Помогите разобраться в психологическом айкидо...
Для всех любителей -ценителей Михаила Ефимовича

Комментарии на Помогите разобраться в психологическом айкидо...

голобые глаза
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Sep 28, 2009

Всего публикаций: 2
Всего комментариев: 6
9 из 14 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Sep 29, 2009 - 06:49 AM:
Тема: Помогите разобраться в психологическом айкидо...
С большим удовольствием читаю эту книгу nod, но есть масса вопросов. Например, можно ли использовать амортизацию, когда человек не затвает конфликт, а делает мне замечание по теме. Или например -мне говорят -ты дура, а я говорю -да, я дура, а тебе в ответ -ну наконец т посмотрела на себя обьективно...

Еще вопрос -начиная общаться с человеком, когда новые отношения с чистого листа, и я как бы хочу понравиться, произвести впечатление -что на эту тему можете посоветовать прочесть?!. Когда например нужно уговорить человека составить мне компанию в том или ином мероприятии.

Только про альфа -гипноз не надо shaking headshaking headshaking headdisapprovaldisapprovaldisapproval
jominal
Senior Member

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Dec 24, 2008
Регион: Россия, Москва

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 150
jominal
8 из 16 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Sep 30, 2009 - 03:10 AM:

Например, ..Спасибо, благодаря Вашим усилиям я наконец то поняла, что дура и т.д. По моему этот принцип, заключается в том, что нужно не только соглашаться, нужно усиление в том же направлении. На Вас нападают, идите по силе, чуть измените вектор и усильтеsmiling face А вообще посмотрите фильмы про Швейка,-учебное пособие по айкидо.
Будьте собой, открытой, слушайте, чувствуйте, удивляйте,понимайте человека. Все на самом деле просто.Ну а почитать можно об эмпатии.
голобые глаза
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Sep 28, 2009

Всего публикаций: 2
Всего комментариев: 6
10 из 14 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Oct 01, 2009 - 08:18 AM:

jominal wrote:
Ну а почитать можно об эмпатии.

-а из Вашего опыта что посоветовать можете?! Я по поиску искала -что то не могу ничего конкретного найти, ну кроме определения...
jominal
Senior Member

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Dec 24, 2008
Регион: Россия, Москва

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 150
jominal
9 из 14 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Oct 01, 2009 - 09:32 AM:

Мне сложно судить о Вашей подготовленности, попробуйте Карла Роджерса О становлении личностью, Ирвина Ялома Лечение от любви.
Поиск в теме
Скачать тему, как



К сожалению, у Вас нет разрешения to post posts. Войдите , илиЗарегистрируйтесь если Вы еще этого не сделали.