хочу развода, а надо ли?
совсем запуталась...

Комментарии на хочу развода, а надо ли?

katty
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Sep 10, 2009

Всего публикаций: 1
Всего комментариев: 2
katty
15 из 23 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Sep 10, 2009 - 02:03 PM:
Тема: хочу развода, а надо ли?
Всем,доброго времени суток!
Помогите разобраться!Уже и к психологу ходила, и старалась сама себе помочь, но чем дальше тем хуже.
Даже не знаю с чего начать... во общем, мы с мужем уже 4,5 года как вместе. Только совсем недавно узаконили наши отношения.До свадьбы за месяца полтора у меня как голову снесло напрочь. Не хочу и все!!! Вообще ничего не хочу, не хочу домой возвращаться, не хочу с ним время проводить, не хочу интимной близости с ним. Все достало, навалилась работа, "думки" и т.д. Т.к. мы живем с его мамой, она как в тиски взяла, давай по свадьбе делай то, делай сё.... Я с работы приходила в первом часу ночи , от усталости валилась с ног, только бы до кровати добраться, спала по 4-5 часов сутки, но свекровь на это не обращала внимания и только наоборот давила на меня...Перед свадьбой на работе мне ни дня не дали отдохнуть, выспаться. Я вся в растрепанных чувствах приходила домой, и сталкивалась с каким-то по фигизмом к моей усталости.
Где-то за месяц я познакомилась с молодым человеком. Случайно, без всякой задней мысли дала ему свой телефон, начали общаться, сначала по работе, потом по личным темам, потом я поняла что по уши влюбилась в него. У меня внутренний шок,случился, потом с ним закрутилось-завертелось ... У меня депрессия...Пришло понимание,что жениха( уже мужа) не люблю, раз влюбилась в другого. Но все таки боясь какого-то осуждения и в голове просчитывая какая сумма уже ушла на свадьбу, свадьба, как понимаете, состоялась. Был театр прямо таки с актерами, сценой,зрителями... и т.д....
После свадьбы меня отвернуло от мужа на все 180 градусов. Поехали с ним заграницу, а мне и поговорить то с ним не о чем. Сидим молчим, как дураки. Вообщем, все пошло на перекосяк.
Сердцем хочу развода, не хочу больше видеть не свекровь, с которой отношения очень и очень испорчены, не мужа, с его меланхолией ко всему.Вообщем, все поперек горла встало у меня(
Но вот голова работает : а куда я пойду? домой к родителям возвращаться??? Нет,уж. Зарплата не такая большая,чтобы снимать отдельно жильё.
А тот мужчина настаивает на том чтобы я развелась с мужем. но только куда??? Он материально не устойчив ((( Помогите,что делать????
jominal
Senior Member

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Dec 24, 2008
Регион: Россия, Москва

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 150
jominal
6 из 13 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Sep 11, 2009 - 09:30 AM:

У Вас есть дети? Вас удерживает от развода только невозможность проживания отдельно?
Lala
Junior Member

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Nov 14, 2008

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 12
Lala
4 из 12 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Sep 11, 2009 - 12:35 PM:

В жизни просто так ничего не происходит..Если бы ваши чувства с вашим женихом (теперь мужем) были бы настоящими и сильными, то вы врядли бы "случайно" дали свой номер телефона другому молодому человеку и тем более начали с ним встречаться - при сильных и серьзных отношениях "противопожарная система" срабатывает автоматически и не допускает вторжения третьего.Значит у вас уже до этого были проблемы, которые вы не пытались или не хотели решать.И этот "благотворительный жест" со свадьбой был абсолютно глупым и ненужным. Можно было откровенно поговорить с мужем, объснить вашу неуверенность в будущих отношениях, перенсти свадьбу в конце концов.Никогда нельзя лукавить с этим, нельзя идти под венец только из-за того, что УЖЕ потрачены деньги на подготовку свадьбы. А теперь ЧТО? Разберитесь в первую очередь В СЕБЕ. Если для вас жилищный вопрос более важен и вы не хотите возвращаться к свои родителям - работайте над своими отношением с мужем, ищите в нем положительные качества и наслаждайтесь совместной жизнью. Если для вас дороже ВАШИ чувства и желание жить в гармонии- тогда нужно кординально менять жизнь и строить ее ЧЕСТНО, ГАРМОНИЧНО, не лукавя и не угождая другим..
katty
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Sep 10, 2009

Всего публикаций: 1
Всего комментариев: 2
katty
6 из 12 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Sep 21, 2009 - 12:43 PM:

Lala, спасибо за совет. Но дело в том, что как раз я говорила с мужем до свадьбы. Он отмахнулся от меня, сказав что это предсвадебная депрессия.
Действительно, вы правы, проблемы были в отношениях и до этого. Проблемы такого характера, как ОН-спокойный, я-нет. Ему бы дома по сидеть, для меня 4-е стены = смерть. Я постоянно что-то делаю, на месте не могу стоять. Какой-то "актив", наверное. Я эмоциональна. Он нет. Для него большой интерес это компьютер. Все, ему больше ничего не надо. Для меня -общение. Не могу без него. Даже долго молчать не могу )))
До этого всего мне хватало эмоций от моих друзей, и видимо, подсознательно, давая номер телефона АА( назовем его так) , возможно, мне хотелось чего-то нового.
Не понимаю, почему сейчас меня перестало устраивать спокойствие мужа. Мне хочется от него каких-то действий. Но тем не менее, мне НЕИНТЕРЕСНО с ним проводить время....

jominal, детей нет.
taisonga
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Nov 09, 2009

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 1
5 из 9 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Nov 09, 2009 - 02:28 PM:

Это время Вам нужно просто пережить, переждать. Наверняка все наладится.Вам с мужем надо жить отдельно, а если уж он вас начал раздражать, то продолжать с ним жить из жалости и денег, думаю не стоит.У меня такая ситуация была с первым мужем. Пришлось разойтись. Но во втором браке живу великолепно. По этому поводу я много нашла информации на портале Психологический навигатор.
ekaterina
Junior Member

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Oct 30, 2007

Всего публикаций: 2
Всего комментариев: 15
6 из 10 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Nov 18, 2009 - 01:14 AM:

уходите. неважно, будет это официальный развод сейчас или потом - сейчас уйдите
ekaterina
Junior Member

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Oct 30, 2007

Всего публикаций: 2
Всего комментариев: 15
3 из 9 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Nov 18, 2009 - 01:17 AM:

Кстати, тема сентябрьская - как сейчас-то отношения? что происходит у вас?
Поиск в теме
Скачать тему, как



К сожалению, у Вас нет разрешения to post posts. Войдите , илиЗарегистрируйтесь если Вы еще этого не сделали.