Был мен. Сказочка
Любовь, измена, ревность

Комментарии на Был мен. Сказочка


Начинающий

Группа пользователей: Гости
Зарегистрирован:

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 0
36 из 65 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Aug 01, 2007 - 02:03 AM:
Тема: Был мен. Сказочка
Был мен, жил в свое удовольствие, не от кого не зависел, занимался любимым делом, иногда колбасил, точнее колбасил всегда, но от этого тоже не зависел. Жил с девушкой (кторая, кстати, колбасу не приемлила в принципе), которую любил - не любил, точно не знал, но в заблуждение ее не вводил и искал параллельно, ту единственную и неповторимую. Девушка кстати обо всем этом знала, а о чем не знала, то догадывалась, но предпочитала лишних вопросов не задавать, а думала только, что он перебесится и наконец возьмется за ум, и все у них устаканится. Только не устаканилось, а бросила она его после очередного загула и остался он один. Радости особой он не ощутил, только заколбасил еще пуще. И вот месяца через два, на малом т-поле "Пещеры", встретил таки ту, что искал. И умна, и хороша собой, и взгляды-предпочтения все его разделяет и к нему как будто неравнодушна. В общем как в сон свой давний попал, и все понять не мог, за какие такие заслуги, такое счастье на него свалилось. И вот жил он в этой эйфории еще месяца два, и уже начал подумывать о том что бы сказать ей те самые слова и перетащить ее из съемной комнаты в свою хату, а дальше жить да добра наживать. Только понадобилось ему вдруг уехать на пару недель. Ну, думает он, вот случай подходящий, поеду себе, порешаю дела, и себе и ей проверка, а как пройдем ее так и думать дальше нечего, все ей скажу, все для нее сделаю. Проводила она на перрончике его, всплакнула даже. А он, в этот же день, как в ночь въехал, так и понял, что жить без нее не может. Все время отъезда звонил ей не по разу, вот только ночью, было иногда до нее не дозвониться, но на следующий день, говорила она ему "мне нужен только ты" и как будто легче становилось. Отмучился он две недели, а уж о том чтоб с кем нибудь из женского полу заморочиться у него и мыслей не было. Скоро сказка сказывается, вот и приехал он в свой город, и на том же перрончике встречает она его, только очки темные не снимает, не обнимает и целует как то в щечку, на вопрос "была ли ты с кем нибудь?", обижается. И только поздно ночью, после близостей различных, понял он что, что то не так. Вернее понял то давно, а признался себе только тогда, когда спала она уставшая, а он смотрел на нее и не мог уснуть. Разбудил он ее, признавайся говорит во всем, все равно ложь твоя ничего не даст и ничего у нас не выйдет, чую я все, потому мне бабка- колдуха, нюх особый дала. Ну ладно, говорит она, коли хочешь так получай. Была говорит, спала, и т.д. и т.п, только ошиблась я, плохо мне было от того, что ты уехал, и нужен мне ты один, это я только после поняла. Ты же, говорит он, мне рога наставила. Нет, говорит она, кабы был ты мне муж, тогда да, а раз не муж ты мне, так и нет никаких рогов. Собрался он уходить, а она встала поперек двери и говорит "не уходи, не уничтожай, того что есть". Видать тоже сильно в него втрескалась. Уйду говорит. подумать мне надо. И ушел. Только не прошло и трех дней, как примчался к ней, сказал ей те самые слова и перетащил ее из съемной комнаты в свою хату, а дальше .... Это уже после лечился с ней вместе в КВД, после звонки были ночные от разных других менов, после рассказывала она ему в подробностях с кем, как, где и под чем, а он умирал от боли и слушал.
В общем два года прошло с того времени, родила она ему сына, и не лгала ему больше, и верна была, и хорошей женой вроде стала, только нет покоя в душе его, и счастья нет. И если раньше нравилось ему, что другие мены об нее зрачки стирают, то теперь неделями не может заснуть он после каждого расколбаса.
И изменить ей пытался, да не смог. Вот и мучается теперь мен, ненавидит, а кого и за что непонятно.
Чувак

Чувак
30 из 59 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Aug 01, 2007 - 11:49 AM:

Мда, мен, хернёй мается.
Колбасу надо в сторону, она только убивает смысл жизни и отдаляет близких людей, внимание надо переключить на тех, кого любишь, и стремиться надо стать лучше, чтобы мог дать им больше, тогда любовь крепка станет и не будет глупой ненависти. Ненависть к себе или другим - очень плохая штука, которая отравляет душу и жизнь, она хуже полыни.
Если мену удастся всё сделать как сказано, его жизнь в корне изменится. Зарядочку надо начать делать, мыться холодной водой, то есть приводить себя в порядок послед периода таких "расколбасов", ведь после них голова не соображает и ничего не хочется и ненависти море. А если рядом при этом оказывается близкий (близкая), на которую ты выливаешь всю свою черноту, это страшно подло. Зачем так делать, мен? Ты же мужчина, а не падонок.
Не бойся ничего, бояться нечего, люби своих и делай для них всё, дай им любовь и защиту.
Удачи!

Начинающий

Группа пользователей: Гости
Зарегистрирован:

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 0
33 из 64 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Aug 01, 2007 - 02:48 PM:

О--хо-хо ! Ситуация - не позавидуешь.Я бы не смогла заново поверить человеку. Вернее не смогла. Долго пыталась, но устала от этой сказки - боль не проходит, всё вокруг темнеет от непроходящей боли и обиды, при каждом напоминании, при каждой похожей ситуации. Нет, как по мне - тупиковая ситуация.Я из неё выход нашла один - сгребла детей в охапку, увязала пожитки в узелочки и отправилась куда глаза глядят.Да и отпустила его на все четыре стороны.Пусть живёт как знает, как умеет. Я не могу по его правилам. Глаза его не видят - душа не болит. А ведь сказка эта три года длилась - думала мозгами поеду.
4uwak

4uwak
34 из 67 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Aug 02, 2007 - 09:10 AM:

Ириса, у Вас громадное терпение. Думаю, Вы поступили правильно, потому что если бы Вы не ушли, Вы продолжали бы терпеть свинство и дети продолжали бы всё видеть - какие они выросли бы тогда, видя постоянное свинство? Психологи говорят, что нельзя ни в коем случае терпеть, мотивировать это тем, что хотите, чтобы у детей был один отец. От этого было бы ещё хуже и для матери, и для детей.
Я рад за Вас, вижу, что хотя бы один человек поступил правильно.
Ириса, уверен, что у Вас всё будет отлично!
Удачи Вам!
gradus

gradus
33 из 60 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Aug 03, 2007 - 09:05 PM:

Ириса, позвольте поинтересоваться, а у вас это повторялось?
Я имею в виду измену мужа, или это просто боль одного единственного разочарования?

Чувак, спасибо за совет, но токмо дело то не в этом, главным образом. Не колбасил уж пол года, не помогает.

И что примечательно, приступы ненависти притупляются, когда читаешь, какую нибудь о твлеченную лит-ру типо Борхеса.

А как копаешься в психологии, так прямо жуть, все время кажется что я какой-то не полноценный мужчина - слабак.

Одним словом, появилась масса комплексов. В творчестве , что является кстати моей профессией не продвинулся ни на йоту.

И еще я понял одну вещь - простить я не могу не пизмену ее (или как она сама называет -ошибку), а то как она повела себя после этого, как наслаждалась моей болью, беспомощьностью и ревностью.
А пока разбирался в себе, так все закрутилось, что ни назат, ни вперед.

И еще знаете, одну очень негативную вещь заметил, Мечтать стал мен о прошлом. Знаете, раньшне о будущем мечтал, а теперь о прошлом , как поступил бы в той ситуации, как ответил бы, как повел бы себя, стротегия, знаете ли, тактика. Плохо, знаю, ужасно, но ловлю себя на этой мысли, когда уже всю картину нарисовал перед собой и победу мнимую одержал. Но легче от этой мнимой победы не становится. Толко еще гаже.
Ruina

Ruina
32 из 61 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Aug 18, 2007 - 02:50 PM:
Тема: оглядись
почему так много людей считают, что простив и приняв назад они проиграли?! Самокопание Вас приводит к одному выводу - проявил слабость. Ан нет! Порой действительно нужно уйти. А здесь еще следует подуматьт Ты говоришь, "ударялся" в психологию. Тогда тебе должно быть известно, что многое человеку дается не ЗА что-то, а ДЛЯ чего-то! Подумай, если пришла, то почему; если просила простить, то почему; если осталась, то почему! А в тебе говорит лишь уязвленная гордость, а не ревность. Сильная сторона мужчин - стремление всегда одерживать победу, обращается для них слабой стороной, когда они чувствуют, что их в чем-то обошли. В твоем случае - это ее измена. То, что ты признал, что тебе больно, и, что любишь есть твоя сила, твоя победа! Это победа над слабостью, которая шепчет "развернись и уйди, забудься, окунись в омут других событий". Но это стало бы преследовать тебя с еще большей прозорливостью. /это все касательно только настоящих чувств-любви/ А здесь ты встретил лицом к лицу. Пересмотри свое отношение к этому факту. 1. Ты любишь - это есть наивысшая награда. Столько людей не знают это чувство, живут, потому что "вроде так надо и вроде так нормально". Многие путают его с симпатией и привычкой. А тебе оно дано, дано как ДАР. 2. Тебя любит ОНА - питайся этим. Не дай ее роковой ошибке, ее слабости, разрушить твое счастье любить и быть любимым. СОТРИ! Как лишний файл. СОЖГИ! Как бездарную главу книги. Она совершила ошибку, за которую, я уверена, поплатилась сама сполна. Так не совершай же и ты ее, занимаясь самоуничтожением, переживая, давно былу боль все снова и снова. ЖИВИ.Люби ЕЕ и будь любим. Посмотри вокруг - рядом Она, ТА КОТОРУЮ ЛЮБИШЬ, а не та, что когда-то проиграла, совершив ошибку!
olga

olga
29 из 61 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Sep 19, 2007 - 10:49 PM:

по совместному решению у психолога "проиграйте" эту ситуацию с желаемым для тебя концом (и приемлемым для нее)
Поиск в теме
Скачать тему, как



К сожалению, у Вас нет разрешения to post posts. Войдите , илиЗарегистрируйтесь если Вы еще этого не сделали.