Что со мной? ЗАВИСТЬ? РЕВНОСТЬ?
Помогите, пожалуйста!

Комментарии на Что со мной? ЗАВИСТЬ? РЕВНОСТЬ?

LadyMarmalade
Начинающий
Аватар

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Jun 01, 2009
Регион: Москва

Всего публикаций: 1
Всего комментариев: 9
40 из 51 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Jun 01, 2009 - 11:08 AM:
Тема: Что со мной? ЗАВИСТЬ? РЕВНОСТЬ?
Здравствуйте! Пишу к Вам, друзья, потому что сама решить эту проблему не могу. Очень прошу помощи. Послушайте мою историю.
Начну с того, что мне 25 лет, и я достаточно счастливый человек: у меня есть родители, я замужем, у меня есть друзья, есть работа... Т.е. у меня есть всё, о чём только можно мечтать и чувства зависти к другим людям возникать не должно.
НО вот и во мне зародились такие чувства: 4 года назад я познакомилась со своим будущим мужем. Через какое-то время он познакомил меня со своей семьёй. Мне опять-таки очень сильно повезло. У него потрясающие родители, очень добрые, очень меня любят. Я очень быстро вошла в их семью. Также у мужа есть старший брат BRAT. Семья у моего мужа очень простая: мама учитель, отец военный, сами понимаете... Когда мы познакомились, BRAT работал барменом, он пошёл работать почти сразу после школы, так как поступить никуда не смог, да и не хотел. Учёба ему, как говорил муж, не давалась легко, и аттестат троечный получил за то, что мама- учитель. Мой муж, наоборот, "ботаник", закончил школу с медалью, поступил в МАРХИ и честно 5 лет там отпахал. Вот и получилось, что когда я с ним познакомилась, муж ещё учился, жил на степендию, а BRAT работал в ночных клубах, каждую неделю менял девушек, сам купил себе машину, сделал ремонт в квартире родителей и помогал всей семье. BRAT очень хороший парень, несмотря на невысокий уровень образования и достаточно разгульный образ жизни.
Но вот однажды, 3 года назад, он познакомился с Леной. Мы с мужем были очень рады, что у него появилась постоянная девушка. Тем более я очень общительная и мне хотелось скорее с ней познакомиться. Вот тут-то всё и началось. Когда BRAT привёл её знакомиться, мы с свекровью сделали торт, готовились, ждали. BRAT представил Лену, она бросила холодный взгляд, сказала, что есть не будет, и они закрылись в комнате...
Всё, что происходило дальше, я не могу объяснить. Лена стала часто приходить к нам домой (мы тогда жили вместе, квартира большая), но никогда не здоровалась со мной и мужем, никогда не ужинала с нами... Родителям сухо бросала "Здрасьте", а на вопрос "как дела" не ответила ни разу... Мы стали выпытывать у BRATA, что происходит, почему она не разговаривает с нами! Тут он нам рассказал длинную историю, суть такова: Лена из очень обеспеченной семьи, родилась и выросла она в Казахстане, её отец там в правительстве работает до сих пор. С 12 лет она училась в Лондоне в колледже, потом там же в университете. Потом захотела жить в Москве, родители купили ей квартиру в центре, она закончила 2-е высшее в МГУ, затем её пристроили на хорошую работу, на которой она работает и сейчас, занимая пост главного бухгалтера, ну и так далее... Да, отличная биография, НО и что?? Почему с нами-то не общается?? BRAT сказал, что так как она выросла в европе, у неё другой склад ума... Она не любит русских, считает всех быдлом, с русскими общаться не хочет, а также не хочет общаться со всеми, кто ниже её по статусу... Вы сейчас спросите, а как же BRAT? Он то вообще бармен без образования! НО Лена очень за него зацепилась ( BRAT безусловно красавец, вылитый Бандерас) и решила "сделать из него человека" с помощью своих денег и связей. Её отец подарил ему фирму: ну, конечно, не совсем подарил, все акции принадлежат отцу, но он дал возможность BRATY за счёт чужих денег открыть своё дело. BRAT естественно не отказался, появилась возможность заниматься, чем угодно, средства-то есть! Лена нашла лучших юристов, бухгалтеров, финансистов... В Общем, на двоих с Леной они открыли фирму канц-товаров. Благодаря её связям, им привозят из Германии всё, что нужно. Все важные вопросы решает она и её отец, но BRAT там как бы директор и всю прибыль также получают они с Леной. В один момент BRAT очень сильно раскрутился... Вы не поверите, сколько можно зарабатывать на канц-товарах! BRAT начал менять машины раз в месяц и т.д. Но самое ужасное, что он попал в полную зависимость от Лены. Он перестал общаться с мужем, т.к. Лена сказала: "Мне он не нравится". Через пару месяцев они поженились, свадьба была во Франции. Стоит ли Вам рассказывать, что нас с мужем не пригласили?? Нам даже не сказали про свадьбу sad
Дальше - хуже... BRATA понесло, звёздная болезнь по полной программе. Ну и ладно, лишь бы нас не трогал. Только вот мой муж очень переживает. Они такие дружные были, а последнии 2 года BRAT даже с ДР не поздравляет его. Он пытался поговорить с ним по душам, но BRAT сказал: "Не лезь, я теперь понял, как жить нужно. Я всю жизнь, как чмо, ничего не видел. А вот теперь у меня есть всё. Так что не мешай мне жить. Не хочу я с тобой дружить. Дружить нужно только с теми, кто тебе по жизни чем-то помочь может, у кого деньги есть. А ты мне зачем? Ты меня только вниз тянешь!" Вот так и разошлись...
Извините, что так долго, друзья! Уже почти конец.
У мужа хорошие родители, я уже говорила... Другие бы уже отреагировали как-то, а эти говорят "Ой, лишь бы BRAT счастлив был, если любит эту холдную Лену, ну пускай". Так что они не предпринимают попыток помирить сыновей. У них на всё один ответ : "Главное, чтоб каждый мальчик был счастлив". Хотя мой муж продолжает звонить BRATY по праздникам и также натыкается на безразличие.
Так сложились обстоятельства, что нам часто приходится видится с BRATom и Леной, так как мы часто навещаем родителей, а BRAT с Леной живут сейчас у них. Они купили какой-то таунхаус, мы даже не знаем, где и какой, и там идёт ремонт, поэтому они живут у родителей. У Лены есть своя квартира, но она её сдаёт, чтобы было ещё больще денег.
На вопрос моего мужа "Почему вы живёте с родителями?" BRAT ответил "Потому что родители готовят, убирают, стирают (их вещи!), с ними удобно. Что я дурак жить в квартире и самому напрягаться? Вот когда переедем в дом, у нас будет повар, домработница. А пока ремонт и с родителями нормально." Мужу так обидно стало за родителей, он стал орать на него, что так нельзя к маме! А BRAT сказал, "Лена права, ты быдло, научись себя вести. Что значит нельзя? Я ей денег даю на жизнь, так что она обязана мне и готовить и стирать. Кто платит - тот бог". Так ведёт себя BRAT, но это цветочки по сравнению с тем, как ведёт себя Лена. Она меня уже просто достала!
Муж мне подарил машину, дешёвую, но зато свою!! Мы рассказываем родителям, а Лена услышала и говорит: "А чего столько радости? Это же корыто! Нормальная девушка не позволит себе на таком г.. ездить". Это один из примеров. Она всегда ко мне цепляется, как я одета "с рынка", что мне "пора в отпуск, я плохо выгляжу", "ты тупая, потому что все умные учатся в МГУ"... А последний раз я расплакалась, потому что мне муж подарил кольцо с бриллиантиком, оно не безумно дорогое, но я очень его хотела и он собирал деньги, да и дело же не в цене. А она сказала "Мне тебя жаль, если тебе муж не может ничего, кроме побрякушек позволить". И вы не поверите!!! Я видимо, очень слабый человек! Я не могу за себя постоять. Я неконфликтная. Подруги говорят, что уже бы дали ей как следует. а я сижу и как дура молчу. Ну нечего мне на это сказать! У меня воспитание другое! Мой муж набрасывается на неё, но тут же появляется BRAT и становится ещё хуже, так как все начинают ругаться, а Лена говорит "А что я такого сказала??".
Родители вообще не реагируют ни на кого. ТОлько говорят "Ребята, не ссорьтесь".
В общем, я уже не могу. Я даже не могу понять, какие у меня чувства. Мне жалко, что BRAT игнорирует мужа, потому что муж переживает. Мне обидно, что Лена меня пытается обидеть всегда и подчёркивает, что у меня нет столько денег, сколько у неё. Но я ничего не делаю. Не ругаюсь с ней. Вообще ничего. Мне кажется, я ей завидую. Когда она обижает меня, я себя не защищаю, так как признаю, что она умнее меня, у неё лучше образование, богаче, у неё лучше работа, лучше машина, лучше вещи! Я же не могу спорить с этим. Вот и не спорю. Я не знаю, как себя вести с ней. Как дальше строить отношения! Почему такая самодостаточная Лена ко мне цепляется? Она и так рассорила всю семью. И это так странно, что я никогда никому не завидовала, но после того, как она начала цепляться, я стала видеть то, что у меня чего-то нет. Мне не хочется ей завидовать. Но это уже как-то само получается. А может, это не зависть? И просто злость, что она всех мучает?? Мой муж тоже сказал, что BRAT всё время говорит: "Я вон чего добился, а ты никто! ты ботаник ни на что не способный!". Муж молодец, особо внимания не обращает, но в глубине души его это ранит. Особенно, когда BRAT говорит: "Моя жена будет рожать в америке. Моя жена будет жить в экологически чистом районе. Моя жена ездит с водителем. Моя жена..."
Что посоветуете???
Майя
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: May 26, 2009

Всего публикаций: 1
Всего комментариев: 7
8 из 16 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Jun 01, 2009 - 02:45 PM:

LadyMarmalade. Я так думаю, если эта Лена и получила образование в Лондоне и МГУ, совсем не значит, что она умней, корочки можно и в метро купить, мозгов не прибавится. И если она всё это богатсво имеет, совсем не значит, что она чего-то добилась. Пусть попробует с нуля раскрутиться, а не за папины денежки :-). И не очень важно, в какой стране будет она рожать, если у неё самой нет здоровья,то и на ребенке отразится. А с таким вредным характером, думаю у неё есть ч-н хроническое.
Я бы, на Вашем месте, старалась реже встречаться с такими родственниками и вообще обстрагировалась бы от этой ситуации. Зачем Вам эти расстройства? Ну и для успокоения - не всем мужья дарят машины и кольца с бриллиантами. Так что - и Вам могут позавидовать!
jominal
Senior Member

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Dec 24, 2008
Регион: Россия, Москва

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 150
jominal
8 из 16 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Jun 01, 2009 - 05:06 PM:

А какие отношения Вы хотите построить?
LadyMarmalade
Начинающий
Аватар

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Jun 01, 2009
Регион: Москва

Всего публикаций: 1
Всего комментариев: 9
9 из 17 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Jun 02, 2009 - 03:06 PM:

Майа, большое спасибо за ответ.
ВЫ, конечно, абсолютно правы. Мне бы хотелось держаться подальше от расстройств, но это же родственники... А ещё мой дурацкий характер - не люблю конфликты, мне очень важно, чтобы в семье был мир и покой. А потом у меня нет родных братье и сестёр, поэтому в семье своего мужа я пытаюсь "заткнуть" эти дыры. Муж тоже говорит "Вот будет у нас ребёнок, а дети моего брата - будут двоюродные, т.е. очень близкие." Всё-таки так хочется настоящую семью...
Это как раз ответ на вопрос JOMINAL. Я от Лены не хочу ничего особенного, просто уважения к себе, ну чтоб здоровалась хотя бы... Хотя я понимаю, что с её точки зрения это надо заслужить, т.е. быть кем-то в этой жизни, что-то из себя представлять в материальном плане.
У меня к вам вопрос, как вы думаете, может ли что-то измениться? Плохой мир всё равно лучше. Что я могу сделать для того, чтобы наладить отношения. Резко стать богатой и знаменитой - точно не выйдет. Есть идеи?
jominal
Senior Member

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Dec 24, 2008
Регион: Россия, Москва

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 150
jominal
6 из 16 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Jun 03, 2009 - 10:07 AM:

То есть для Вас семья не ограничивается мужем и будущими вашими детьми? Если я Вас правильно понял, не устраивает положение "бедной родственницы"? А если финансовое положение Лены было менее существующего, а состояние игнорирования прежним, изменилось ли что-нибудь внутри Вас? Обычно люди, когда их игнорируют, чувствуют себя несколько в униженном состоянии. Какие отношения у Вас и мужа с Вашими родителями?
LadyMarmalade
Начинающий
Аватар

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Jun 01, 2009
Регион: Москва

Всего публикаций: 1
Всего комментариев: 9
8 из 15 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Jun 03, 2009 - 12:02 PM:

НЕТ, семья не ограничивается мужем, родителями и детьми. Это, видимо, мой личный комплекс. Может быть я в душе одинокая или какие-то другие проблемы, но я очень близкие отношения поддерживаю с семьёй, близко дружу со всеми 2-юродными, 3-юродными сёстрами/братьями, тётями/дядями. При том я их так люблю всех и так радуюсь, когда они ко мне приезжают в гости. Муж, например, не такой. Он даже не знает, когда у его бабушки ДР, я ему напоминаю. А я поздравляю сестёр с датой свадьбы, например... И при том мне действительно этого хочется, я помню всегда о них всех, об их праздниках.
Также у меня много друзей, с которыми тоже близкие отношения. Мне кажется, я сознательно пытаюсь окружить себя людьми, но это уже другая психологическая тема smiling face Но это не значит, что я общаюсь со всеми. Я держу только тех людей, которые мне интересны. А что касается родни - мне повезло, что она у меня очень хорошая, все сёстры/браться для меня близкие друзья.
С Леной я сначала хотела подружиться, не знаю, почему. А сейчас понимаю, что она другая и не по пути нам... Просто я какая-то идеалистка в розовых очках. Я то хочу, чтобы семья была дружная, чтобы братья не ругались, чтобы я могла на них положиться, а они на меня.
Материальное состояние Лены меня не волнует. Я слава Богу, не бомж, чтобы завидовать ей. У меня обида большая, что меня игнорируют, что я вообще не человек для неё... Чем больше она меня игнорирует, тем больше мне хочется ей доказать, что я не такая. Почему я ей доказываю?? Не знаю.
Не могу смириться с этой ситуацией. Я выросла на американских мелодрамах, может в них дело. У меня вообще загон на "больших семьях, которые собираются все вместе на день благодарения".
Есть ещё такая тема - я очень люблю всем помогать. Нет, я не законченный альтруист, но всё-таки я почти никогда не отказываю в помощи друзьям и всегда готова их выслушать. Если сама вижу проблемы, также пытаюсь помочь. А у Лены есть проблемы - из-за её характера ужасного её никто в семье не любит, а BRAT недавно нажрался, как раз когда мы были у них дома и рассказал, что он "её не любит, он с ней только из-за денег и вообще у него есть другая девушка Маша, нормальная в отличии от Лены. Но с Леной он никогда не расстанется, потому что только дурак бросит такаие деньги и связи." Я в шоке была, он при нас и при родителях это заявил. Лена в этот день была в камандировке. Она вообще очень часто по командировкам, т.к. работает на иностранную компанию. А BRAT в это время отдыхает от её "ужасного характера". В общем, я тогда совсем офигела... Как всё запутано... Да, Лена зараза и меня ненавидит, но чисто по-женски мне её жалко. И когда она, проходя мимо меня не здоровается или хамит мне, то не открывается у меня рот ей что-то ответить из-за этого чувства жалости.
В общем, я не знаю... Я и пришла к вам за помощью разобраться в своих чувствах к ней и ко всей ситуации. Она мне не нравится, ведёт себя ужасно глупо, но мне её жалко и я хочу что-то изменить. Я понимаю, что я не Бог и не имею право влезать в чужую жизнь, но я вижу, какие она совершает ошибки, это так обидно. Т.е. если б она была моей подругой, я бы сказала ей, где НА МОЙ ВЗГЛЯД она неправа. Ну, например, BRAT сказал, что за то, что он её что-то не купил, она обиделась и объявила 3-месячный байкот в плане секса. Я не знаю, может это нормально?? Но не для такого мужчины, как BRAT.
jominal
Senior Member

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Dec 24, 2008
Регион: Россия, Москва

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 150
jominal
9 из 16 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Jun 03, 2009 - 02:00 PM:

Несмотря на то, что Лена Вам не нравится, у Вас к ней чувство жалости? Обычно чувство жалости вызывает человек, у которого есть какие то проблемы. Что в Лене вызывает у Вас чувство жалости? Как сложились Ваши отношения с BRATOM? В детстве Вы ладили с родителями?
LadyMarmalade
Начинающий
Аватар

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Jun 01, 2009
Регион: Москва

Всего публикаций: 1
Всего комментариев: 9
7 из 14 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Jun 03, 2009 - 02:51 PM:

Отношения с BRATom средние - мне кажется, что я ему нравлюсь в каком-то смысле. Он не общается со мной сейчас, не пытается со мной дружить... Но и не игнорирует, как моего мужа. Когда я приезжаю к ним в гости, он всегда сделает мне комплимент, всегда заметит, что я постриглась или что-то новое купила. На этом всё наше общение заканчивается. Иногда он звонит мне ни с того ни с сего, спросить, как у нас дела или что-то узнать, например, чтоб я посмотрела в интернете, где сейчас пробки... Я всегда с охотой с ним болтаю... Но это всё не в присутствии Лены. При ней он вообще делает вид, что в комнате никого нет. Это что касается BRATA.
А что касается моих родителей (при чём тут они?) - да, мы ладили и ладим. Правда они не всегда между собой ладили. Наверное, в любых семьях рано или поздно возникают проблемы. Обычно от детей это скрывают, но от меня ничего не скрывалась. Например, "Папа сегодня не ночевал дома" говорилось так же, как "Пошли обедать". Такой период был в моей жизни недолго, но мне было сложно, я изо всех сил пыталась сохранить семью. Хотя от меня, конечно ничего не зависило. Потом родители "успокоились", всё стало как раньше, папа всё время дома, мама радостная. Всё стало, как раньше, только не я. Я до сих пор вспоминаю это, потому что это было самое страшное в моей жизни.
Такая вот история. Я признаю, что у меня есть страх остаться одной. Но К Ленке я чувствую что-то другое. Я не знаю, хочу ли от неё дружбы, уважения, внимания к своей личности... Вот например BRAT позвонит раз в месяц, спросит, как дела и нет на него никаких обид, хотя бы есть видимость, что он интересуется нашей жизнью... А ей вообще всё равно.
Lala
Junior Member

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Nov 14, 2008

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 12
Lala
6 из 15 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Jun 03, 2009 - 04:21 PM:

"Я держу только тех людей, которые мне интересны."
Значит Лена вам по-своему интересна (даже в плане жалости к ней). Вы - из той категории людей, которые весь мир хотят сделать счастливым. Это очень здорово, но НЕРЕАЛЬНО.Зачем ломиться в постоянно закрытую дверь, зачем вообще тратить на это свои силы и эмоции. А вы их реально расходуете на совершенно ненужного вам (да и вашему брату) человека.Вокруг достаточно других близких, отзывчивых и адекватных людей, с которыми вы хорошо общаетесь и они это ЦЕНЯТ.
Вычеркните эту Лену из своей жизни, перестаньте обращать на нее внимание, перестаньте здороваться, как она с вами, сделайте вид, что ее НЕТ рядом, ведите себя с ней ТАКЖЕ как она с вами - и увидите обратный эффект,она проявит к вам интерес, ее заденет ваша холодность к ней. И поверьте, Лена -глубоко несчастный человек, она поймет это рано или поздно, когда останется одна со своими бабками или окруженная такими меркантильными людьми, которым пофигу ее душевное состояние. В жизни ВСЕ и ВСЕГДА встает на свои места...удачи...
LadyMarmalade
Начинающий
Аватар

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Jun 01, 2009
Регион: Москва

Всего публикаций: 1
Всего комментариев: 9
9 из 16 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Jun 03, 2009 - 04:51 PM:

Lala.. Спасибо. nod

Да, вы правы, я из тех людей, кто хочет сделать мир лучше. И вы всё правильно сказали. Но не получается вычеркнуть её... Я пыталась быть с ней холодной и закрытой. Но мне так некомфортно при этом. Не она страдает, а я!! В голове проносится: "Что же я делаю? Это же не я. я другая. Добрая. Общительная". Не могу я быть такой. Очень хочу, но не получается.
Я её игнорировала все зимние каникулы, а потом возле их дома случайно увидела, как она ругается со своей сестрой, и ей так обидно, она что-то пыталась доказать и вид такой несчастно-растерянный.. Она меня увидела и убежала в подъезд. Понятное дело, что я шла к родителям в гости, поэтому в квартире мы опять столкнулись. Она заплаканная из комнаты выходила. Я к ней зашла и сказала, что так бывает, непонимание с сёстрами, но не надо расстраиваться, и спросила, чем ей могу помочь. А она меня обняла. Мы ни о чём не говорили, она плакала, потом успокоилась, потом меня позвали родители и я ушла.
На следующий день она опять перестала со мной разговаривать, как раньше. Не понимаю. ЧТО ПРОИСХОДИТ? Она как хамила мне, так и хамит. Или просто игнорирует. Ну и как это понимать??

Lala
Junior Member

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Nov 14, 2008

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 12
Lala
8 из 16 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Jun 04, 2009 - 11:27 AM:

Эта сцена - очередное подтверждение, что Лена -несчастная, запутавшаяся и душевно одинокая девушка. Грубость и хамство - это ее защитная реакция, маска. Имея большие деньги. материальные блага и соответствующую дорогой жизни атрибутику, она совершенно одинока и нелюбима, она несчастна как женщина, но показать это ей не позволяет ее самолюбие, вернее гордыня. А ваша открытость, доброта, забота о ней только еще больше заставляют ее об этот задуматься. Мне даже кажется, что ОНА вам ЗАВИДУЕТ, завидует той легкости, бескорыстности и незашоренности, с которой вы живете, общаетесь с людьми и находите отклик у них.У нее все общение построено на принципе финансовой полезности, и она понимает, что и к ней люди относятся по такому же принципу, а хочется, чтоб любили и общались просто по человечески, а это не купишь ни за какие деньги.
Ее действительно жалко, НО...оставьте ее в покое, не надо сейчас быть матерью Терезой для нее, она еще до этого не доросла... ее жизнь сама научит...не лезьте к ней в душу, она все-равно ничего вам не скажет, ей стыдно признаться в своих проблемах, и вообще отодвиньте пока этого человека в своем сознании на самую дальнюю полку, перестаньте о ней думать, она вам НЕ НУЖНА...забодьтесь о своем муже, своих родственниках, подумайте с мужем о совместных детях...короче переключите свое сознание и патологическую заботу на что-то другое..только не говорите, что вы этого не можете...
jominal
Senior Member

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Dec 24, 2008
Регион: Россия, Москва

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 150
jominal
6 из 16 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Jun 04, 2009 - 12:40 PM:

Вы хотите от Лены уважительного отношения к себе. Вас несколько пугают холодные отношения Лены, ее влияние на некоторых членов семьи? Есть чувство страха остаться "золушкой"?
LadyMarmalade
Начинающий
Аватар

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Jun 01, 2009
Регион: Москва

Всего публикаций: 1
Всего комментариев: 9
8 из 17 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Jun 04, 2009 - 05:01 PM:

LALA! Спасибо вам большое! Вы - настоящий психолог. nod

То, что вы сказали про Лену, что она несчастна, я это чувствую интуитивно и именно это чувство не даёт мне отвечать ей на её хамство. Но в итоге выглядит всё так, как будто я не могу за себя постоять. В итоге я выгляжу слабой, мне это не очень нравится.

LALA, вы прав, что я хочу распространить свою заботу на неё, и вы правы, что этого делать не нужно... Но как Вы посоветуете себя вести? Совсем её не замечать? Или наоборот жёстко ей отвечать?? rolling eyes
Lala
Junior Member

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Nov 14, 2008

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 12
Lala
9 из 17 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Jun 10, 2009 - 11:59 AM:

Не надо жестко...просто вести себя спокойно и сдержано,как будто вы общаетесь с совершенно незнакомым и неинтересным для вас человеком...и не надо никаких угрызений совести с вашей стороны...вы ВСЕ делаете правильно...
LadyMarmalade
Начинающий
Аватар

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Jun 01, 2009
Регион: Москва

Всего публикаций: 1
Всего комментариев: 9
7 из 14 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Aug 11, 2009 - 02:52 PM:

Представляете, БРАТ с женой купили квартиру и не переезжают. Говорят: "Нас родители кормят, нас всё устраивает". Родители их мягко выгоняют жить самостоятельно, а эти никуда не уходят, ничего не готовят, не стирают... И живут полностью за счёт родителей, а свои квартиры сдают. А недавно свекровь сказала, что они ей звонят, когда она с работы идёт, и просят купить им определённые продукты и "Приготовить сегодня блинчики"... Ну, самое главное, свекровь злится, но делает, так как "Это же родненький сынулька просит"...
А тут БРАТ ещё заявил родителям, что они не хотят детей, потому что на них уходит много денег и вообще сейчас детей иметь "не модно", им и самим не хвататет на феррари... И этим людям 30 лет....rolling eyes
Поиск в теме
Скачать тему, как



К сожалению, у Вас нет разрешения to post posts. Войдите , илиЗарегистрируйтесь если Вы еще этого не сделали.