Прошу помощи
Прошу помощи

Комментарии на Прошу помощи

Alexx30
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: May 04, 2009

Всего публикаций: 1
Всего комментариев: 5
Alexx30
72 из 81 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено May 04, 2009 - 04:07 AM:
Тема: Прошу помощи
Мне 30 лет, жена ровесница.Есть дочь 8 лет. но я все испортил, испортил своим поведением.Я постоянно игнорировал семью,думал практически только о себе, ругался, был чем то не доволен.Она находила в себе силы и мы мирились.
Она действительно меня любила. А я как слепой котенок этого не видел, считал, что она моя и ничего подобного произойти в принципе не может.И вот дождался , она уходит к другому.Я пытался с ней говорить я клянулся ,что изменюсь,но она приняла решение окончательное,говорит ,что устала верить моим обещанием ,нет больше сил,нет больше страсти, того огня, который был раньше, когда мы повстречались.
Что больше меня не любит, а если бы любила ,то не было никого другого. Вот уже прошла неделя моих мучений.
Как мне ее вернуть? Я ее очень люблю.
michael_kljuchnikov
кл.психолог
Аватар

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: May 04, 2009
Регион: Москва

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 1
10 из 22 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено May 04, 2009 - 04:58 AM:

Добрый день, мне кажется, что вы сейчас находитесь в острой и, безусловно эмоционально сложной, ситуации кризиса семейных отношений. К сожалению, готового рецепта "как ее вернуть", или "что Вам делать дальше" не существует. Однако помните, что у любой ситуации есть несколько вариантов решения, задача в том, чтобы найти наиболее комфортный для Вас.
В любом случае, не отчаивайтесь. Выход есть всегда.
Если чуствуете необходимость в поддержке и профессиональной помощи - всегда готов помочь очно, дистанционно, или как Вам комфортнее.
Alexx30
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: May 04, 2009

Всего публикаций: 1
Всего комментариев: 5
Alexx30
8 из 16 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено May 04, 2009 - 05:34 AM:

очень нуждаюсь в поддержке
jominal
Senior Member

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Dec 24, 2008
Регион: Россия, Москва

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 150
jominal
10 из 19 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено May 07, 2009 - 08:06 AM:

Что значит как слепой котенок? Она говорила Вам, о том, что ее не устаивает?
Alexx30
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: May 04, 2009

Всего публикаций: 1
Всего комментариев: 5
Alexx30
6 из 19 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено May 12, 2009 - 12:36 AM:

Да в том то и дело, что все держала в себе. Я разговаривал с ней на эту тему, она говорила, что сильно устает на работе (бухгалтер) и на учебе (институт).Предлагал поехать на отдых, она вроде согласилась, но потом что в ней замкнуло, не хочу ничего и все, устала ,нет морального удовлетворения.И что много думала и приняла решение- все у нас закончено. Но я уверен, она любит меня,что столько прожить вместе и вот так все разрушить.
jominal
Senior Member

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Dec 24, 2008
Регион: Россия, Москва

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 150
jominal
10 из 19 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено May 12, 2009 - 05:32 AM:

Любые отношения, это отношение, как минимум двух людей. Я понимаю, что у Вас сейчас стресс, и Вы пытаетесь найти выход из ситуации... Что заставляло Вашу жену держать все в себе? Как Вы изменитесь? Видимо были уже какие то причины, разногласия, о которых Вы не говорите: (...устала верить моим обещанием ,нет больше сил...) Насколько ей с Вами комфортно?
Alexx30
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: May 04, 2009

Всего публикаций: 1
Всего комментариев: 5
Alexx30
9 из 17 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено May 12, 2009 - 06:13 AM:

Да, я не спорю, я не идеальный муж.Да, мы ругались и мирились.Она такой человек, что первая никогда не шла на примирение. Я всегда начинал мириться,не важно,кто виноват.У нее сложилось такое впечатление, что она и дочь мне не нужны.Говорит,что пыталась изменить себя,подстраивалась под меня, но не может себя больше обманывать.Не чувствует ко мне ни чего Относится как к брату(другу),но не как к мужу.По ее мнению люди не меняются,что я не изменюсь.А если и изменюсь ,то не на долго и все начнется заново.Она хочет теперь жить, как ей хочется.Вот вчера, после разговора,я сказал ,что больше не могу и не хочу ее мучить. Начал собираться. Она говорит,что куда ты пойдешь ночью, хотя жилье я уже нашел. Вот и пойми ее. Мне кажется,что все потерено.
jominal
Senior Member

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Dec 24, 2008
Регион: Россия, Москва

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 150
jominal
9 из 18 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено May 12, 2009 - 07:19 AM:

В нашем социуме не совсем определено понятие "измениться". Темперамент, способности, отношение, навыки? Что конкретно? Понять, осознать ситуацию, можно, хотя и так быстро и просто. Вслед за этим меняются приоритеты, отношения и т.д. Вам обоим решать как дальше жить,вполне возможно что для осознания и принятия решения нужно какое то время пожить раздельно... Конечно, пока не все потеряно, лучше обратиться к семейному психологу, форум для этого не самое удачно место...
Alexx30
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: May 04, 2009

Всего публикаций: 1
Всего комментариев: 5
Alexx30
5 из 16 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено May 12, 2009 - 07:30 AM:

to jominal:

В том то и дело, что она не хочет идти к семейному психологу и точка.Вы наверное правы, поживем раздельно какое то время. Далее будет видно, как себя вести и что делать.

Спасибо за поддержку.
jominal
Senior Member

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Dec 24, 2008
Регион: Россия, Москва

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 150
jominal
6 из 16 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено May 13, 2009 - 02:17 AM:

Многие люди воспринимают прием у психолога, как нечто ненормальное. Очень важно понимать, что психолог не дает советов. Квалифицированно помогает разобраться в ситуации и содействует в принятии ВАШЕГО решения.
Anastasiya Anatolevna
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Jun 10, 2009

Всего публикаций: 1
Всего комментариев: 7
6 из 17 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Jun 10, 2009 - 02:54 PM:

На мой взгляд вам стоит набраться терпения. Семья не может вот так вот распаться. А как ваша жена думала, что страсть и огонь отношений не угаснет никогда? это по меньшей мере наивно... Люди со временем привыкают к друг другу и страсть не является критерием любви и долгих отношений.
Lala
Junior Member

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Nov 14, 2008

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 12
Lala
6 из 13 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Jun 11, 2009 - 05:26 AM:

..."я все испортил, испортил своим поведением.Я постоянно игнорировал семью,думал практически только о себе, ругался, был чем то не доволен.Она находила в себе силы и мы мирились"...

имеем не ценим, потерявши - плачем!!!!
Вы сами вынесли себе приговор!!! А Вы как хотите: за ошибки нужно расплачиваться, тем более за такие. Чувства нужно беречь и холить, а не методично уничтожать. Ваша жена поступила совершенно правильно и ее упрекнуть не в чем. Любому терпению приходит конец.
Вы сейчас жалеете и оплакивате СЕБЯ, а не вашу семью. Вы как были эгоистом и думали только о себе, так и сейчас себя ведете...Я бы не вернулась к такому мужу...
Вадим и Валентина
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Jul 02, 2009

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 1
7 из 18 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Jul 03, 2009 - 08:42 AM:

прежде всего в твоих ответах на коментарии, в сравнении текстом письма масса противоречий.На наш взгляд ты сам не знаешь чего хочешь и боишся не известного будущего-ты трус.Из приведенных тобой фактов, можно заключить, что она давно не любит, а просто жалеет.
Тебе надо четко вынести урок из того, чем ты убил любовь и строить новую жизнь с учетом этого урока.Вадим и Валентина
Поиск в теме
Скачать тему, как



К сожалению, у Вас нет разрешения to post posts. Войдите , илиЗарегистрируйтесь если Вы еще этого не сделали.