама, системная семейная терапия. Затем, в зрелом возрасте, постоянно расширял круг своих интересов, прошел курс обучения медитации, изучал японские формы психотерапии.

В своей частной практике первоначально занимался терапией подростков и взрослых с личностными нарушениями. Затем его интересы расширялись, что привело к созданию собственного психолого-биологического подхода к психотерапии пар (ПАКТа), применившего принципы теории ранней привязанности мать-дитя к любовным отношениям взрослых людей. Подход подробно описан в ряде статей, в книге «Любовь и война в интимных отношениях: психолого-биологический подход к терапии пар», неоднократно обсуждался на всеамериканских и международных конференциях.

В последнее десятилетие Стэн Таткин много времени посвящает преподавательско-просветительской деятельности, им разботаны обучающие программы для психотерапевтов, желающих освоить его уникальный метод. Он ведет семинары и читает лекции в Калифорнийском Университете в Беркли, в университете UCLA в Лос-Анджелесе (заметим: в исключительно престижных университетах, преподавателями которых в разное время являлись классики мировой психологии и психотерапии – Карл Витакер, Карл Роджерс, Джеймс Бюдженталь). Особое внимание Стэн Таткин обращает на профилактику нарушений в механизмах возникновения привязанности, на необходимость работы с детьми, подростками, а также их родителями.

О выдающемся качестве его обучающих семинаров пишут многие их участники; отзывы можно прочесть на указанном выше сайте. Вот один из них: «Доктор Таткин провел один из лучших семинаров, в которых я когда-либо участвовал. Он очень энергичен, эмоционален и прекрасно ориентируется в материале, который излагает. Стэн Таткин – одаренный и замечательно щедрый учитель, способный объяснить трудные понятия просто и ясно, давая богатейший материал для практической работы». Дэниэл Хилл, доктор психологии, директор PsyBC.com.

В качестве терапевта по работе с группами Стэн Таткин работал в знаменитом Центре Джона Брэдшоу (John Bradshaw, известен у нас в России как автор психологических книг, ставших бестселлерами: «Депрессия и пустота – опросник «раненого дитя»; "Исцеление пут стыда").

В настоящее время Стэн Таткин возглавляет Калифорнийскую Ассоциацию Психотерапевтов в области семьи и брака, является редактором профессионального журнала «Reader’s Guide to Intersubjective Neurobiology”.

ОБ АВТОРСКОМ ПОДХОДЕ: Психолого-биологический подход к терапии пар (ПАКТ, от английского Psychobiological Approach to Couple Therapy)
сфокусирован на том, как эмоциональные, чувственные привязанности, возникающие у человека в раннем возрасте, влияют на развитие его мозга и нервной системы, а также на специфические нейроэндокринные процессы, ответственные за стрессы, возникающие в межличностном взаимодействии на протяжении всей жизни индивидуума.

Чтобы между двумя людьми возникла прочная длительная привязанность, в их организмах должны включиться психологические механизмы и нейроэндокринная система, поскольку именно они в совокупности определяют, каким образом у человека осуществляется поиск близких отношений и за счет чего возникший контакт поддерживается.

Как правило, супружеские пары обращаются за помощью к психотерапевту из-за постоянно возникающих и часто повторяющихся конфликтов и недоразумений, в результате которых уменьшается их привязанность друг к другу. Успешно проведенная терапия повышает их уровни привязанности и толерантности к особенностям друг друга, а также взаимной адаптивности.

Чтобы быть максимально эффективным, психотерапевт должен соединить психологическую теорию привязанности с практическими знаниями о том, каким образом на возникающие чувства привязанности влияют нейробиологические процессы.

Разработанный Стэном Таткиным психолого-биологический подход к терапии пар, очень быстро завоевал устойчивую репутацию исключительно эффективного, поскольку позволил успешно разрешать те проблемы, которые раньше считались неразрешимыми.

Чем же объясняется успех нового подхода? Отчасти тем, что он сфокусирован на роли регулирования возбуждения.

Доктор Таткин сосредотачивает свое внимание на решающей роли возбуждения и на том, каким образом привязанности, возникшие в раннем возрасте, оказывают влияние на механизмы регуляции возбуждения во взрослом возрасте.

Психолого-биологический подход Стэна Таткина включает в себя теорию привязанности матери и ребенка, нейропсихологическую теорию развития, знания о психобиологических регулирующих системах, а также целый ряд законов, необходимых для успешности психотерапевтического процесса, касающихся структуры, рамок и позиции терапевта.

Подход позволяет:
* определять механизмы возникновения привязанности в каждом из партнеров в паре;
* сплачивать пары, возвращая радость близости.

Используя ПАКТ (Психолого-биологический подход Стэна Таткина), можно эффективно работать с супружескими парами
• конфликтующими;
• псевдо-сплоченными;
• с высоким уровнем возбуждения;
• с низким уровнем возбуждения.

Терапевт выстраивает нейро-психологические иерархии: вместо «Быстро и Низко» «Высоко и Медленно». Терапевтические сессии длятся от 2 до 4 часов.

К УЧАСТИЮ В СЕМИНАРЕ ПРИГЛАШАЮТСЯ
• специалисты, стремящиеся повысить свою квалификацию в области супружеской и семейной психологии и психотерапии;
• коучи и оргконсультанты, занимающиеся вопросами консалтинга бизнеса, где семья играет решающую роль в успехе дела;
• все желающие разобраться в своем личном семейном опыте, чтобы осознанно продвигать свои отношения в семье и бизнесе к гармонии и радости.

РАСПИСАНИЕ СЕМИНАРА:

День первый, пятница, 17 декабря

19.00 - 20.30 – Введение: «Пять основополагающих принципов психолого-биологического подхода к терапии пар (ПАКТа)»
20.30 - 21.00 – кофе-брэйк
21.00 - 22.00 – «Почему пары воюют».

День второй, суббота, 18 декабря

10.00 - 11.30 – «Типы супружеских пар: спокойно-защищенные; замкнутые; агрессивно-сопротивляю-щиеся».
11.30 - 12.00 – кофе-брэйк
12.00 - 13.30 – Продолжение: «Типы супружеских пар: с высоким уровнем возбуждения; с низким уровнем возбуждения; двухфазные».
13.30 - 15.00 - обед
15.00 - 16.30 – Практическая работа в рамках психолого-биологического подхода: невербальные паттерны, отражающие уровень привязанности, характерный для каждого из супругов в паре (лицо, глаза, движение тела, голос).
16.30 - 17.00 - кофе-брэйк
17.00 - 18.30 – Видео-презентация реальных случаев из консультативной практики (может быть заменена на работу с реальной парой участников семинара).

День третий, воскресенье, 19 декабря

10.00 - 11.30 – «Каким образом наш мозг продвигает нас к любви или войне»
11.30 - 12.00 - кофе-брэйк
12.00 - 13.30 – «Как партнеры могут ОЧЕНЬ БЫСТРО залечить раны в своей эмоциональной сфере, в своих супружеских отношениях».
13.30 - 15.00 - обед
15.00 - 16.30 – «Как супруги (партнеры) создают и поддерживают стабильность в отношениях, как обеспечивают себе и паре в целом спокойствие, уверенность, безопасность»
16.30 - 17.00 - кофе-брэйк
17.00 - 18.30 – «Как супруги (партнеры) могут помочь друг другу жить дольше»

ФОРМАТ РАБОТЫ НА СЕМИНАРЕ включает в себя интерактивные лекции с презентационным материалом и демонстрации (работа с реальной супружеской парой, форма «горячего стула»), а также упражнения в малых группах, сфокусированные на персональном семейном опыте, что обеспечит овладение практическими навыками и персональный рост.

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ СЕМИНАРА: конференц-зал Центра образования (гимназии) №1240 по адресу: Большой Кондратьевский переулок, дом 3. (4 мин. пешком от станции метро «Белорусская кольцевая, выход к Грузинскому валу, по левой стороне ПЕРВЫЙ переулок налево»).

СТОИМОСТЬ СЕМИНАРА: 4000 руб. Обращаем Ваше внимание на то, что стоимость семинара НИЖЕ стоимости семинаров зарубежных экспертов, установившейся на московском рынке образовательных и тренинговых услуг в настоящее время. Это обусловлено желанием доктора Стэна Таткина привлечь внимание как можно более широкого круга российских специалистов к своему подходу, чтобы в будущем осуществить здесь, в России, образовательные программы.
Оплата наличными. Оплачивать семинар можно прямо перед началом, в пятницу, 17 декабря. Регистрация будет с 18.00 (начало – в 19.00).


ЗАПИСАТЬСЯ НА СЕМИНАР И ПОЛУЧИТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ИНФОРМАЦИЮ Вы можете по телефонам: 8-916-584-42-25 (Виктория), 8-926-376-11-78 (Юлия), а также по электронной почте: info@constclub.ru
Запись на семинар ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Гость

Гость
4 из 6 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Dec 27, 2010 - 03:54 PM:

Класс. Мужчина приблизился к системной психотерапии еще на шаг.
www.karnauh.ru
Поиск в теме
Скачать тему, как



К сожалению, у Вас нет разрешения to post posts. Войдите , илиЗарегистрируйтесь если Вы еще этого не сделали.