Проблемы с дочерью
пропало понимание

Комментарии на Проблемы с дочерью

dvv
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Jun 19, 2009

Всего публикаций: 1
Всего комментариев: 3
dvv
73 из 86 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Jun 19, 2009 - 01:10 AM:
Тема: Проблемы с дочерью
Мы с женой живем уже 9 лет, наш брак не был одобрен моими родителями, но мы все таки поженились и со временем родители успокоились, тем более родилась дочька. Все складывалось хорошо, но бабушки и дедушки иногда влазили в наши отношения и воспитание ребенка. Говорили ей какая она хорошая, красивая, умничка ... накупали ей дорогих игрушек, да и все что она попросит. Да я понимаю что так нужно говорить, но при этом не надо говорить что "ТЫ ИЗ ВСЕХ НА СВЕТЕ". Год назад родился второй ребенок, мальчик, и начались проблемы. Так как он беспокойный, искуственник да и по здоровью было плохо, то все время мама проводила с ним, а так как я работал, то начали заставлять дочь помогать маме по дому, смотреть за братом. Она же начала наоборот отторгаться от нас, старалась по возможности уехать к бабушке. Мальчик все также беспокойный поэтому наше внимание чуть больше к нему, так как стараемся чтобы вылечить его. У дочери есть склонность к аллергии, по этому мы не разрешаем ей сладкого, тока диетические стараемся давать, так как врач сказал если до 10 лет сдержем аллергию в таких рамках то потом она не будет развиваться. Но бабушкам все равно, на наши слова, все что она захочет они ей покупают, конфеты киллограмами, пирожоные,...по этому стараемся чтоб она дома была, так проще ее сдерживать. Когда ей начинаешь говорить что нельзя она начинает изворачиваться. А по ее разговорам понимаешь что она о себе мнения такого "ЧТО Я ВОТ ТАКАЯ - КОРОЛЕВА- ЛУЧШЕ ВСЕХ" /сказываются бабушкины слова/. Что либо ей скажешь она старается это сделать по своему или наоборот сделать плохо. Вообщем не можем понять где мы сделали ошибку в ее воспитании, как найти понимание к ней.
jominal
Senior Member

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Dec 24, 2008
Регион: Россия, Москва

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 150
jominal
11 из 25 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Jun 19, 2009 - 03:38 AM:

Если я правильно понял, Вы думаете, что в процессе воспитания вашей дочери были ошибки, которые не позволяют выстроить взаимоотношения с ней? Кроме того, по этому поводу существуют некоторые противоречия с родителями? Сколько лет вашей дочери? Поясните пожалуйста, что значит для Вас найти понимание к дочери?
dvv
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Jun 19, 2009

Всего публикаций: 1
Всего комментариев: 3
dvv
11 из 27 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Jun 22, 2009 - 12:37 AM:

Ей 8 лет. Просто все что ей говоришь сделать, она старается все сделать наоборот. Часто переговаривается. Отсутствует тяга к обучению, старается скрыть все что задают, иногда прверает. Да считает что мы ее не любим, а любим больше мальчика. Хотя сколько раз мы с ней разговаривали о том, что любовь к детям нельзя делитьна больше -меньше.
jominal
Senior Member

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Dec 24, 2008
Регион: Россия, Москва

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 150
jominal
13 из 26 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Jun 22, 2009 - 02:47 AM:

Для детей присущ выраженный эгоизм, раньше ваше внимание уделялось только ей, сейчас все внимание брату. Скорее всего своим протестным поведением девочка хочет обратить на нее внимание. Хвалите ее, говорите больше, что она любима, уделите, чуть больше внимания, чем она, на ваш взгляд заслуживает.Ребенок сейчас не поймет деление любви. Постарайтесь внушить ей, что мальчик ЕЕ БРАТ. И вы ухаживаете за ЕЕ БРАТОМ.
dvv
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Jun 19, 2009

Всего публикаций: 1
Всего комментариев: 3
dvv
10 из 21 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Jun 23, 2009 - 05:13 AM:

Хорошо! НО со стороны, бабушек и дедушек большее внимание только на ВНУЧКУ, а почему-то на внука как-то ни очень, хотя он второй внук. Первый внук живет далеко и видят они его раз в год. Может быть они своим ТАКИМ вниманием и ее настраивают на такое понимание действительности.
jominal
Senior Member

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Dec 24, 2008
Регион: Россия, Москва

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 150
jominal
14 из 27 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Jun 24, 2009 - 01:42 AM:

Скорее всего нет, возможно Ваши родители понимая, что девочке внимания сейчас меньше, пытаются как то компенсировать это. Но это все предположения, реалии могут быть иными.
Татьяна-психолог
психолог, психотерапевт
Аватар

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Sep 25, 2007
Регион: Москва

Всего публикаций: 5
Всего комментариев: 26
6 из 17 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Sep 21, 2009 - 05:20 PM:

Здравствуйте!

Действительно , девочка может болезненно реагировать на появление второго ребенка в семье, она же до этого была единственной , а теперь ей приходится делить мамину и папину любовь с братом! Я думаю, что она переживает из-за этого и чувствует себя брошенной, пытаясь компенсировать недостаток внимания , общаясь с бабушкой.

Но в вашем рассказе я увидела еще одну проблему! Дело в том, что это ваши дети, и как их воспитывать и что им есть должны решать вы, родители ребенка. И получается так, что бабушка выступает в оппозии по отношению к вашему стилю воспитания. Вы пытаетесь устанавливать какие-то правила, а бабушка считает возможным их нарушать и позволяет нарушать эти правила Вашему ребенку. Таким образом она подрывает ваш родительский авторитет в глазах ребенка. И вы в какой-то степени расписываетесь в своей беспомощности против мнения бабушки, позволяя ей таким неуважительным по отношению к вам образом себя вести. ПОлучается, что бабушка своим попустительским стилем воспитания , на самом деле, портит ребенка. Она психологически выбивает у девочки почву из-под ног, лишая её ориентиров в будущем, лишая её уверенности в себе. А ориентиры по жизни для любого человека - это мнение родителей.

Я не призываю вас к чрезмерной строгости, но определенные правила в семье должны быть. Попытайтесь понять вашу дочь и уделять ей больше внимания, я думаю, что она в этом нуждается. А бабушке ясно объясните, что это ваша дочь и что вы будете решать, что ей можно делать , а что нельзя, потому что вы её родители! И несете ответственность за то, что из нее вырастет. И бабушкины представления ни в коей мере не должны подрывать Ваш Родительский Авторитет!
DoorHandle
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Jan 25, 2011

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 1
7 из 13 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Jan 25, 2011 - 08:15 AM:

Здравствуйте
Была похожая проблема нашла ответы на другом сайте. Кому интересно, пишите в приват. Покопайтесь там, очень много правильного
alphaorg
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Mar 04, 2011

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 2
5 из 11 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Mar 04, 2011 - 03:59 PM:

Структура сознания и осознавания проблемы может быстро меняться, поэтому лучше решать проблему, пока она в активности. Начните в различных материалов по улучшению жизни и решению проблем. Например о том, как избежать разочарований в жизни. Не стойте на месте. Иными словами занимайте активную позицию. То, что вы общаетесь на форуме - это очень правильно.
robox3000
Junior Member

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Mar 16, 2011

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 18
4 из 9 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Mar 16, 2011 - 10:59 PM:

Какая знакомая картина,процентов на 97% совпадает с историей моей жизни,я кстати к слову на месте той девочки, хотя сам не девочка.
Даже сейчас имея 20 лет за плечами сложно мне о чём либо говорить и уж тем более что то советовать,наверное потому что сам не любил с детства советов,нравоучений,наставлений.... Хотя мог по долгу внимательно слушать старших которые передо мной распинались.Подсознательно почему то всё услышанное брал за образец того как делать не надо и делал всё по своему,так и делаю по сей день и не жалуюсь.

Что либо ей скажешь она старается это сделать по своему или наоборот сделать плохо

robox3000
Junior Member

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Mar 16, 2011

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 18
5 из 11 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Mar 16, 2011 - 11:09 PM:

Интересно даже стало,возможно многие тоже считали что я болезненно отреагировал на появление второго ребёнка в семье,но это честно говоря не есть истина,точнее даже полный бред.Я просто умело под видом глупого ребёнка чётко извлекал для себя всякую выгоду умело,я бы даже сказал искусно лавировал между родителями и бабушкой с дедушкой всякий раз добиваясь для себя чего то вкусного в виде пряника и прочих прелестей..nod
robox3000
Junior Member

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Mar 16, 2011

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 18
6 из 10 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Mar 16, 2011 - 11:11 PM:

А поведение, и то что со школой не лады это особенности характера с возрастом некоторые аспекты ключевые жизненные будут пересмотрены ,не сомневаюсь.
Поиск в теме
Скачать тему, как



К сожалению, у Вас нет разрешения to post posts. Войдите , илиЗарегистрируйтесь если Вы еще этого не сделали.