Мастер-класс по методу Лоуэна (ТОП)

Title Мастер-класс по методу Лоуэна (ТОП)
Description Приглашаем психологов и медиков на семинар
Message Приглашаем на
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
ОБУЧАЮЩИЙ СЕМИНАР
ПО ТЕЛЕСНО-ОРИЕНТИРОВАННОЙ ПСИХОТЕРАПИИ
"БИОЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ А. ЛОУЭНА"

для психологов, психотерапевтов, медиков,
а также студентов старших курсов данных специальностей
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Биоэнергетический анализ - это особая форма телесно-ориентированной психотерапии, основанная на единстве тела и разума. Корни биоэнергетического анализа уходят в работы Вильгельма Райха, а основателем этого метода является ученик В. Райха врач Александр Лоуэн.

Биоэнергетический анализ помогает расслабить хронические мышечные напряжения, управлять аффектами, излечивать сексуальные трудности, и освоить новые, более удовлетворительные способы взаимодействия с окружающими. В фокусе внимания находится язык тела (поза, жесты, дыхание, подвижность, экспрессия). Используются техники, адресованные к энергетическому аспекту личности, включая ее самовосприятие, самовыражение и самообладание. В эти техники входит работа с телесным контактом, границами, контактом с землей. Мускульные напряжения при этом понимаются, как индикаторы соматических и психологических защит от травмы прошлого. Цель терапии - не просто отсутствие симптомов. Цель терапии - добиться живости, чувства удовольствия, радости, любви - т.е. живого, резонирующего здоровья.

В 1956 году вместе с Джоном Пиерракосом А. Лоуэн основал в США Международный Институт Биоэнергетического Анализа (IIBA), и до 1996 года являлся ее директором . До сегодняшнего дня IIBA осуществляет обучение сертифицированных психотерапевтов по методу Лоуэна. В 1996-2002 гг руководство институтом приняла на себя калифорнийский психотерапевт Virginia Wink-Hilton. С 2002 по 2007 гг. институт возглавлял швейцарский психотерапевт Хуго Штайнманн. В феврале 2009 года Хуго Штайнманн приезжает в Санкт-Петербург. и у нас есть возможность посетить семинар под его руководством.

О СЕМИНАРЕ: это вводный семинар. Его цель - ознакомить участников с теоретическими основами биоэнергетического анализа (энергетической телесной психотерапией), а также дать им возможность опробовать на себе ряд биоэнергетических техник. В ходе семинара ведущий также ответит на вопросы участников. Этот семинар должен дать участникам более полное понимание этого психотерапевтического подхода, а также помочь им принять окончательное решение, хотят ли они пройти более глубокое обучение в этом виде психотерапии. Из числа заинтересованных участников в дальнейшем будет набрана группа на годичную программу по биоэнергетическому анализу. Все семинары будут проводиться лицензированными обучающими тренерами Международного Института Биоэнергетического Анализа (IIBA).

ВЕДУЩИЙ: Hugo Steinmann (Хуго Штайнман. Швейцария) - психотерапевт, сертифицированный обучающий тренер и супервизор по методу Лоуэна (сертификаты CBT - сертификат биоэнергетического психотерапевта, LT - сертификат обучающего тренера, SV - сертификат, дающий право на проведение супервизий). До 2007 года Хуго возглавлял IIBA.

ФОРМАТ СЕМИНАРА: 3 дня (19 - 22 февраля 2009 года, вечер пятницы + суббота и воскресенье).

ГДЕ: Санкт-Петербург (более точные координаты семинара будут известны ближе к дате проведения семинара).

В семинаре могут принимать участие: психологи, психотерапевты, врачи (также без психологического образования), студенты этих специальностей, педагоги, социальные работники, работники околомедицинских лечащих профессий и т.д. Важно, чтобы интерес к данному семинару имел профессиональную природу, а не желание получить личную психотерапевтическую поддержку. Количество участников в группе ограничено.

Задать вопросы, а также записаться в группу Вы можете по телефону 8-905-2162698, или по электронной почте iriaw@yandex.ru
Координатор - Ирина.
Rating
0/5 подсчитан на основе 0 голосов.
Ownership ИринаН
Теги
Views 446 просмотров. Averaging 0 просмотров per day.
Similar Topics
Submission Date Jan 11, 2009