Что делать, когда бъет муж?..

Комментарии на Что делать, когда бъет муж?..

Пенелопа
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Aug 06, 2008

Всего публикаций: 1
Всего комментариев: 3
84 из 124 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Aug 06, 2008 - 05:58 PM:
Тема: Что делать, когда бъет муж?..
Добрый вечер. Мне 23 года, моему мужу 30. В браке 3 года. У нас хорошие отношения и все было бы прекрасно, но иногда, если мы ссоримся или если я сделаю, что-то что может его неожиданно вывести из себя, он может меня ударить. В последнее время удары стали настролько серьезными, что однажды он прямо на улице ударил меня в живот и я упала, а сегодня он ударил меня с такой силой по голове, что я потеряла сознание. Голова очень болит до сих пор, но я не знаю, что мне делать. Сначала я хотела вызвать милицию, но до сих пор не могу набрать номер. Каждый раз после таких побоев он просит прощения, но он не осознает всей серьезности ситуации. Мне очень тяжело принять решение, я люблю его, я не знаю, что его ждет, если я обращусь в милицию. Или куда-то за помощью. Может быть, ему нужен психолог? Это происходит примерно раз в 2-3 месяца. Но часто он может просто толкнуть меня или грубо схватить, обычно без выраженных причин. Просто неожиданно разозлиться из-за чего-то. Пожалуйста, подскажите, что делать в такой ситуации? Я боюсь, что это никогда не прекратиться... Я не знаю к чему это может привести, Но я люблю его и хочу ему помочь. Но жертвовать своим здоровьем я больше не могу. Иногда мне кажется, что я не в безопасности рядом с ним.
Psychology OnLine.Net
Модератор
Аватар

Группа пользователей: Администраторы
Зарегистрирован: Mar 09, 1999
Регион: Москва

Всего публикаций: 29
Всего комментариев: 377

57 из 101 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Aug 06, 2008 - 06:18 PM:

А уйти никак нельзя от него? Что же вас держит-то?
marsoric
Junior Member

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Mar 20, 2007

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 12
46 из 87 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Aug 06, 2008 - 10:56 PM:

Сейчас - только уходить, чтобы побыть одной и вдали от него разобраться в происходящем и с собой, своими желаниями. Это не значит, что Вам сейчас надо рвать с ним отношения. Это значит - разобраться в себе вне ситуации, а ему показать (да и сказать не помешало бы), что для Вас такое поведение неприемлимо. Или оно для Вас все-таки приемлимо? Ответьте на этот вопрос, но вдали от мужа.

А у него явная цикличность просматриватеся. Это плохой признак. Дай Бог, если это признак только лишь его психотипа. Как минимум ему обязательно надо к психологу. И чем раньше, тем лучше. Но для Вас это уже второй вопрос. Первый - разберитесь в том, насколько Вам все это надо. Насколько нужны такие отношения? Попытайтесь увидеть их перспективу. После этого уже будете решать, что делать с мужем.
marsoric
Junior Member

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Mar 20, 2007

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 12
50 из 89 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Aug 06, 2008 - 10:57 PM:

И еще. Что значит для Вас любовь? Когда Вас любят.
ohana_safo
Начинающий
Аватар

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Jul 06, 2008
Регион: Москва

Всего публикаций: 1
Всего комментариев: 2
53 из 91 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Aug 09, 2008 - 06:48 PM:

Женщина в первую очередь должна уважать себя. Ваша любовь, доброта и жертвенность только провоцирует Вашего мужа на "плохое" поведение. Возможно, ему необходимы острые ситуации для компенсации своего несоответствия Вам. Он хочет выявить в Вас недостатки, за которые потом он сможет зацепиться и оправдать свою агрессию. Таким образом он пытается самоутвердиться. Скорее всего, это происходит неосознанно, спонтанно и терпеть такое поведение нельзя, иначе болезнь с обеих сторон усугубится. Выход для вас, наверняка, только один - оставить такого "любимого" до лучших времен. Уверяю Вас, что Ваша любовь пройдет, и Вы найдете более достойного для Вас спутника. Почитайте здесь, может быть вам это поможет nod
www.neohuman.ru/materials/p...ot-redaktsii-v-nomer-7/178
Татьяна-психолог
психолог, психотерапевт
Аватар

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Sep 25, 2007
Регион: Москва

Всего публикаций: 5
Всего комментариев: 26
39 из 67 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Oct 04, 2008 - 11:15 PM:

Бежать от мужа!

Если вы не можете этого сделать самостоятельно, то обратитесь к специалисту. Муж вас будет бить до тех пор, пока вы будете внутренне ощущать себя "жертвой". Когда же вы научитесь любить себя и уважать как личность, то и муж изменит к вам свое отношение.
Надежда-Виктория
Junior Member

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Jan 28, 2009

Всего публикаций: 2
Всего комментариев: 15
29 из 54 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Feb 05, 2009 - 02:36 PM:

Такие люди не меняются, пока их насильно не заставят. Не надо искать причины в поведнии Пенелопы. Если бьет, калечит - это преступление. Нужно заявлять в милицию. И уходить от него, как бы это ни было мучительно. Ваш муж очень опасен, Пенелопа. И он будет представлять опасность для ваших детей.
darling
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Mar 02, 2009

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 1
darling
22 из 39 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Mar 02, 2009 - 10:21 PM:

Пенелопа , расскажите нам, пожалуйста, как вы решили свою проблему ?smiling face
Нарком
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Mar 01, 2009

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 9
23 из 42 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Mar 03, 2009 - 01:19 AM:

Подумайте о том, что он так-же будет воспитывать ваших будущих детей.
Просто подумайте.
Татьяна-психолог
психолог, психотерапевт
Аватар

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Sep 25, 2007
Регион: Москва

Всего публикаций: 5
Всего комментариев: 26
26 из 48 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Mar 04, 2009 - 03:43 PM:

Мужчина не будет бить женщину, если она это не хочет. Почему кого-то бьют, а кого-то нет? Вы, возможно, сами стремитесь к такого рода отношениям.

Показателен ваш ник на форуме "ПЕНЕЛОПА", которая, как нам известно, была женой Одиссея, который странствовал неизвестно где в течение 20 лет, а она его безропотно ждала в течение всего этого времени, посвятив свои лучшие годы жизни ожиданию счастья, хотя все эти годы можно было не ждать счастья, а наслаждаться им, радоваться жизни.

Мне кажется, что ваш ник очень похож на вас, и наглядным образом соответствует вашей жизненной ситуации, когда женщина находится в позиции жертвы. Возможно, эта позиция близка вам с детства, поэтому вы и оказались в подобной ситуации.
Нарком
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Mar 01, 2009

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 9
17 из 39 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Mar 04, 2009 - 07:56 PM:

Мне показалось, что она скорее напугана, впервые столкнувшись с такой ситуацией - причем занимает довольно активную позицию. Да и с пятнадцатью женихами безропотной Пенелопы все не так просто smiling face
tania
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Mar 24, 2009

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 2
tania
17 из 29 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Mar 24, 2009 - 11:33 AM:

я замужем 11 лет.муж грузин.у нас дочь 6 лет.постоянно обзывает меня при дочери.когда ругаемся бъет при ней.я хочу развестись но он говорит что без дочери жить нисобирается.а я боюсь что он ее украдет в грузию.как мне защитить себя и дочь от етого тирана и избавиться от него.помогите подскажите.мне 33 года.
Татьяна-психолог
психолог, психотерапевт
Аватар

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Sep 25, 2007
Регион: Москва

Всего публикаций: 5
Всего комментариев: 26
19 из 37 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Mar 24, 2009 - 02:58 PM:

Здравствуйте, Таня! Я думаю, что однозначно вам надо развестись с этим человеком. Но прежде вам надо будет засвидетельствовать следы побоев в районной поликлинике. И наверное, обратиться в суд с этими документами за разводом. Тогда вас разведут , и запретят вашему мужу общаться с дочерью , как человеку психически неуравновешенному , который может нанести физический и моральный вред как и вам так и ребенку.
Потом вам нужно будет куда-нибудь переехать и так, чтобы ваш муж не знал вашего нового адреса. Хорошо, если у вас есть родственники, к которым вы могли бы поселиться на какое-то время, заручившись их поддержкой. Если родных у вас нет, то нужно найти место, где жить, снимать комнату или квартиру, если у вас есть средства, и опять же сделать это так, чтобы ваш муж не знал о вашем новом адресе.

А вообще советую вам , Татьяна, обратиться в социальные , реабилитационные центры для женщин и детей , пострадавших от домашнего насилия. По-моему, там принимают бесплатно. Пожалуйста, поищите информацию в интернете. Удачи вам!
tania
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Mar 24, 2009

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 2
tania
16 из 29 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Apr 02, 2009 - 12:54 PM:

большое спасибо Татьяна nodтеперь надо просто решиться и действовать.насамом деле полно нормальных мужчин.нет смысла тратить свою жизнь на моральных уродов.shaking head
T@нюшк@
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Sep 19, 2009

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 1
11 из 18 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Sep 19, 2009 - 12:06 PM:

Здравствуйте.Меня зовут Таня.Помогите, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации.Вчера мой жених избил меня, даже пнул в живот.Я на 4 месяце беременности, сегодня ужасно все болит.Я очень переживаю за ребенка, боюсь, что из-за его выходки может быть выкидыш.Посоветуйте, что мне делать? Стоит ли вообще выходить за него замуж?Я очень боюсь, что дальше будет еще хуже, что он начнет ребенка бить.Помогите!
Поиск в теме
Скачать тему, как



К сожалению, у Вас нет разрешения to post posts. Войдите , илиЗарегистрируйтесь если Вы еще этого не сделали.