Грань между сном и реальностью

Комментарии на Грань между сном и реальностью

Алхимик
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: May 14, 2011

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 1
17 из 26 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено May 14, 2011 - 07:40 PM:

Люди, зря вы так кипишуете!=) Это даже очень хорошо. Зря только вы не учитесь управлять этим состоянием. Можно даже научится проецировать астральное тело, а со временем даже путешествовать по сознаниям других спящих людей, у которых более слабое подсознание. Я занимался многими вещами, особенно осознанными сновидениями. Пару раз даже получалось уловить грань между сном и реальностью, и по сей день практикую. Это новая сверхреальность. Мой вам совет, почитайте про медитацию и астрал, осознанные сновидения, и еще одна интересная тема: займитесь пранаямой и другими дыхательными техниками, особенно холотропное дыхание. А если появятся трудности, обратитесь к подсознанию. Самый простой для этого способ - обычный клей.))) Вы, наверное, думаете, что я прикалываюсь, но вы ошибаетесь. Тут дело вообще не в клее и токсикомании, стереотип которой у всех наверное возникает. От пары раз с вами ничего не случится, но он научит вас осознанности в любом состоянии. Пару ярких галлюцинаций вам расскажут о четверти всей психологии.=) В принципе я мог бы много чего рассказать, но к сожалению спешу. Обращайтесь если что, я вам многое смогу объяснить каждому в отдельности.
Еленка
Начинающий
Аватар

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Jun 02, 2011

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 6
12 из 19 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Jun 02, 2011 - 12:41 PM:

robox3000 wrote:
Про астрал гон полный,хотя некоторые вполне даже себе реально путешествуют там,правда у них воображение так круто работает что как на яву всё,единственное что нужно это быть с травмой головы или шизофреником ну в таком духе в общем.
А по поводу постов выше вот вам ответ ,у меня тоже такое было кстати...да и много у кого ещё
Набираем в википедии словосочетание Сонный паралич ,читаем...


robox3000, не стоит смеяться над тем, о чем имеете слабое представление... У меня пару раз было нечто подобное. Но ответ я пошла искать не в интернете, а у знакомого... колдуна))) Посмеялась бы от души над своими же словами если не была в этом уверена. Мне доступно объяснили, что мое астральное тело выходило погулять smiling face Может у меня и бурное воображение, но выяснять что это такое было, я отправилась после, а до того ничего об этом не слышала. Так что воображение тут не при чем.
Hickolay34
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Dec 18, 2011

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 1
14 из 16 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Dec 18, 2011 - 04:15 AM:

Чаще наблюдаю у себя несколько иное состояние: голова начинает кружиться, в ушах звенит и как будто проваливаешься в пропасть (кстати, в основном как раз лежа на спине это бывает); здесь главное не испугаться этого падения, и тогда попадаешь некое измененное состояние.
Похожие состояния и то, как их можно использовать описаны в книге Р. Берга "Гипноз. Самоучитель"

http://lib.ru/DPEOPLE/GIPNOZ/samouchitel.txt

Описанные выше состояния, когда открываешь глаза, но не можешь пошевелиться, обычно испытываю утром, но, как правило, в течение 10 - 20 секунд, потом просыпаюсь окончательно.
Psiholog84
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Dec 21, 2011

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 1
14 из 18 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Dec 21, 2011 - 11:53 AM:

Дорогие леди и джентльмены! Смею уверить Вас, что все, что здесь описанное Вами относится к области трансперсональной психологии, в связи с чем рекомендую ознакомиться с таким авторитетом в данной области как Станислав Гроф, этот по истине великий человек как психолог и медик на многое откроет Вам глаза. Так же рекомендую к прочтению из области АИНГА (астральных путешествий) такого автора как Михаил Радуга, а именно его труд "Вне тела", материал предоставленный в этой книге и его манера изложения приятно Вас удивит, никакой мистики, автор всецело пытался подойти к такому явлению как "астрал" как обычный человек, не замарачиваясь на сложных терминах и научных заморочках. Из той же области думаю вас заинтересует Александр Клюев. Если будут вопросы, пишите, не стесняйтесь, так как сам интересуюсь данной областью...
Татьяна Ткаченко
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Feb 27, 2012

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 1
12 из 17 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Feb 27, 2012 - 05:50 AM:

у меня тоже что-то похожее... но я не могу справиться с волнением после сна на протяжении целого дня... прям до слёз пугает...

у меня работа, 3 дня на работе (ночую дома) и три дня выходных у своего парня в ивано-франковске.. когда с ним - всё норм. а сама... писнец полный.. вчера ещё паранормальное явление 1 посмотрела.. так сильнее стало колбасить ночью... у меня одеяло кто-то отбирает.. я назад на себя тяну... опять забирает... потом вдруг меня передергнет, глаза открываю (хотя до этого всё и так видела, не знаю как это объяснить.. то одеяло на месте... время проходит незаметно..уже несколько раз было, что беру ночью телефон, а там одно и тоже время 04:51..... потом не засыпаю, а так дрём.. всё вижу, всё слышу.. часов в 7 засыпаю и до 9 сплю, но кошмары мучают.. я уже думаю успокоительное глотать перед сном.. но не оч охота лекарства принимать.. Помогите, пожайлуста(((((sad
ildar
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Mar 03, 2012

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 1
ildar
15 из 18 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Mar 03, 2012 - 04:37 PM:

Абсолютно все тоже самое, как у Рината! Только с маленькой поправкой! С того момента как я попытался разглядеть что это за черная аура, оно начало защищаться и постоянно ведет себя агресивно, в отношении меня! При моей попытке включить свет, оно оттолкнуло меня достаточно сильно! этого хватило что бы я с кухни долетел до входной двери!После чего я проснулся окончательно! Так что может оно и не может нанести вреда, но швыряет достаточно ощутимо! Да на счет движения когда тело не подчиняеться, пытаться двинуться надо с головы, нужно постараться подвигать шеей, и почти сразу выходишь из этого состояния! Кричать бесполезно! По крайней мере у меня не получаеться.Мне эта аура надоела давно! По этому я всякий раз пытаюсь ее прогнать, к сожелению безрезультатно! Да и когда не можешь пошевелиться, оно видимо чувствует это, и ведет себя уверенней, нагоняя больше страха! А вот когды ты можешь двигаться, оно хоть и нагоняет страх, стараеться держаться на расстоянии но так и не уходит!Да в этом состоянии, полу сне полу реальность, я не выходил дальше помещения где заснул! Потому что думаю на тот момент, это и есть реальность! wink
apple jam
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Mar 09, 2012

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 1
11 из 15 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Mar 09, 2012 - 10:29 AM:

Всем привет. Как я рада, что нашла людей, страдающих чем-то подобным =) Ведь получается, что не я одна такая "белая ворона".

Ну-с, начну, пожалуй, свою историю. Мне почти 21. Я учусь на психолога. Не употребляю ни наркотики, ни алкоголь.
Года полтора назад я начала видеть периодически странные сновидения (до этого лишь изредка приходилось с таким сталкиваться). Именно, странные. Хотя все мои сны являются полнейшим бредом, с элементами треша и психоделики, но то, что иногда творилось со мной ночами (да и творится по сей день, я бы ни за что к разряду обычных для себя сновидений не причислила.
Я дала этому название - "вложенные сны". Их структура, как вы уже поняли, вложенная. В одном и том же сне можно просыпаться сколько угодно раз, и при этом думать, что ты просыпаешься в реальности, в собственной кровати, в собственной комнате. Это всё могло бы показаться забавным, если бы не сопровождалось ощущением полнейшего УЖАСА, СТРАХА, чувством ОПАСНОСТИ. Ну, лично у меня только так..
Такое странное ощущение, будто бы рядом кто-то есть, наблюдает, выжидает. И ты у него словно мышка в лабиринте. Обычно, в таких снах я тут же вскакиваю с кровати, тянусь к выключателю и.. свет не включается. Тогда я могу пробежаться по всей квартире и пощёлкать на другие выключатели, уже подсознательно зная, что ни единая лампочка в квартире не зажжется. Далее, по скольку сны вложенные, можно действительно проснуться от зашкаливающего в тебе страха в своей собственной реальности. Или продолжить своё приключение в пучине ужаса.

Такие сны случались до 2 раз в месяц. Причём без разницы где я ночевала. Могла быть у себя дома, у родителей. Спать в различных комнатах. Во вложенных снах я всегда просыпаюсь в своей постели, обстановка соответствует реальности в мельчайших деталях. Только вот свет никогда не включается. К слову, между делом, я всё равно каждую ночь продолжала просыпаться. Меня будто бы вышвыривало из сна, резко и грубо. Как будто молотком выбивало. Но этому я уже не придавала значения. Тем временем больше всего беспокоила другая проблема: это дурацкое ощущение опасности и нание того, что кто-то или что-то всегда где-то поблизости.

С недавних пор всё переменилось. Наверное, это началось с несчастного случая. Так уж получилось, что я по глупости заполучила ожог 2 степени по всей ладони. И вот с этого момента начались мои неприятности со сном. Точнее, начались-то они уже давно, но за какой-то короткий промежуток времени всё стало во сто крат хуже.

Каждую ночь меня начали придавливать к полу. При этом ощущение ужаса никуда не исчезало, оно остаётся и по сей день. Кажется, будто бы волна чистого будоражащего ужаса накатывает на всё твоё существо. Не возникает никаких ассоциаций, ужас
просто воспринимается как эмоция, не обличенная в образы и формы.
Так вот, почти каждую ночь меня словно вытаскивают из сна, я просыпаюсь в постели и ощущаю присутствие, ужас, страх. И тело будто бы немеет. Кто-то наваливается сверху. Сначала я испытывала огромную панику и просыпалась из-за неё с ужасно бьющимся сердцем, сейчас я просто проявляю ярость и гнев и отважно отбиваюсь до тех пор, пока не просыпаюсь. К сожалению, такие кошмары стали для меня привычными.

Но был ещё один инцидент.
Как-то раз я опять проснулась с ощущением ужаса. Будучи к этому попривыкшей, я просто поглубже вздохнула и попыталась успокоиться. Даже занялась аутотренингом, хе-х. Но тут мой взгляд случайным образом пал на дверной проём. Поскольку сплю я на полу, то он хорошо прослеживается. И что я там увидела? Да фильмы ужасов просто отдыхают. Мёртвая девочка, ужасно страшная, в кровоподтёках и струпьях, ползла ко мне на неестественно вывернутых конечностях! К счастью, от неё удалось отбиться и загнать от туда, куда она пришла. Ну а там уж я проснулась. Казалось, будто бы сердце сейчас выпрыгнет.

Со своей проблемой я обращалась к психологам. Одни твердили, что это мои страхи и фобии, связанные с детскими травмами, другие предполагали наличие астенического невроза, временный личностный кризис, ну и так далее.
Сама я пробовала непонятное скосить на сонный паралич. Но и тут получается множество противоречий.
Один знакомый предположил, что это могут быть симптомы эпилепсии, чем очень испортил моё настроение.

Многие предлагают возложить разгадку явления на плечи нашей и без того плачевной медицины. Но к кому обращаться? К государственному психотерапевту, который наотмашь выпишет антидепрессантов? Или для начала к терапевту, который будет гонять меня полгода по всяким разным диспансерам для сдачи анализов, что бы в конечном результате развести руками?

Я не знаю, как мне быть. Вот уже целый месяц я боюсь спать. О радужных и интересных снах и речи уже не идёт.
Успокаивающие таблетки при нарушении сна не помогают.
robox3000
Junior Member

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Mar 16, 2011

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 18
13 из 15 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено May 12, 2012 - 06:56 PM:

Сонный паралич обычно продолжается от нескольких секунд до 2 минут. Он неприятен, но, по современным представлениям, безвреден. Страх впасть в летаргический сон, умереть или сойти с ума, который часто испытывают спящие, безоснователен.
Иногда это состояние сопровождается кататоническими, или, скорее, диссоциативными проявлениями, которые выражаются в полном или частичном (ощущение того, что пошевелить пальцем можно, но это ощущение длится бесконечно долго) осознании схемы тела и моторики. Кроме того, иногда возникают так называемые «мухи», то есть явление, когда ощущение звукового колебания (вероятно, иллюзия или галлюцинация) в ушах вдруг резко проявляется в виде усиления акустического спектра и громкости, плавно переходя в «белый шум» с преобладанием своеобразного «писка», который может услышать любой человек в состоянии бодрствования в тишине, однако в менее выраженной форме.
Кроме паралича всего тела, наиболее распространённые симптомы: чувство ужаса, ощущение давления (особенно на грудь) или затруднённое дыхание, ощущение присутствия постороннего существа, ощущение движения тела (человеку может казаться, что он переворачивается с одного бока на другой, хотя на самом деле лежит на месте), некоторые люди при этом как будто силятся проснуться. Типичные слуховые ощущения — голоса, шаги или пульсирующие звуки, зрительные — люди или призраки в комнате.
Примерно в половине случаев человек не может открыть глаза.
Сонный паралич часто происходит во время сна на спине (в несколько раз чаще, чем в других позах). Низка вероятность сонного паралича во время сна на боку, особенно на правом боку. Может происходить при нарушениях режима сна (особенно, если такие нарушения бывают редко). Сонный паралич коррелирует с нарколепсией, катаплексией и сомнамбулизмом.
Сонный паралич может происходить только при естественном пробуждении. При пробуждении, происходящем под влиянием внешних факторов (яркий свет в глаза, звук будильника), сонного паралича не бывает, если пробуждение происходит резко.
Способы борьбы с сонным параличом индивидуальны. Общие способы прежде всего включают в себя регулярный полноценный режим сна. Из приступа сонного паралича многие выбираются, двигая глазами, языком или большим пальцем правой руки (левой для левшей). Другим, наоборот, помогает полное расслабление мышц и спокойствие: при этом смягчаются негативные эмоциональные ощущения и происходит мягкий выход из состояния паралича. Также некоторые начинают активно развивать мозговую деятельность — например, начинают считать или обдумывать что-либо. Ещё можно попытаться издать звук из носоглотки (мычание), поскольку рот открыть невозможно. Многим помогает попытка поднять голову как бы вверх (уменьшение угла между плоскостью затылка и спины).
AnreyCorp
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Sep 24, 2012

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 1
11 из 14 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Sep 24, 2012 - 12:06 PM:

Ну в некоторых случаях можно более менее что-нибудь внятное промычать... Да, кроме сонного паралича, как здесь это обозвали, очень часто бывают осознанные сны, могу летать, передвигать огромные по масштабам объекты, делать зарисовки при переходе из реальности в сон... Беспокоит лишь единственное, почему-то у меня после того как начинается именно осознанный сон он длится примерно с минуту максимум, после этого выкидывает. Единственное желание продлить такое состояние. Недавно начал практиковать... После нескольких попыток меня выкинуло из сна, но куда, я так и не понял, темно, абсолютная тишина, спокойствие, полное осознание себя и тот же страх, как и при сонном паралича, ну потом проснулся, так как сам захотел. Как будто внутри себя оказался... Прикольно блин.
А так из приколов в одном осознанном сне я как будто бы переместился прямо из сна к какому- то существу, летел пям фиг знает с какой скоростью, а перед этим объявили, что меня хотят видеть. Он всякие вопросы непонятные задавал, при чем на обдумывание давал время, меня выкидывало в сонный паралич, при чем я даже знал, что я делал сегодня вечером, обычно в таком состоянии у меня только долговременная память работает, а тут прям все знал. Потом обратно с такой же скоростью, а потом меня обратно в сон закинуло. Вот такой вот прикол.
А еще, иногда, я делаю анализ сна прям во сне =) Один раз, несколько фрагментов видел, отрывков непонятных, потом челы ( куски меня) собрались в одной комнате, сидят такие на стульях вокруг меня и смотрят. Ну я так подумал, скорее всего это мои пороки (то что я считаю пороками) И начал им втирать типа я здесь хозяин и все что они видят и сами они часть меня. После этого все стали заливаться громким смехом. А один, самый здоровый гоготал больше всех (я думаю жадность, похож был на соседа Гуфи). Тогда я подошел к нему в плотную и ударил, все замолчали, а потом увеличились, стали огромные. Я получил от него оплеуху и все опять заржали. Я прямо сделать ничего с ними не мог. Хотя во сне обычно мир мне подчиняется. Обидно было. Прям кто сильнее, ты или твои пороки? Ну там еще продолжение не хилое было, писать устал уже...
Вот такие приколы во сне )))
galya111
Начинающий
Аватар

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Mar 13, 2013

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 3
12 из 15 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Apr 01, 2013 - 04:07 AM:

Очень интересная тема для обсуждения!
эллара
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Dec 11, 2013

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 0
9 из 12 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Dec 11, 2013 - 04:06 PM:

Я сейчас прочитала обо всех проблемах, написанных ранее, и заметила одну обобщающую деталь-люди переутомлялись перед тем, как с ними происходило что-то. Со мной-всё не так.Я проснулась после обычной ночи.Я была уверена,что проснулась! Я видела свою комнату,привычные шторы, обычное окно, но за ним-вместо знакомого кирпичного пятиэтажного дома напротив, был зАмок. Готический замок.С горгульями, башенками и т.п. При это я слышала обычный шум города ( машины, разговоры). И я точно помню, что привстала, чтобы лучше рассмотреть. Я моргала, не веря,и проморгалась-видение исчезло. Я бы забыла о нём,убедив себя тогда, что не проснулась до конца, но через несколько лет со мной произошла похожая история, которая меня напугала.Я уснула днём,а когда проснулась (опять же ,было полное ощущение, что я не сплю), а потом (не помню как)очутилась в чужой квартире.Видела всё,как если бы я летела.Мой обзор ограничивался, но я видела обстановку почему-то запомнилась,распахнутая дверь на балкон и летящая от ветра штора.Уверена,что в квартире никого не было, но мне хотелось убраться от туда.У меня получилось.Я осознала себя в своём теле, но не могла пошевелиться,при этом увидела, что в моей прихожей стоит мужчина (если интерено, я могу его описать, но лицо не видела).И он спросил меня:"Это ты была у меня."И тогда я испугалась, я заставила себя очнуться.Получилось,но была истерика.Я боялась посмотреть в прихожую.Рыдала навзрыд.Хорошо,был телефон рядом, позвонила сестре,и , разговаривая, обошла всю квартиру.После этого случая, я несколько раз ощущала состояние, похожее на то,но я торможу себя,заставляю очнуться.
Вы сможете объяснить, что это? И как мне быть в дальнейшем.На самом деле,мне очень интересно, но страх ещё присутствует.

искатель истины
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Feb 17, 2014

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 0
9 из 11 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Feb 17, 2014 - 06:25 AM:

Меня зовут Дмитрий, мне 22.
Тема и впрямь очень интересная, сегодня происходило подобное состояние, подходящее под "сонный паралич". Ранее также были такие ощущения.
Единственное, на мой взгляд, отличие от многих, это присутствие странных ощущений при всем этом, а именно боли и ужасного звука, похожего на звуки томографа в одном бешеном ритме и сковывающая, может быть, зубная боль или что то очень похожее на нее, из-за чего собственно и открываются глаза и хочется проснуться, что не получается. Размышляя и читая рассказы остальных, подтвержу присутствие галлюцинаций. Именно сегодня, после того как я ощутил эти чувства и мои глаза открылись я захотел пошевелиться, естественно этого не вышло, тогда, как обычно я начал кричать, а вернее мычать, что бы разбудить брата, который спит на соседней кровати. В этот момент, некто, кого я считаю домовым) кинул на меня одеяло брата и начал укутывать в него, ни чего не видя и не понимая, в суете я начал мычать еще сильнее, и уже захрипываясь я смог вскрикнуть, тут одеяло слетело на место и я окончательно проснулся. Полежав несколько секунд и осознав что я проснулся, решил разбудить брата что бы спросить кричал ли я во сне или просто поделиться с ним этим, я протянул руку(кровать стоит достаточно близко)....в тот момент когда на меня прилетело одеяло, я видел как брат завошкался во сне.....и когда я начал толкать его, я понял что его нет дома) по-этому, все таки могу утверждать что сонный паралич происходит в тот момент когда человек спит, и то что он открывает глаза - это сон во сне, хотя, если предположить что при таком феномене возможны галлюцинации, нельзя отрицать того, что все таки человеческий мозг просыпается раньше тела.

Больше всего меня напрягают эти звуки и ощущения, если можно их так назвать - боли. После этих фрагментов ночной жизни) очень тяжело уснуть, начинается что то похожее, на то что я прочитал у кого-то падение по спирали в безну, после чего открываешь глаза, начинаешь маяться, думать как лучше лечь....в общем как то так. Происходило это у меня во всех положениях тела.
Эdd
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Jan 26, 2016

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 0
Эdd
6 из 7 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Jan 26, 2016 - 11:56 AM:

Привет всем "Индиго"))! У меня схожая ситуация. Наступление сонного паралича как правило у меня начинается с "Белого шума"(тонкого писка на очень высоких частотах, cначала, когда впервые проявилось, мягко говоря удивился), потом начал экспериментировать с этим явлением (очково конечно немного=), но любопытно, всё-таки "третье состояние"). Так вот, лёжа на животе в полусонном состоянии, стал то увеличивать громкость шума, то наоборот уменьшать-прикольно то, что шум оказался управляемым(хоть какое-то достижение подумал я). По поводу глюков различных: в состоянии паралича, не раз уже отчётливо слышу приятный голос, который зовет меня по имени, примерно как мамка в детстве, бывают и другие голоса...Я в ответ всегда переспрашиваю: Что те надо? ты хто вообще?, но в ответ ничего не получаю, может на английском в след. раз переспросить?), а , ну и ещё ощущение что кто то всем весом на меня навалился, тоже бывало, но это уже, как мне кажется от того, что сам не могу пошевелить телом т.е. сила противодействия паралича.вот такие дела.raised eyebrow
lipukhini
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Jan 29, 2016

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 0
7 из 7 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Jan 29, 2016 - 11:17 PM:
Тема: грань между сном и реальностью
привет, зовут меня Ира, мне 22 года. я и не задумывалась, что могут быть настолько похожие истории на мою. сейчас меня просто запарило уже это. я заметила, что чем хуже мое психологическое и физическое состояние, тем жеще и чаще происходит это явление. в моем случае практически всегда на спине. я хожу еле еле в этом состоянии, раньше не могла, пытаюсь издать звуки, но это проблема. пытаюсь разбудить кого то помочь разбудить меня)—не получается, т к со стороны я просто сплю, спрашивала у брата. чувство страха набирает обороты, сейчас, после очередного "провального сна" пытаюсь заставить себя не спать. я чувствую, перед тем как провалиться в этот сон, но ничего не могу с этим поделать, бороться со сном не получается, сон просто забирает. мне не хотелось бы, чтоб это как то с чем то паронормальным было связано. я склонна думать, что это какое—то психологическое отклонение, отклонение работы мозга, нервной системы. у меня было сотрясение, но сны мучали и до него. был сильнейший стресс, оттуда это сонное путешествие и участилось, хотя оно было и пару раз с детства, лет с 12. это интересно, но уже слишком надоело, неконтролируемое чувство страха—это жестоко. хотелось бы познакомиться с людьми, со схожими симптомами странного состояния, скажем так, дабы провести параллель и выявить возможные методы борьбы с этим, так же чтобы поделиться друг с другом опытом и может просто сделать эту фигню менее страшной. кстати, мне помгает, когда я кошку кладу к себе в ноги, она будто охраняет мой сон.
Эdd
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Jan 26, 2016

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 0
Эdd
6 из 6 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Jan 30, 2016 - 10:18 AM:
значок Тема: мне не хотелось бы, чтоб это как то с чем то паронормальным было связано
Получается ты боишься, тебе жутко и ты на многое готов(а) пойти лишь - бы тебя перестало кошмарить? сказать: - просто перестань бояться, значит не сказать ничего. Но страх живёт в нас, а следовательно мы его и допускаем (питаем, возможно даже подкармливаем фильмами ужасов и т.п).
Расскажу один случай. Летел я как-то в 2014 из Москвы в Челябинск, обычным "полуживым" пассажирским рейсом, погода в тот день мягко говоря не задалась. Перед вылетом сильно нервничал, но принял такое решение:что бы не случилось в полёте, (котострофа, крушение и т.п) постараюсь забить на всё и не позволять своему сознанию бояться, просто осознанно - будь что будет, мне пофиг. И как сердцем чуил, самолёт попал толи в турбулентность, толи чё, вобщем трясло так, что даже маски повыкидывали людям. И в тот момент я действительно сидел спокойный как удав - психологически готов был разбиться в катлетку=), а сердце не смотря на это, колотилось так, что чуть рёбра изнутри не выломало. в результате пилот благополучно справился с ситуацией, девушки вокруг от страха и счастья не сдерживаясь рыдали и смеялись, а я понял, что мало быть спокойным "духовно"стоит поработать и над кипишными органами.
Поиск в теме
Скачать тему, как



К сожалению, у Вас нет разрешения to post posts. Войдите , илиЗарегистрируйтесь если Вы еще этого не сделали.