Люди или животные

Комментарии на Люди или животные

ad12
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Nov 23, 2009

Всего публикаций: 1
Всего комментариев: 1
ad12
6 из 13 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Nov 23, 2009 - 07:24 AM:
Тема: Люди или животные
Здравствуйте всем.

Хотел бы обсудить такой сюжет.

Встречаются ли вам люди, которые имеют такой непонятный мне менталитет?
Они провозглашают себя большими любителями природы, как правило, животных.
Не может такой человек (чаще всего это - женщина, не первой уже молодости) пройти мимо бездомной собаки или кошки, будет переживать, жалеть, что нет с собой какой-нибудь еды. Потом может вернуться и принести чего-нибудь поесть. Будет разговаривать с животным ласковыми словами, гладить и т.п. Потом будет ходить и прикармливать.

Казалось бы - это здорово. Добрый человек-вот, жалостливый, хороший.

Но.

При дальнейшем общении выясняются такие нюансы.
Укусила, допустим, собака человека, тот, защищаясь, ударил её - "бедная собака...".
Или - собака залаяла на человека, хозяин прикрикнул на неё или пригрозил пальцем - реакция: "отрезать бы ему пальчик..."
При некотором обсуждении, типа - ну, это ж человек-таки следует ответ: "а чем человек лучше животного?!"
"я вообще не люблю людей!.." !!

-А почему?

"а потому что они (люди) убивают животных, чтобы употреблять в пищу..."
"поэтому я вообще не жалею людей. раз они убивают животных, значит, когда их убивают - мне не жаль..."
"...и лучше бы было, чтобы человечество вообще исчезло, так было бы лучше..."
И тому подобное в разных вариациях.

Часто люди с таким мышлением провозглашают себя вегетарианцами.
Как правило, они не воздерживаются абсолютно, а иногда всё-же позволяют чуток вкусненького мясца.
А уж рыбу употребляют точно.
На вопрос - а как же рыба? - тоже, ведь, животное - ничего вразумительного (кроме злобы) в ответ не дождёшься.

Словом, эти большие любители животных на поверку оказываются большими недругами человеков.

Встречались-ли кому-нибудь такие любители-вегетарианцы с человеконенавистнической психологией?

А, может, кто-то из них сам что-нибудь добавит?

Что думаете и как с такими общаться?
Psychology OnLine.Net
Модератор
Аватар

Группа пользователей: Администраторы
Зарегистрирован: Mar 08, 1999
Регион: Москва

Всего публикаций: 29
Всего комментариев: 377

4 из 9 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Dec 04, 2009 - 12:09 PM:

Хорошая тема, но что-то все молчат. Добавлю от себя немного.

Мягкая по характеру, она с восторгом говорит, например, об отмене Нантского эдикта, в очень легком, шутливом или ироническом тоне упоминает о двух казнях, состоявшихся в 1676 и 1680 годах, о подавлении восстания в Бретани и о повешенных участниках этого восстания. Нередко попадаются, однако, и примеры совершенно обратных, более гуманных суждений.


Это о маркизе Марии де Совинье, авторе известного афоризма: "Plus je vois des representants du peuple, plus j'aime mes chiens" (чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю своих собак).
Поиск в теме
Скачать тему, как



К сожалению, у Вас нет разрешения to post posts. Войдите , илиЗарегистрируйтесь если Вы еще этого не сделали.