РАВНОДУШНЫЕ ЛЮДИ
Наверняка многие страдали от того. что вокруг всем наплевать...

Нужно ли вмешиваться в чужие проблемы?
только если просят помощи
2 25%
надо решать свои
1 13%
обязательно, если можешь помочь
3 38%
никогда
0 0%
мне наплевать на чужие проблемы
0 0%
только не в семейные!!!
2 25%
8 голосов

Комментарии на РАВНОДУШНЫЕ ЛЮДИ

zaza101
Junior Member
Аватар

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Jun 30, 2007

Всего публикаций: 2
Всего комментариев: 43
Аватар zaza101
37 из 77 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Jul 19, 2007 - 08:57 PM:

Ну классно же - бухгалтер завелся. Жаль, нет формулы чего и как делить, на скольких персон, дЕбет, крЕдит, риски быть кинутым - пошло бы на ура.
Кефал

Кефал
64 из 104 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Jul 19, 2007 - 11:08 PM:

А у нас тут Коробочка завелась.Все свое носим в сундучке-только ершистость вынимаем.


И долго собачиться будем?
zaza101
Junior Member
Аватар

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Jun 30, 2007

Всего публикаций: 2
Всего комментариев: 43
Аватар zaza101
59 из 103 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Jul 20, 2007 - 10:31 AM:

mental inside smiling face))
Кефал

Кефал
41 из 81 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Jul 20, 2007 - 12:39 PM:

not more than you
TAБATA

TAБATA
40 из 86 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Jul 24, 2007 - 05:12 AM:

А меня последнее время охватило совсем другое равнодушие.я просто устала на все реагировать. и понимаю, что слушаю всех едва. и замыкаюсь. какой-то период грустный.
Psychology OnLine.Net
Модератор
Аватар

Группа пользователей: Администраторы
Зарегистрирован: Mar 08, 1999
Регион: Москва

Всего публикаций: 29
Всего комментариев: 377

40 из 81 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Jul 24, 2007 - 11:28 AM:

Может быть, это не равнодушие, а апатия?
4uwak

4uwak
42 из 82 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Aug 01, 2007 - 11:22 PM:

Ответ на первое сообщение этой темы:

Ну обозвали Вас, так улыбнитесь и скажите в ответ подходящую шутку.
Вас же не убили, а обозвавший Вас человек (если он таким ещё является smiling face) получит всё бумерангом, но не от Вас, а от закономерности, ведь он наверняка не только любит обзываться, но делать какие-то непотребные дела, например, и получит по голове, не сомневайтесь.
Думаю, что лезть со своими советами в чужие конфликтные ситуации не всегда нужно. Чтобы помочь кому-то, надо иметь на это силы. Может даже быть так, что возникшая ссора между двумя людьми нужна как минимум одному из них, пусть даже он не осознает это. и может быть так, что эти двое должны через неё пройти.
Равнодушие, конечно, очень тупая штука, когда всем пофиг. Вот нам и нужно стараться быть готовыми к любой ситуации, а для этого нам надо развиваться, становиться лучше, то есть нужно заниматься собой. Это редко понимают и ещё реже делают. На первом месте у всех - выпивка, трах, деньги и пожрать. Нужно не быть, как все, не идти на поводу моды и не быть одним из толпы. Вы замечали, как вспыхивают ссоры в общественных местах, например в троллейбусах? неуправляемая толпа, начинается словесный понос, почти никто не приводит разумных аргументов и не понимает, что незачем заводить ссору ("слово за слово"), я не ввязываюсь никогда в такие ссоры, если нужно, я говорю твёрдо неоспоримый аргумент и улыбаюсь. Они мне ничего не могут сделать, в том числе ввязать меня в глупость. Я понимаю это и это становится моей силой.
Удачи всем!
4uwak

4uwak
46 из 86 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Aug 01, 2007 - 11:27 PM:

ЗЫ: Для того, чтобы стать лучше, нужно начать с себя. Начинайте заниматься по утрам зарядкой (хотя бы минут 20), привыкайте мыться холодной водой и делайте массаж самому себе по всему телу, бросайте выпивку и курение, и тогда ваше здоровье окрепнет и мышление обретёт свежесть, вы посмотрите на мир другими глазами и начнёте постепенно лучше понимать, что происходит вокруг. Будете легче находить решения всех проблем и избавитесь от многих болезней, даже ото всех, но не сразу, а постепенно. Но результат увидите очень скоро.
Самоучка
Junior Member
Аватар

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Oct 05, 2007
Регион: Москва

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 13

38 из 74 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Oct 12, 2007 - 06:28 PM:

Когда человек пытается помочь другому только из эгоистических побуждений получить удовольствие от благодарности,он рискует нарваться на равнодушие,потому что больше всего его и боится.
Гость

Гость
38 из 81 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Oct 23, 2007 - 04:24 PM:

Научитесь помогать не "подставляясь". Это тоже наука. Тогда не будет проблемы помогать-не помогать.sticking out tongue
Самоучка
Junior Member
Аватар

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Oct 05, 2007
Регион: Москва

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 13

36 из 73 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Oct 24, 2007 - 04:30 PM:

wrote:
Научитесь помогать не "подставляясь".sticking out tongue


Что вы имеете в виду?
Поиск в теме
Скачать тему, как



К сожалению, у Вас нет разрешения to post posts. Войдите , илиЗарегистрируйтесь если Вы еще этого не сделали.