Как изменить тех, кто рядом?

Комментарии на Как изменить тех, кто рядом?

ryZ
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Dec 11, 2006
Регион: Заполярье

Всего публикаций: 1
Всего комментариев: 2
ryZ
88 из 162 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Dec 11, 2006 - 06:28 AM:
Тема: Как изменить тех, кто рядом?
В нашей стране почему-то складывается скверная тенденция - люди быдлеют. И очень часто это происходит с теми кто нам близок, появляется агрессия ко всему, нежелание выделяться чем-нибудь. В общем я постоянно наблюдаю картину когда люди начинают видеть вокруг больше зла, нежеле добра. Их речь меняется становится более грубой, меняются интересы (появляются склонности к криминалу) и самое главное - абсолютное нежелание обсуждать эти проблемы. Почему люди предпочитают чаще плыть по течению, когда намного интереснее прокладывать свой маршрут? Почему таких людей становится больше с каждым днём? Как вести себя с ними, чтобы не оказаться в реанимации? И самый главный вопрос: что делать с друзьями, у которых появляются подобные проблемы? Как им помочь?
Psychology OnLine.Net
Модератор
Аватар

Группа пользователей: Администраторы
Зарегистрирован: Mar 08, 1999
Регион: Москва

Всего публикаций: 29
Всего комментариев: 377

83 из 156 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Dec 13, 2006 - 03:36 AM:

Может, стоит поменять круг общения?wink
ryZ
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Dec 11, 2006
Регион: Заполярье

Всего публикаций: 1
Всего комментариев: 2
ryZ
77 из 147 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Dec 13, 2006 - 10:21 AM:

Круг общения мал, и терять кого-то недопустимо.



Начинающий

Группа пользователей: Гости
Зарегистрирован:

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 0
86 из 150 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Dec 14, 2006 - 04:02 AM:

ryZ , а почему вы думаете, что вашим друзьям прям непременно нужно помогать? Они просят об этом? Жалуются? А может для них это вовсе не проблема.
Vera
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: May 17, 2007

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 3
Vera
67 из 136 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено May 18, 2007 - 05:46 AM:

Как много жестокости, грубости, пошлости в нашем обществе, действительно люди быдлеют, становятся животными. Это говорит о низком уровне развития сознания, люди выживают на этом уровне, потому они агрессивны. Весь негатив, чтобы выжить. А жизнь - это внутреннее благополучие. Люди не хотят личностно развиваться, привычный ход жизни - по течению, ближе. В своём мышлении, ещё с детства, они учились агрессивности, учились выживать. Установки, правила, общественные стереотипы заставляют приспосабливаться, быть как все, теряется индивидуальность, уникальность человека, он превращается в животное. Стратегии стилей мышления - выживания, описаны в книге, которую можно найти через поиск - Эннеаграмма. В плену иллюзий. Путешествие в эволюцию в 22 век.
Муза

Муза
73 из 142 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено May 20, 2007 - 11:03 AM:

Я не думаю,что люди "быдлеют".Они всегда были такими.Вспомните библейские истории...Сын Адама убил своего брата из зависти.А перед всемирным потопом на земле существовала лишь одна порядочная семья-семья Ноя,которую бог за это и спас.Царь Соломон,влюбившись в жену своего преданного слуги,отправил его погибать на войну.Можно подобные примеры найти и в художественной литературе.Всегда жестоких,коварных,злобных и примитивных людей было больше,чем порядочных,добрых,умных и талантливых.
В этой ситуации важно задать себе вопрос-а что выбрал я?Кто мой друг,а кто просто знакомый?Что мне важнее-благополучие семьи и близких или помощь мало знакомым людям?Какова моя дорога и мое назначение в этом мире.Это называется-переоценка ценностей.Если человек выбрал дорогу добра,то ему будет не легко потому,что разрушить дом легче,чем построить,уничтожить человека легче, чем его родить и воспитать,а идти дорогой созидания труднее,чем дорогой разрушения.
Кажется я разговорилась.Кто меня понял-поднимите руки.
Муза

Муза
74 из 142 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено May 20, 2007 - 11:10 AM:

Я не думаю,что люди "быдлеют".Они всегда были такими.Вспомните библейские истории...Сын Адама убил своего брата из зависти.А перед всемирным потопом на земле существовала лишь одна порядочная семья-семья Ноя,которую бог за это и спас.Царь Соломон,влюбившись в жену своего преданного слуги,отправил его погибать на войну.Можно подобные примеры найти и в художественной литературе.Всегда жестоких,коварных,злобных и примитивных людей было больше,чем порядочных,добрых,умных и талантливых.


В этой ситуации важно задать себе вопрос-а что выбрал я?Кто мой друг,а кто просто знакомый?Что мне важнее-благополучие семьи и близких или помощь мало знакомым людям?Какова моя дорога и мое назначение в этом мире.Это называется-переоценка ценностей.Если человек выбрал дорогу добра,то ему будет не легко потому,что разрушить дом легче,чем построить,уничтожить человека легче, чем его родить и воспитать,а идти дорогой созидания труднее,чем дорогой разрушения и безразличия.
Кажется я разговорилась.Кто меня понял-поднимите руки.
zaza101
Junior Member
Аватар

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Jun 30, 2007

Всего публикаций: 2
Всего комментариев: 43
Аватар zaza101
70 из 131 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Jun 30, 2007 - 06:29 AM:

Согласен с Ti-Sha. Проблема влияния на других иногда выглядит очень забавно. Причем, цели могут быть самые благородные - как в приведенном примере - изменить общество к лучшему. Другая альтернатива - повлиять на себя - может быть гораздо полезней для здоровья. Кстати, тут тебе и личностный рост на лицоsmiling face))
vacilica
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Jun 30, 2007

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 1
64 из 134 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Jul 02, 2007 - 07:36 AM:

согласна с Музой. вообще люди склонны замечать только то, что хотят увидеть. ruZ стал замечать это за своими друзьями - и обобщил. а это ведь не так!
nod
а почему не хочется терять таких "друзей"? и друзья ли теперь это?
Кефал

Кефал
64 из 122 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Jul 02, 2007 - 08:59 AM:

Друг обязательно предаст,а если не предал,то просто не было определенных обстоятельств.Я много лет живу без друзей и очень этим доволен.Предательство легче принять от чужого,чем от друга.
zaza101
Junior Member
Аватар

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Jun 30, 2007

Всего публикаций: 2
Всего комментариев: 43
Аватар zaza101
64 из 127 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Jul 14, 2007 - 05:01 AM:

Да, товарищ Кефал, как говорится - только бизнес, ничего личного. Тема предательства многогранна. Если не брать в расчет социально-политический аспект, предательство можно раасматривать и как проблему завышенных ожиданий от дружбы. И кто сказал, что акт дружбы - это всегда жертвенность в пользу друга?
Кефал

Кефал
65 из 130 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Jul 15, 2007 - 08:50 AM:

Да господин zaza 101 !-только критика,никакого понимания.Тема предательства одногранна-предательство есть предательство.Если брать в расчет эмоционально-психологический аспект,предательство можно рассматривать как проблему заниженной самооценки и неуверенности в себе.
А кто сказал что предательство-это несбывшиеся завышенные ожидания?
zaza101
Junior Member
Аватар

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Jun 30, 2007

Всего публикаций: 2
Всего комментариев: 43
Аватар zaza101
66 из 137 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Jul 15, 2007 - 11:07 AM:

Конечно же нет. Это просто реакция на следующее высказывание.

Кефал wrote:
Друг обязательно предаст,а если не предал,то просто не было определенных обстоятельств.Я много лет живу без друзей и очень этим доволен.Предательство легче принять от чужого,чем от друга.




Если вы не согласны, прошу предложить свою трактовку.

Кефал

Кефал
69 из 132 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Jul 15, 2007 - 04:16 PM:

Здесь не говорится о завышенных ожиданиях и жертвенности.
А трактовку в другом варианте хочется услышать от вас.Пусть это будет тема под названием-"предать нельзя дружить."
zaza101
Junior Member
Аватар

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Jun 30, 2007

Всего публикаций: 2
Всего комментариев: 43
Аватар zaza101
71 из 136 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Jul 16, 2007 - 03:07 PM:

Та-ак, атмосфера накаляется. Есть предложение получше. Перенести наш междусобойчик в отдельный форум.
Поиск в теме
Скачать тему, как



К сожалению, у Вас нет разрешения to post posts. Войдите , илиЗарегистрируйтесь если Вы еще этого не сделали.