Как контролировать нервы??

Title Как контролировать нервы??
Message Добрый день!
Мне очень нужен совет психологов или людей, которые оказывались в подобной ситуации и нашли решение. Проблема следующая: я не могу справиться со своими нервами, не могу контролировать свои переживания.
В конце прошлого года мы с мужем открыли свои бизнес: салон штор.Я несколько лет работала дизайнером в нескольких салонах, набралась опыта и решила попробовать работать на себя. Этот бизнес- моя инициатива, а мой муж помогает мне, но у него своя работа, так что он не может полностью отдаться нашему бизнесу. Основную роль играю я.
Я работаю чуть больше месяца и пока дела идут не так, как мне хочется. Заказы есть, но мало. Я работаю одна, почти без вых. Нанять кого-то пока не имею фин.возможности. И вот получается, что уже больше месяца 80% моего времени я тупо сижу одна- клиентов мало и соответственно работы тоже.А я люблю свою работу и ХОЧУ, очень-очень сильно, чтобы у меня все получилось. Это первая причина моего беспокойства.
А вторая- мне не с кем тут общаться, а я человек общительный, трудно переношу одиночество...Мой салон находится в стороне от всех. Когда мы сюда только въехали, я сама прошла по всем организациям и со всеми перезнакомилась.Проявила инициативу. Все очень любезно общались. я сказала: заходите в гости, когда время будет. И все- тишина. Ко мне практически никто не заходит с ответным визитом. Я иногда захожу в гости к соседям, но ко мне почему-то не ходят. И я не пойму причину. Вроде я веселая,компанейская. Не могу же я постоянно сама ко всем ходить- я не буду навязываться.
В общем, одна, наедине со своими мыслями я уже так себя накрутила, что стала замечать, что я постоянно в напряжении, сердце болит каждый день, плохо сплю, с утра просыпаюсь разбитая плюс без.вых, дома почти не бываю....Я человек творческий, чувствительный, принимаю все близко к сердцу.
Муж говорит потерпеть, мы только открылись, сейчас рекламу дадим- люди пойдут, все наладится. Я ему верю! и в себя я верю...но не могу успокоиться, очень нервничаю. Внешне я никому не показываю, что мне трудно, но внутри...
Как пережить этот трудный период??? как снимать нервное напряжение?
Rating
1/5 подсчитан на основе 1 голосов.
Ownership Дейенерис
Теги
Views 2,262 просмотров. Averaging 1 просмотров per day.
Submission Date Feb 03, 2012