Образовательная программа по психосоматике
30-31 января 2010 г. Днепропетровск

Комментарии на Образовательная программа по психосоматике

nastao2002
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Dec 28, 2009

Всего публикаций: 4
Всего комментариев: 5
8 из 11 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Dec 28, 2009 - 02:10 PM:
Тема: Образовательная программа по психосоматике
Что: уникальная образовательная программа по психосоматике

Где: г. Днепропетровск, ул. Баррикадная, 22 а

Когда: 30-31 января 2010 г., базовый семинар первой ступени обучения

Для кого:
• для вас. Да, именно для вас.
Это возможность развиваться, быть энергичнее и жизненнее. Это ваша любовь к себе.
• для психологов, психотерапевтов.
Программа обучения состоит из 2-х ступеней. Каждая ступень включает в себя 6 семинаров.
• Первая ступень дает участникам возможность работать с различными заболеваниями, получая теоретические знания и практические навыки.
• Вторая ступень также оставляет приоритетной работу с личными заказами участников, где будет более углублены теоретические и получаемые практические навыки.

Сертификация: по окончании обучения участник получает сертификат Международного института развития.
Специализация: «Специалист по работе с психосоматикой средствами психотерапии».

Кто тренер:
Ольга Вербицкая, г. Москва, тренер первой ступени образовательной программы «Психосоматика» (сертифицированный специалист по работе с психосоматикой, гештальт-терапевт, консультант по вопросам практической психологии, заведующая образовательными программами Международного института развития).
Вячеслав Гусев. Врач-психотерапевт, директор Международного института развития, тренер Московского института Гештальта и Психодрамы. Психологическое образование: 3-летняя образовательная программа в области гештальт-подхода Восточно-Европейского Гештальт-института (ВЕГИ), 2-х летняя образовательная программа в области телесно-ориентированной и арт-терапии Московского института психологии и педагогики, семинар Парижского института гештальта (EPG), программа обучения третьей ступени в гештальт-подходе Лос-Анджелесского объединения гештальт-тренеров (GATLA). Завершает обучение в Портлендском центре процессуальной работы. Является автором и ведущим ряда образовательных программ и автором "Программы развития психосоматической медицины". Опыт клинической работы с темой психосоматики около 500 часов.

Темы семинаров

1 ступень
Семинар 1. Понятие психосоматики в современном мире. Болезнь как блокирование или игнорирование актуальной потребности. Тень и бесконечный источник ресурсов. Классические техники по работе с психосоматикой. (Гештальт-подход).
Семинар 2. Женское и мужское начало в человеке. Психосоматика как дисгармония мужского и женского. Понятия внутриличностного и межличностного конфликта. Карта чувств или что мы не позволяем себе чувствовать, когда заболевает что-то? (Гештальт-подход).
Семинар 3. Психосоматика как нераскрытый ресурс, живущий внутри. Понятия первичной и вторичной идентификации. Союзники. Работа с энергией мечты. Работа с флиртами. Работа с зависимостями. (Процессуальный подход).
Семинар 4. Психосоматика как "нежизненность" чего-либо. Работа с жизненностью, а также техника "Круг настоящего"(работа с выбором и принятием различных жизненных решений). Внутренний индикатор гармоничности и дисгармоничности в работе и в жизненных ситуациях. Работа с энергиями стихий. Медитация. (Гештальт-подход).
Семинар 5. Зажимы как следствие неразрешенных ситуаций прошлого. Работа со сценарным поведением в травматических и конфликтных ситуациях. (Работа с психосоматикой в контексте телесно-ориентированной терапии и гешальт-подхода).

2 ступень
Семинар 6. Работа с заболеваниями, передающимися по наследству. Психосоматика как некий подарок или невыученный урок рода. Нерожденные, абортированные дети и их влияние на последующую жизнь родителей. Различные ситуации и незавершенные отношения прошлого, имеющие влияние на жизнь сейчас. Любовные треугольники. (Системные семейные расстановки в контексте психосоматики).
Семинар 7. Энергетические аспекты в работе с психосоматикой. Понятие энергетического конфликта как причины заболевания. Теория чакр. Заболевание как нарушение энергообмена одной из чакр. Совместимость партнеров в отношениях и возможные конфликты относительно чакровой теории. Работа с Духом партнера. (Эзотерический подход, процессуальная терапия, гештальт-подход).
Семинар 8. Болезнь как неприятие одной из 4-х экзистенциальных данностей жизни. Экзистенциальная матрица. Понятие ответственности в контексте работы с психосоматикой. (Экзистенциальная терапия, гештальт-подход).
Семинар 9. Заболевание как трансовое состояние. Реинектинг, перепросмотр травматических ситуации прошлого, повлекшими за собой беспричинные тревоги и страхи, любые иррациональные состояния, а также психосоматику.
Семинар 10. Энергетичесие аспекты психосоматики-2. Заболевание как непринятие родовой энергии. Работа с принятием женских и мужских родовых энергий. (Энергетический подход, гештальт-терапия).
Семинар 11.Трансперсональные аспекты работы с психосоматическим заболеванием. Понятие "большого Я". Болезнь, как проявление «большого Я". Работа с драматреугольником. (Гештальт-подход, процессуальная терапия).
Семинар 12. Обобщающий семинар и подведение итогов. Супервизорские работы с клиентами. Вопросы и ответы. Предэкзаменационный семинар.
Семинар 13. Экзаменационная сессия.

Первая ступень программы обучения состоит из 5-ти семинаров. Продолжительность каждого семинара 2 дня. Стоимость участия в одном семинаре 90 евро. При оплате до 12 января 2010 г. стоимость участия в первом семинаре 70 евро. Количество участников обучающей программы ограничено.

Тел.: 066-521-35-91, Анастасия, 067-637-09-48, Дмитрий
Юлька
психолог 4 курс
Аватар

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Dec 30, 2009

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 5

Последний блог: Вы в психологической библиотеке ЛитПси


8 из 12 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Dec 30, 2009 - 12:45 AM:

Очень интересно! Вот жаль, что не смогу попасть в Днепропетровск в январе, - у меня сессия...sad
А планируется ли что-нибудь подобное в Москве?
nastao2002
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Dec 28, 2009

Всего публикаций: 4
Всего комментариев: 5
5 из 12 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Jan 04, 2010 - 12:43 PM:

К сожалению, в этом вопросе помочь Вам не могу - не обладаю такой информацией. smiling face
Marfusha

Marfusha
5 из 7 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Jun 19, 2011 - 11:13 PM:

а в этом году будет такой тренинг????????
сколько стоит, и есть ли телефон??
Марфуша

Марфуша
4 из 6 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Jun 19, 2011 - 11:19 PM:

а, ой,дочитала до конца, телефоны и цены увидела, да...
получаеться чтоб получить сертификат надо пройти все семинары??
dkoyrgn
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Nov 30, 2010

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 1
dkoyrgn
4 из 7 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Jun 26, 2011 - 11:26 PM:

Юлька wrote:

А планируется ли что-нибудь подобное в Москве?


поддерживаю вопрос
Поиск в теме
Скачать тему, как



К сожалению, у Вас нет разрешения to post posts. Войдите , илиЗарегистрируйтесь если Вы еще этого не сделали.