проблемы в семье

Комментарии на проблемы в семье

**НАТУСЯ**
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Apr 30, 2009

Всего публикаций: 1
Всего комментариев: 5
14 из 25 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Apr 30, 2009 - 07:55 PM:
Тема: проблемы в семье
Добрый день! Меня зовут Наталья, мне 20 лет.Заканчиваю третий курс университета. В декабре позапрошлого года у меня родилась дочка ( то есть сейчас ей 1,4 г), живем с мужем на съемной квартире, мужу 21, тоже студент, работает. Я подрабатываю мере возможности, но с маленьким ребенком такие возможности попадаются не часто.
Вчера я поссорилась в очередной раз с мужем, сейчас понимаю, что возможно несколько перегнула палку, в общем поругались мы серьезно, он ушел, всю ночь продил неизвестно где, и до сих пор его нет. Что мне делать я не знаю, ведь я люблю его, но в последнее время мы так часто ссоримся, что так продолжаться больше не может.. Вариант пожить некоторое время отдельно невозможен, т.к. когда я начала встречаться с мужем, у меня ухудшились отношения с мамой резко, а поступив в институт мы с ним стали жить вместе и с мамой я вообще не общаюсь с тех пор, хотя неоднократно пыталась помириться с ней, но... Мой отец вообще живет не в России.
Мало того, из-за дочки теперь у меня не получается посещать институт так же часто, как раньше, в связи с этим возникли проблемы с некоторыми преподавателями, а вот-вот начнется сессия. Брать академ на год я не хочу, потому что, во-первых, возможно в следущем году отправим дочу в садик, будет попроще немного, а во-вторых стипендия моя - тоже довольно существенная прибавка к нашему скромному бюджету.
И сама стала какая-то нервная, к мужу постоянно цепляюсь, хотя и понимаю, что ни за что... Он у меня хороший, все понимает, но иногда и у него не выдерживают нервы, как вчера, например.... Еще и доча с утра все спрашивает - где папа.
TIM21
Junior Member

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Apr 28, 2009

Всего публикаций: 1
Всего комментариев: 14
TIM21
10 из 22 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено May 01, 2009 - 09:52 AM:

А у вас в институте нету психолога, его посещение вам может помочь.
К нему можно и с дочкой ходить.
jominal
Senior Member

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Dec 24, 2008
Регион: Россия, Москва

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 150
jominal
9 из 17 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено May 02, 2009 - 06:39 AM:

Как давно у Вас начались ссоры? Что является поводом? Пожалуйста, опишите вкратце одну из них. Как дано Ваш папа не живет с Вашей мамой?
**НАТУСЯ**
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Apr 30, 2009

Всего публикаций: 1
Всего комментариев: 5
6 из 18 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено May 02, 2009 - 08:14 PM:

jominal
Вообще ссориться мы начали около двух лет назад, но тогда проблема была другая - я беременна как раз была, а работы не было, и он не торопился ее искать. Естественно, что мне не могло это нравится, по этому поводу часто ссорились.. Потом вроде бы все было нормально, родилась доча, опять же все хорошо. Но в последние месяцев 7-8 замечаю, что меня много раздражает, нет, не в муже, вообще вокруг.
Вот к примеру наша последняя ссора, как раз когда он ушел.
Муж говорит "ты знаешь, мама (его) на след выходных хочет встретиться с старинной подугой, которая живет в нашем городе (а его родители живут в городе за 100 км от нашего, пара часов на электричке). ты не против, если он у нас остановится?"
я, естественно против. ну куда еще его маму, и так снимаем однокомнатную квартиру.К тому же он знает, как его мама относится ко мне (общаемся, конечно, но я думаю только из-за внучки она меня терпит и постоянно пытается показать, что я не пара ее сыну). На вопрос, почему она не может остановиться у этой своей подруги - у нее мало места.
Короче разругались мы серьезно, он еще под конец заявил, что я сама со своей матерью не общаюсь, и их хочу рассорить!

Правда, сегодня он уже пришел, извинялся, сказал что все будет так, как я захочу и т.д...

Мои родители уже 12 лет не живут вместе, я тогда еще маленькая была, всего не понимала, но в общем когда папе предложили работу за границей, мама отказалась с ним ехать и мы остались тут. Хотя он часто приезжает сюда, мы видимся с ним, нормально общаемся.
jominal
Senior Member

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Dec 24, 2008
Регион: Россия, Москва

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 150
jominal
7 из 24 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено May 03, 2009 - 01:51 AM:

Наталья, насколько сильны Ваши переживания после ссор? Что Вы чувствуете? Если я правильно понял, ваши мамы не приветствовали создание семьи?
**НАТУСЯ**
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Apr 30, 2009

Всего публикаций: 1
Всего комментариев: 5
9 из 18 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено May 03, 2009 - 05:12 AM:

да, вы правы, наши мамы не приветствовали. Т.е. моя мама вообще всегда была против него, а его... когда мы только познакомились, ее устраивали наши отношения, но как только она поняла что все серьезно, тем более когда мы заговорили о свадьбе - отношение ко мне резко стало хуже.
Переживания после ссор - пожалуй, сильны. Раньше, когда мы ссорились довольно редко, я всегда знала, что мы помиримся, что все это фигня и приятных моментов у нас будет еще ого-го, а ссоры - ну подумаешь, пустяки... а в последнее время я как будто жду и боюсь, что очередная ссора может стать последней, что кому-то из нас надоест.. хотя после ссор, да и вообще когда у обоих хорошее настроение, все просто отлично!
jominal
Senior Member

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Dec 24, 2008
Регион: Россия, Москва

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 150
jominal
8 из 24 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено May 03, 2009 - 10:07 AM:

Что обычно предшествует ссоре?Как Ваш муж на это реагирует? Часто Вам помогают родители?
**НАТУСЯ**
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Apr 30, 2009

Всего публикаций: 1
Всего комментариев: 5
13 из 26 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено May 04, 2009 - 07:16 AM:

Предшествует ссорам чаще всего какой-то пустяковый спор,который можно было бы вообще забыть (это я понимаю уже после), ссоры раздувает просто из каких-то пустяков!! И больнее всего, что я понимаю это, говорю себе: все, хватит, надо себя сдерживать, не будем ссориться, буду контролировать эмоции и т.д., а на деле выходит, что я просто не могу контролировать, все что чувствую выплескиваю наружу (я вообще по натуре такой человек), а он естественно тоже не молчит. Сейчас вроде все спокойно, не ссоримся)) Но это может произойти в любой момент! Вот к примеро, тоже одна из недавних ссор. Дочка спит, я сижу занимаюсь, учусь, муж тоже делает вид что занят этим, на самом деле смотрит то ли футбол, то ли хоккей.. Прошу в перерыв сходить в магазин, начинается - нуу, я не знаю что покупать, куплю что-нибудь не то и т.д. В итоге в магазин иду я, мы не поссорились, но настроение испорчено и неприятный осдок.
Родители помогают не часто, мой отец - только деньгами, и то не много и не так уж часто(ну чем еще он может помочь, находясь за тысячи км от меня), мать - вообще ничем. Иногда кажется, что ей даже ее собственная внучка безразлична. Его родители тоже помогают по мере возможности, если он просит - например, дочу могут на пару дней взять, или посоветовать что-нибудь, с ремонтом нам помогали... на самом деле они хорошие, его родители, я понимаю, что его маме просто не легко делить своего сына со мной, она еще не привыкла наверное... но я уверенна, что в глубине души они оба желают нам только добра.

jominal
Senior Member

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Dec 24, 2008
Регион: Россия, Москва

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 150
jominal
9 из 20 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено May 05, 2009 - 10:03 AM:

Натуся, Вы проживаете в большом городе? По сути вам с мужем, я думаю, нужен тренинг, не более. Ваши эмоциональные выплески вполне можно контролировать, это Вам пригодится не только в семье, но и на работе, и вообще в социуме...А как у Вас со спортом, активным движением? Внутрисемейные отношения, обязанности и пр. лучше, конечно обсуждать на "холодную" голову...
jominal
Senior Member

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Dec 24, 2008
Регион: Россия, Москва

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 150
jominal
8 из 19 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено May 05, 2009 - 10:05 AM:

P.S. Каких то "патологических" проблем в вашей семье я не увидел...
**НАТУСЯ**
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Apr 30, 2009

Всего публикаций: 1
Всего комментариев: 5
6 из 17 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено May 06, 2009 - 01:51 AM:

Город достаточно большой - Владивосток. Спасибо за совет, я думаю, мы поищем какой-нибудь подходящий тренинг.. Возможно, это нам поможет. Вообще спортом мы не занимаешься, но любим активный отдых, пешие прогулки. Почти каждый выходные на природе проводим, тем более сейчас, когда стало тепло.
jominal
Senior Member

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Dec 24, 2008
Регион: Россия, Москва

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 150
jominal
12 из 25 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено May 06, 2009 - 06:08 AM:

Спорт, физкультура и вообще любая физическая активность, позволяют "скинуть" излишнее психолого-эмоциональное напряжение. Огромный привет Владивостоку!
zikariy
Начинающий
Аватар

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: May 17, 2017

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 0
Аватар zikariy
Добавлено May 19, 2017 - 03:53 AM:

У вас это еще возрастное. Через пару лет, вы вместе будете по другому смотреть на многие вещи.
Butterfly
Начинающий
Аватар

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Jan 28, 2018

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 0
Добавлено Feb 08, 2018 - 12:10 PM:

Если вы любите своего мужа, то лучше подчиниться иногда, чем спорить и ссориться.
Поиск в теме
Скачать тему, как



К сожалению, у Вас нет разрешения to post posts. Войдите , илиЗарегистрируйтесь если Вы еще этого не сделали.