Два вопроса

Комментарии на Два вопроса

Елена Алексеевна
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Aug 13, 2007

Всего публикаций: 1
Всего комментариев: 3
45 из 91 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Aug 13, 2007 - 11:22 PM:
Тема: Два вопроса
Здравствуйте!
Меня зовут Елена Алексеевна, я психолог, сотрудник специальной информационно-аналитической лаборатории "Тотемс".
Я провожу исследование, касающееся вопроса дестко-родительских отношений.
Меня, как исследователя, интересуют мнения компетентных специалистов, занимающихся проблемами детей (психологов, врачей, педагогов), а также родителей детей и детей родителей - словом всех, кто пожелает оставить свое мнение.
Будьте любезны, ответьте мне на два вопроса:
Зачем нужны дети?
Зачем нужны родители?

С нетерпением жду ответов!
Гость

Гость
38 из 81 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Aug 14, 2007 - 12:49 PM:

Добрый день!
Я считаю данную тему достаточно серьёзной! И ответы на свои вопросы Вы получите разные!
Моё мнение:
Дети – это наше продолжение! Сам вопрос немного ставит в тупик: «Для чего нужны дети!» Как будто мы можем сделать выбор и рассуждаем: «А нужны они нам вообще или нет!!!» Дети – это самое прекрасное, что есть на Земле!!! Они чисты, непосредственны и искренни! Они стремятся узнать мир, проявляют себя, творят!!! Они дают нам мощный заряд положительной энергии, можно сказать, эмоциональный заряд! У них хочется многому учиться! Но, увы! Социум!!! Определённые правила воспитания, рамки не позволяют нам быть такими какими бы хотелось!!! Борьба за выживание во многих убивает те добрые качества, которые было заложены в детстве!!!
Эта очень сложная и интересная тема!!! Многие родители настолько далеки от своих детей, что становится страшно за будущее ребёнка! Что он видел в детстве, чему научился у свих родителей! Ведь многим просто нечему научить свих детей, их в своё время не научили! А злость, агрессия в семье! Это было и будет всегда!
Основная роль родителей – дарить любовь, окружать заботой! На раннем этапе развития ребёнка удовлетворять его основные потребности и в дальнейшем по мере взросления учить ребёнка самому удовлетворять свои потребности!!! Приучать к самостоятельности, но при этом оказывать эмоциональную поддержку!!! Чтобы он мог прийти к родителям и всё рассказать, поделиться и получит поддержку, а не упрёки и ругань!!! Почему многие родители, да и вообще люди не понимают, что каждый может ошибаться!!! А тем более ребёнок, который только учится жить! Необходимо помогать ребёнку из ошибок делать выводы, а не ругать его постоянно!!!
У меня нет детей! Может, конечно, поэтому я так и рассуждаю! Но я очень хочу!
Я работала психологом в Детском саду!!! И постоянно сталкивалась с проблемой детско-родительских отношений!!!
Елена Алексеевна
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Aug 13, 2007

Всего публикаций: 1
Всего комментариев: 3
37 из 75 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Aug 14, 2007 - 01:30 PM:

Благодарю вас за отклик, за мнение! Спасибо!
Буду очень рада ответам других форумчан, всех, кто пожелает поучаствовать в опросе и высказаться в данной теме.
Елена Алексеевна
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Aug 13, 2007

Всего публикаций: 1
Всего комментариев: 3
29 из 75 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Aug 18, 2007 - 08:02 AM:

Здравствуйте!
Приглашаю анонимного собеседника, принявшего участие в опросе, и всех, кому это интересно, поучаствовать в обсуждении собранных мною ответов, а также услышать мнение представителей школы нетрадиционного психоализа и узнать наконец: зачем на самом деле детям нужны родители и зачем родителям нужны дети!

Беседа будет проходить в прямом эфире СКАЙПКАСТ сегодня, в субботу, 18 августа, в 22:00 во всемирной сети skype, которую можно установить на свой компьютер по этой ссылке:
http://www.skype.com/intl/ru/downlo...kype35beta.html

Присоединиться к эфиру можно, зайдя сюда: https://skypecasts.skype.com/skypecasts/ongoing

Имя Скайпкаста "Каталог человеческой популяции"!


Анонсы выступлений можно увидеть, пройдя по ссылке:
https://skypecasts.skype.com/skypecasts/upcoming


На форуме сайта лаборатории нетрадиционного психоанализа будет размещен широкий обзор по данной теме-сможете его увидеть!

До встречи в эфире!
Поиск в теме
Скачать тему, как



К сожалению, у Вас нет разрешения to post posts. Войдите , илиЗарегистрируйтесь если Вы еще этого не сделали.