нужна ли мне помощь врача и как на нее настроиться

Title нужна ли мне помощь врача и как на нее настроиться
Description депрессия убивает
Message Помогите пожалуйста понять нужна ли мне помощь психотерапевта и правильно на нее настроится.
Уже год мучает депрессия, я просто не могу нормально жить в обществе. Причины(на мой взгляд)1. тяжелое расставание с человеком, 2. закончила университет - стресс в связи с вопросом - "а что дальше".3. - переживания по поводу того как оказывается сложно найти хорошую работу с моей специальностью.
Беспокоит:
1. ощущения полного отчуждения от реальности. Иногда могу полностью выпадать из ситауции. например во время разговора полностью выпасть могу так, что слова слышу, смысл даже не пытаюсб понять
2. невозможность объяснить то что чувствуешь
3. полная апатия ко всему, очень сложно заставит себя даже встать с постели
4. нежелание общаться вообще, не отвечаю на телефон.звонки. проблемы с социализацией, в случаях острых приступов если это состояние можно так назвать - не могу ответить на простой вопрос - Как дела. Резко снизилась самооценка.
5. приступы необъяснимые слез, раздражительность сильная. Утомляемость повышенная.
5. ощущение бессмысленности и бесполезности всего происходящего.
6. нарушение памяти и концетрации внимания.
7. отчаяние, нет веры в улучшение, очень страшно, что то, что происходит со сной - процесс необратимый.
8. пыталась выйти из такого состояния и сама - алкоголь, пила женьшень, негрустин. сейчас вот думаю травы покурить что-ли может хоть что-то почувствую. не чувствую НИЧЕГО.это страшно
9. обращалась за помощью к специалистам через скорую психиатрическую - предалагали госпитализацию для обследования, родители уговорили не соглашаться. сейчас жалею
10. Суицидальные мысли есть, но думаю дальше мыслей не зайдет.

Думаю нужна помощь врача, но боюсь обращаться к врачам психоневрол.диспансера. Сложившиеся в обществе представления о дурках с обязательной постановкой на учет - очень пугают. Боюсь столкнуться также с равнодушием. И боюсь врачебных ошибок - все-таки человеческий фактор, а психиатрия - вещь очень и очень сложная. Вот так докор сделает ошибку и поставит неправильный диагноз, неправильное лечение и тд. а это ведь не шутки.

Что посоветуете?
Извините, что много букафф.
Rating
3/5 подсчитан на основе 5 голосов.
Теги
Views 3,550 просмотров. Averaging 1 просмотров per day.
Similar Topics
Submission Date Jun 14, 2008