Как эффективно разобраться с ленью?

Title Как эффективно разобраться с ленью?
Message Всем привет!
2 дня назад по определенному поводу была встреча родственников и друзей семейства.
При том, что многие родственники в возрасте, имеют проблемы со здоровьем и, по-большому
счету знают, как эти проблемы решить - никто этим не занимается.
Все, кому я задал вопрос "Почему?", ответили одинаково: "Лень".
Сам себя неоднократно ловил на мысли о том, что и сам часто ленюсь что-то делать, хотя понимаю, что делать это нужно.
Поспрашивал знакомых - с ленью хорошо знакомы все. Ленятся даже те, чья жизнь зависит от
регулярности выполнения, например, предписаний доктора.
Возник вопрос: что есть лень? Недостаток мотивации?
Есть ли какой-то эффективный способ "разобраться" с ленью? Я говорю не о лени вообще, а
в разрезе монопроблемы (например, как прийти к тому, чтобы каждое утро делать зарядку - определенный комплекс упражнений; проходить ежедневно 1 час пешком и т.п.)?
Я сознательно упускаю в тексте фразы "заставить себя", потому, что думаю, что есть какие-то
эффективные способы решения таких задач (гипноз, самовнушение /аутогенная тренировка/ и т.п.).
Расчитываю на конструктивные комментарии и советы. Пустая болтовня не приветствуется.
Возможно будет корректна и другая постановка вопроса: как эффективно выработать привычки, которые хотелось бы иметь.
Заранее выражаю свою признательность.smiling face
Posticon 1.gif
Rating
0/5 подсчитан на основе 0 голосов.
Ownership EgorKa
Теги
Views 1,642 просмотров. Averaging 0 просмотров per day.
Similar Topics
Submission Date May 05, 2009