Высшее психологическое образование дистанционно
Психология, дистанционное обучение, второе высшее

Комментарии на Высшее психологическое образование дистанционно

abronius
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Jul 29, 2010

Всего публикаций: 1
Всего комментариев: 1
4 из 5 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Jul 29, 2010 - 07:37 PM:
Тема: Высшее психологическое образование дистанционно
О возможности поступления на обучение в 2010/2011 учебном году для получения высшего и второго высшего психологического образования

Сообщаем, что Факультет дистанционного обучения ГОУ ВПО Московский городской психолого-педагогический университет (МГППУ) приглашает всех желающих для обучения по программе высшего образования по специальности 030300 "Психология", квалификация "Бакалавр психологии" на заочно-дистанционную форму обучения.
Дистанционное обучение по направлению «Психология» – это новая форма получения высшего психологического образования на основе современных информационно-коммуникационных технологий.
О преимуществах обучения на факультете ДО
Учебный процесс на факультете организован с учетом особенностей обучения взрослых людей, в том числе тех, чье время целиком подчинено профессиональной деятельности. Он строится на сочетании аудиторных занятий, самостоятельной работы обучающихся и занятий с применением Интернет-технологий, проходящих в интерактивном режиме.
Очные аудиторные занятия, специально организованные для студентов факультета, проводятся в вечернее время по рабочим дням и по субботам (при возможности посещения лекционных занятий всех форм обучения в университете).
Для тех, кто не имеет возможности посещать очные занятия, осуществляются онлайн-трансляции, во время которых каждый обучающийся может не только смотреть и слушать, но и принимать активное участие в обсуждении при помощи текстового чата (письменных сообщений). Аудиозаписи онлайн-трансляций выкладываются затем на сайте факультета.
Для разъяснения отдельных вопросов изучаемой дисциплины на факультете дополнительно проводятся Интернет-консультации с преподавателями.
Учебный процесс организуется и проводится с помощью системы электронного деканата, где у каждого обучающегося имеется виртуальный личный кабинет, в котором находится его индивидуальный учебный план на текущий семестр и где он получает варианты контрольных и тестовых заданий; отправляет выполненные работы, знакомится с рецензиями преподавателей и узнает результаты своих работ; осуществляет связь с деканатом и получает различную информацию, касающуюся учебного процесса.
Студенты факультета ДО полностью обеспечиваются необходимыми учебно-методическими материалами по всем учебным дисциплинам: электронными учебниками, хрестоматийными, мультимедийными, информационно-справочными (словари и Интернет-ресурсы), интерактивными тестовыми (в качестве тренажера для самопроверки и самоконтроля) и другими материалами.
В комплект учебно-методических материалов текущего семестра входят также видеокурсы лекций по базовым психологическим и смежным с психологией дисциплинам и видеопособия по психодиагностическим, профконсультационным, коррекционно-развивающим методикам. Данные видеоматериалы, авторами которых являются ведущие преподаватели университета и научные сотрудники Психологического института РАО, разработаны специально для студентов факультета ДО.
Сдача зачетов и экзаменов на факультете производится по гибкому графику.
Более подробно с нашими технологиями обучения можно познакомиться на сайте: do.mgppu.ru.
Контактная информация: тел.: 8 945 632-99-83, e-mail: abronius@yandex.ru,
Адрес: Москва, ул. Сретенка, д.29, 308 каб.

Поиск в теме
Скачать тему, как



К сожалению, у Вас нет разрешения to post posts. Войдите , илиЗарегистрируйтесь если Вы еще этого не сделали.