Как контролировать нервы??

Комментарии на Как контролировать нервы??

Дейенерис
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Feb 03, 2012

Всего публикаций: 1
Всего комментариев: 1
5 из 9 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Feb 03, 2012 - 05:57 AM:
Тема: Как контролировать нервы??
Добрый день!
Мне очень нужен совет психологов или людей, которые оказывались в подобной ситуации и нашли решение. Проблема следующая: я не могу справиться со своими нервами, не могу контролировать свои переживания.
В конце прошлого года мы с мужем открыли свои бизнес: салон штор.Я несколько лет работала дизайнером в нескольких салонах, набралась опыта и решила попробовать работать на себя. Этот бизнес- моя инициатива, а мой муж помогает мне, но у него своя работа, так что он не может полностью отдаться нашему бизнесу. Основную роль играю я.
Я работаю чуть больше месяца и пока дела идут не так, как мне хочется. Заказы есть, но мало. Я работаю одна, почти без вых. Нанять кого-то пока не имею фин.возможности. И вот получается, что уже больше месяца 80% моего времени я тупо сижу одна- клиентов мало и соответственно работы тоже.А я люблю свою работу и ХОЧУ, очень-очень сильно, чтобы у меня все получилось. Это первая причина моего беспокойства.
А вторая- мне не с кем тут общаться, а я человек общительный, трудно переношу одиночество...Мой салон находится в стороне от всех. Когда мы сюда только въехали, я сама прошла по всем организациям и со всеми перезнакомилась.Проявила инициативу. Все очень любезно общались. я сказала: заходите в гости, когда время будет. И все- тишина. Ко мне практически никто не заходит с ответным визитом. Я иногда захожу в гости к соседям, но ко мне почему-то не ходят. И я не пойму причину. Вроде я веселая,компанейская. Не могу же я постоянно сама ко всем ходить- я не буду навязываться.
В общем, одна, наедине со своими мыслями я уже так себя накрутила, что стала замечать, что я постоянно в напряжении, сердце болит каждый день, плохо сплю, с утра просыпаюсь разбитая плюс без.вых, дома почти не бываю....Я человек творческий, чувствительный, принимаю все близко к сердцу.
Муж говорит потерпеть, мы только открылись, сейчас рекламу дадим- люди пойдут, все наладится. Я ему верю! и в себя я верю...но не могу успокоиться, очень нервничаю. Внешне я никому не показываю, что мне трудно, но внутри...
Как пережить этот трудный период??? как снимать нервное напряжение?
Татьяна-психолог
психолог, психотерапевт
Аватар

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Sep 25, 2007
Регион: Москва

Всего публикаций: 5
Всего комментариев: 26
9 из 13 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Mar 21, 2012 - 09:32 AM:

Здравствуйте!
Я думаю, что ваша тревога вполне объяснима и понятна. Вы начали свое дело, это ваш бизнес. Это важное решение, попытка показать себе и другим, что ты что-то можешь сам. И мне кажется, что нужно поднабраться терпения и подождать. И подумать над тем, как можно занять это свободное время таким образом, чтобы это шло на пользу вашему бизнесу. Возможно, это дело первое, что вы делаете в жизни самостоятельно, и это может усиливать вашу тревогу. Но думаю, что все у вас получится! Удачи!
KATI
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Jun 07, 2012

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 1
KATI
9 из 11 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Jun 07, 2012 - 07:12 AM:

Здравствуйте!
Я не когда бы не могла подумать, что в 24 года можно стать настолько нервным и раздражительным человеком! Всегда отличалась от подруг позитивным настроением и всегда была оптимистом, при этом тоже понимаю, что взрослею и соответственно нервы не железные, но со мной что не в порядке! Я гипер - эмоциальна, я всё стала воспринимать в штыки и близко к сердцу.Совершенно не доверяю людям, с моим любимым абсолютно потеряла общий язык((shaking head Мне не нравятся его действия, манера общения, мне кажется будто он меня хочет задеть чтоб мне стало обидно! Я очень часто за это на него обижаюсь, его чувство юмора мне всегда нравилось, сейчас мне кажется будто это не шутка была, а сорказмconfused С посторонними людьми конечно я более сдержанная, но всё же скриплю зубами! Хорошие настроение у меня тоже бывает часто, но испортить мне его легко, в два счёта! Вообщем мой оптимистический и позитивный настрой жизни ПРОПАЛ! Я читаю книги ( психологию ) в интернете ищу как заново научиться просто радоваться и улыбаться тяжелым людям ( с которыми мне тяжело общаться ). Почему с моим молодым человеком такие не понимания, хотя я знаю точно мы любим друг друга, мы верны друг другу!!!! Мне очень тяжело справиться со своими эмоциями как мне их контролировать, чтоб не спорить, не ругаться!!???!! Чтоб сама себе не портила настроение от глупого общения с людьми! Как перестать всё принимать близко к сердцу?!!!disapproval
Поиск в теме
Скачать тему, как



К сожалению, у Вас нет разрешения to post posts. Войдите , илиЗарегистрируйтесь если Вы еще этого не сделали.