Быть настоящим психологом не так уж хорошо, как это каж

Комментарии на Быть настоящим психологом не так уж хорошо, как это каж

Сыромолотов
Senior Member

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Jun 27, 2009

Всего публикаций: 25
Всего комментариев: 101
6 из 8 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Nov 13, 2013 - 05:09 AM:
Тема: Быть настоящим психологом не так уж хорошо, как это кажется…
. Не вспоминая того, что психологи это будущие политики и близкие к руководству предприятиями люди – кадровики можно отметить такой негатив, как невозможность расслабиться после работы и в быту. Любые взаимоотношения превращаются во «вторую смену». Вместо любви и дружбы постоянные раздумья, малая потребность общения.
. Свобода от какого либо начальства, независимость психолога в производстве с соответствующей социальной иерархией от директора и до чернорабочих отчасти уравновешивают положение дел. Ты на самом верху и «подсидеть» тебя невозможно, но какая это «высота», если при этом отсутствует состязательная конкуренция. У меня, к примеру, лишь яркие и самобытные личности вызывают интерес, которых по нынешним временам встретить крайне сложно, да маленькие дети. Проследить за судьбой таковых вдохновляет на более интенсивный труд и творческий подход к делу.
Сыромолотов
Senior Member

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Jun 27, 2009

Всего публикаций: 25
Всего комментариев: 101
2 из 2 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено May 03, 2015 - 06:53 AM:

Большинство фильмов и видеоклипов потеряли свою ценность после изучения психологии людей. Раньше даже бытовые сценки вызывали интерес, а теперь "зацениваю" на предмет глупости индивидуума в той или иной ситуации. Лишился даже художественных ценностей, поскольку Эрмитаж стал проходить скоком за 2-3 часа. Пали прежние авторитеты, нет детского восприятия. Перечислять потери можно долго, как неприкаянность и освобождение мне лично не на что не нужного "дополнительного" времени (обдумывал и засыпал, вспоминая отношения с людьми, какие-то случаи), но и положительные стороны тож есть. Меньше трат средств (Тут и опять плохое есть, поскольку потребности уменьшились, и соответственно инициатива. Не желаю горбиться "за так"...).
Поиск в теме
Скачать тему, как



К сожалению, у Вас нет разрешения to post posts. Войдите , илиЗарегистрируйтесь если Вы еще этого не сделали.