Системно-векторная психология

Комментарии на Системно-векторная психология

Юлия8
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Oct 05, 2009

Всего публикаций: 2
Всего комментариев: 2
25 из 32 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Oct 05, 2009 - 04:43 AM:

Гениальность и простота В. Ганзена в наблюдении мироздания заключается в создании четверичной матрицы, в которой он показывает: "Любая реальнось наблюдаемого мира описывается пространственными, временными, энергитическими и информационными характеристиками". На базе этой концепции - матрицы Ганзена, Толкачев создает свою объемную кубическую, в которой каждую характеристику определяет двумя эрогенными зонами в теле человека.

Время - уретральная, анальная эрогенные зоны.
Пространтство - кожная и мышечная эрогенные зоны.
Информация - глазная и ушная (аудильная и визуальная) эрогенные зоны.
Энергия - носовая и ротовая (ринальная и оральная) эрогенные зоны.

Далее, согласно каждой характеристике, Толкачев определяет первичные отношения каждой эрогенной зоны наружу к группе. Дает облегченный набросок основных черт характера и создает гениальное описание первобытной стаи, как целостного объекта.

На базе З. Фрейда, и его определений "эрогенная зона", "архетип", "рационализация", "сублимация", а так же его главенствующее описание, гениальный прорыв-догадка в определении анальной эрогенной зоны, Толкачев описывает другие семь: уретральная, дермальная, мускулярная, аудильная, визуальная, ринальная, оральная. Эти изыскания трех великих ученых создали мощнейшую базу для окончательного раскрытия человеческой психологии. Лампочку под потолком они не вкрутили, хотя и построили лестницу до самого потолка.

Юрий Бурлан по вертикали поколений завершил эту коллективную работу, создав свой прорыв - описание восьмеричности Мироздания. Создавая проекцию в обратном направлении от каждой эрогенной зоны, минуя первобытную стаю в метафизические сущности каждой из восьми мер Мироздания. Нащупав внутреннюю суть каждого измерения в Мироздании и во Вселенной, он совершил точечную проекцию в обратном направлении снова в Человека-восьмимерного.

Ю. Бурлан максимально уточнил все эрогенные характеристики Человека современного. И на этой базе им были созданы точные, семикратно-перепроверяемые отношения (7+1) всех восьми мер внутри себя и снаружи.
А так же им были определены метафизические корни, сущности каждого измерения, каждой меры.

Мы не можем говорить о Ганзене без Фрейда, о Толкачеве без Ганзена, о Бурлане без Толкачева. Каждый из них совершил свой прорыв в единой науке - познания самого себя.

Сегодня мы имеем полную и восьмимерно-перепроверяемую базу Человека восьмимерного, как высшее развитие восьмимерной Вселенной. Сегодня мы психосинтезируем и вскрываем природно-заданные жизненные сценарии, судьбы человека внутри себя, в паре, в группе, в ментальном..., в надежде на завершение Замысла, путем духовного развития - познания самого себя, вскрытия божественного сокрытия в глубинах человеческого бессознательного. Впервые мы в состоянии прослеживать физические следствия метафизических причин точно, определенно, семикратно-перепроверяемо, ощущая в глубине себя без специального напряжения и концентрации, как бы само-собой.

Сегодня мы способны увидеть в общем восьмимерном Целом любую в восьмимерных отношениях частность. А так же увидеть в восьмерных частных отношениях общее восьмимерное Целое. И на этой базе мы имеем надежду на прорыв всего человечества во всех науках, во всех родах деятельности и прежде всего во взаимодействии между собой. Надежду на наступление Общества Будущего с наименьшими потерями и страданиями, с атомным взрывом гениальных открытий во всех родах деятельности Человека, на благо Человека и для его наслаждения...

...как и было задуманно...
jominal
Senior Member

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Dec 24, 2008
Регион: Россия, Москва

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 150
jominal
12 из 22 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Oct 12, 2009 - 01:36 AM:

Четвертичная матрица,- это матрица четвертого порядка? Транспонированный минор исходной матрицы A будет являться минором транспонированной матрицы A`? Я немного знаю математику и психологию,- два высших по этим специальностям. Думаю, что желание как то описать Жизнь формулами на данном этапе невозможна. Человечество пытается на протяжении веков предсказать, а затем рассчитать погоду. Результат Вы видите ежедневно, хотя кроме формул, есть еще и качественные исходники. А погода,-достаточно примитивное движение в трехмерной системе. Поэтому все попытки на данном этапе поощрительны, но не описывают реальность как таковую.
Rvv_doc
Junior Member
Аватар

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Oct 14, 2009
Регион: г.Новокузнецк, Кемеровская обл.

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 15
Аватар Rvv_doc
8 из 25 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Oct 28, 2009 - 09:41 PM:

Ну если бы у человека не было возможности просчитывать актуальные вероятности т.е. Прогнозировать давно бы вымерли как вид, а вот развить представление об этих феноменальных проявлениях гносиса да выдернуть их на уровень колективного сознания или покрайней мере на уровень академического знания это веянье времени, да потенций у современной психологии вполне, но вот гения не хватает с достаточными потенциями, все "комнатные герои".
Rvv_doc
Junior Member
Аватар

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Oct 14, 2009
Регион: г.Новокузнецк, Кемеровская обл.

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 15
Аватар Rvv_doc
9 из 19 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Oct 28, 2009 - 11:05 PM:

У меня нет высшего образования и вобщем я пример классического двоечника, но именно то что современное образование не смогло мне навредить вбивая в меня противоетественным образом гвозди образовательной програмы и позволило мне сформировать глубоко обусловленное мнение по поводу природноэфективных мефанизмов психики, и уровнях синергии.
Rvv_doc
Junior Member
Аватар

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Oct 14, 2009
Регион: г.Новокузнецк, Кемеровская обл.

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 15
Аватар Rvv_doc
14 из 21 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Oct 28, 2009 - 11:38 PM:

И к стати я работаю (и не я один есть более авторитетные современники) над вопросом который вы не имея четкого представления просто не видите а здесь и методики новые и в дополнение межотраслевые дисциплины димамическая логика, многомерная диалектика компилляция но уж очень удачная. смежные дисциплины соционика: Я. Фельдман и его теория уровней абстрактного интелекта, и еще как бы не дразнили меня за псевдонаучность но методики мной разработанные на мне же и проверены и они работают да еще как! Другое дело что я одиночка, а заявленных объемов работы на целое нии да и знаний по сферам не хватает но и у меня есть козыри в этой забавной игре...
Rvv_doc
Junior Member
Аватар

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Oct 14, 2009
Регион: г.Новокузнецк, Кемеровская обл.

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 15
Аватар Rvv_doc
13 из 20 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Oct 29, 2009 - 12:41 AM:

Хочу заметить, что никого не хочу задеть, но прямая аргументация от Курта Левина по матиматизации психологии совпадает и с моими выводами хотя они и идут немного дальше. Сколько не видел теорий личности они либо не диференцированны, либо недостаточно проработаны как инструмент ведь моделируя феномен в среде методов и понятий какого либо пласта (системы ) научного знания нужно понимать насколько детализированна и точна модель, как и то что модель это своего рода трансферный переход информации синтезирующий новое по качеству знание какое и куда для чего?
Мария Солнцева
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Oct 21, 2010

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 7
8 из 13 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Oct 21, 2010 - 03:36 PM:

Господа! Речь не о математизации психологии, а том, что эту матрица подтверждается всей окружающей жизнью того, кто начинает изучать Системно-Векторную Психологию у Юрия Бурлана! У остальных тоже, но они об этом не подозревают. Описать это, рассчитать правильные соотношения векторов, жизненных сценариев – вот в чем задача! Она посильна только гениям в своей области, открывающая возможность сделать открытия на уровне любых мировых премий.

А начинается всё очень просто. На бесплатных вводных лекциях, которые регулярно проходят на сайте Юрия Бурлана, рассказывается о людях двух типов – кожном и анальном. Ты начинаешь их видеть через себя, начинаешь понимать, что люди отличаются друг от друга. Сначала забавно, а потом в голове появляются вопрос за вопросом. Всё видно практически! И теоретически совпадает…. Это настолько невероятно, что хотя бы ради этого стоит проверить самому! Всех приглашаю!
Psychology OnLine.Net
Модератор
Аватар

Группа пользователей: Администраторы
Зарегистрирован: Mar 08, 1999
Регион: Москва

Всего публикаций: 29
Всего комментариев: 377

11 из 18 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Oct 22, 2010 - 12:10 AM:

Мария Солнцева wrote:
Речь не о математизации психологии, а том, что эту матрица... рассчитать правильные соотношения векторов...


Если речь не о математизации психологии, тогда зачем использовать математические понятия?

По-моему, речь идет лишь об очередном способе срубить побольше денег. Математические понятия используются лишь для того, чтобы вызвать побольше доверия у простаков.
Мария Солнцева
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Oct 21, 2010

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 7
10 из 16 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Oct 22, 2010 - 10:33 AM:

Недоверие понятно и очень легко объясняется системно. Именно для этого даются бесплатные занятия. Идти либо не идти дальше, это лишь внутренняя потребность, а не предписание
в интернете так же выложено очень много информации для самостоятельного ознакомления
Вы же не кукла - марионетка, чтобы вам управляли и промывали мозги? Вы сами вполне в состоянии оценить важность того, что вам предлагают
Что называется, находит отголосок в сердце, или внутренне чувствуешь, что это - натяжка.
всего доброго
Ebbinghaus.RU
Cognitive Scientist
Аватар

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Jul 05, 2008
Регион: Москва

Всего публикаций: 5
Всего комментариев: 13

Последний блог: Введение в общую психологию. Осень 2023 года (ИДО)


6 из 13 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Oct 23, 2010 - 02:17 AM:

Антинаучная анальная психология:


Смена сексуального партнера в Анальном и в Кожном векторе Что такое война. Война и Уретральный вектор.

Ну вот, я думал, что определение войне уже давно сделали наши предки, а оказывается мы все темные. Вот Юра Бурланов точно знает, что такое война. И что она как-то связано с уретрой уретральным вектором он знает лучше нас с вами.

Оральное и Анальное заикание

Как звучит оральное заикание я сам хорошо знаю, слышал не раз, а анальное даже представлять не хочется. Не надо.

Уретральный вождь и его свита

Судя по вектору, это должен быть мужественный вождь. Все правильно, слова "анальный" и "вождь" не ассоциируются.

Тип мышления в Обонятельном векторе. Стратегия.

Может я не шарю в теме так же хорошо как Юра, но по моему в обонятельном векторе лучше нюхать, а мыслить мозговым вектором. Ах да, в учении нашего гения нет такого вектора. Не удивительно.

Движение в Анальном векторе.

Мне вот интересно, у самого автора прогрессивного учения, в каком векторе происходит движение? А то терзают смутные сомнения.

Почему мужчина с Анальным вектором женится на проститутке.

Должно быть проблема в векторе. Не сомневаюсь. Тем, у кого по жизни все через одно место, даже жениться приходится на проститутке.

Уретральный вождь и невротичная Кожно-Зрительная самка.

Главное, чтобы невротичной не была оральная самка. Будет очень громкое и нервное сочетание. А этой можно. Подергается да перестанет.

Уретральный экстрим.

Это из раздела "у кого струя дальше" или что? Или совмещение уретрального вектора с экстримальными видами спорта? Смахивает на членовредительство.

Бочка меда и ложка дегтя - тип Анального мышления.

И все-таки думать надо головой, а не тем местом...

Шизофрения. Типы шизофрении в зависимости от нижних векторов.

От нижних? Зачем кокетничать, так и скажи от каких именно. Действительно, шизофрения бывает уж точно не от великого ума, а от векторов пониже.

Что ожидает человечество?

Я не сомневался в Юрие Бурланове. Он оказался настоящим пророком, и лучше кого бы то ни было знает что же ожидает человечество в будущем. Ванга с Нострадамусом отдыхают.

Мышечная женщина и ее роль в стае.

Мышечная говорите? Такая хорошо сгодится и в сельском хозяйстве и в терках с иноземными вражескими племенами. Универсальная мышечная тетка такая, - слона на скаку остановит.

Речь Оральника.

Логично, - оральник толкает речь. Хорошо, что Юра посвятил тему деятельности именно оральника и не какого нибудь другого ...альника. А то смотрелось бы так себе.

Как Анальный человек получает инфаркт.

Когда вся жизнь через ж... и каждый день за три, вероятность инфаркта заметно увеличивается за счет частого стресса. Это вам любой психолог докажет. Вот и Юра Бурланов знает.

Оральная женщина.

А почему Бурланов не написал о деятельности оральной женщины? Приходится теряться в догадках, толкает ли она речь как в примере выше или еще чего делает... Может ест.

Как вести себя с Оральником.

Да, в общении с такими людьми нужен особый подход.

Анальность и Обоняние.

Не знаю почему, но эти два слова вместе, порождают какие-то неприятные эмоции.

Анально-Зрительные садисты.

Это те, которым нравится смотреть на порку по попе? Или эти изуверы буровят взглядом чьи то ягодицы? Не понятно. Прямо хоть лезть на сайт покупать видео тренинг, чтобы выяснить наверняка.

Как снять состояние мести у Анального человека.

Рукой как у Кашпировского. Тоже знатный психолог, - достойный конкурент Юрия.

Анальность вязкость мышления.

Головой Юра головой... Вязкость как рукой снимет. Даже быстрее и эффективнее, чем в примере выше.

Жалость в Уретральном векторе. Отличие Зрительной жалости от жалости в Уретральном векторе.

Мне жалко всех тех, кто начитается такой бурды, проникнется ею и будет следовать советам мегапсихолога Бурланова. В конце концов это может быть не только затратно, но и вредно для здоровья.

Гомосексуальная педофилия. Педофильные тенденции в Анальном векторе.

Судя по тому, что в существующих тренингах, темы со словами "педофелия" и "гомосексуализм" поднимаются Бурлановым не раз и не два, он такие темы считает важными и интересными. Это к вопросу о том, через какой вектор происходит мышление у Юрия.

Каждый тренинг, состоящий из нескольких тем, общей продолжительностью по 3-4 часа стоит 40$. Просмотр нового тренинга и участие в нем с возможностью задать вопрос САМОМУ обойдется в 15000 руб. за курс в 15 занятий. А еще есть есть крутая золотая подборка, объединяющая тренинги 1го уровня на самую интересную тему. Угадаете сами о каком векторе там идет речь? Стоит этот золотой сет аж 100$. Ужасно интересно посмотреть на человека, который готов выложить сотню долларов за нехилую порцию антинаучного анального бреда. И даже это еще не все. Можно купить полный комплект 1го или 2го уровня по 490$ каждый.


Может, действительно, стоит попробовать wink
Мария Солнцева
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Oct 21, 2010

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 7
8 из 13 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Oct 27, 2010 - 08:50 AM:

конечно стоит!
Ведь это тенденция нереализованного, стресcующего анального вектора - сделать гадость. Замарать буквально и вербально. Раньше загрязнены у нас были только общественные туалеты (их рук дело), теперь же мы вышли в интернет, где безнаказанно можно напиcать любую гадость о ком угодно и испытать облегчение.
К сожалению это природа анального вектора- все проверяем, перепроверяем и до всего докапываемся. Это они говорят " Ну да, Маша, ты конечно красивая и глаза хорошо намалевала..но вот у тебя тут....маленькая дырочка на колготке!" Ага! Перфекционисты.... Всегда ложка дегтя в бочке меда!
И чем более реализован вектор, тем меньше у него этого дегтя. Только анальный человек пропустит 100 прекрасных отзывов, отыскивая самое негативное. После чего скажет " ну я так и знал!" .. Это вызывает лишь улыбку...

Восьмимерность мироздания!..
да если это так.. ты представляешь какие это имеет последствия?
А уж придти на бесплатные лекции и не ознакомиться с бесплатным материалом прежде, чем штамповать, уж по-крайней мере неумно.. smiling face
Ebbinghaus.RU
Cognitive Scientist
Аватар

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Jul 05, 2008
Регион: Москва

Всего публикаций: 5
Всего комментариев: 13

Последний блог: Введение в общую психологию. Осень 2023 года (ИДО)


7 из 14 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Oct 27, 2010 - 11:01 AM:

Мария Солнцева wrote:
Раньше загрязнены у нас были только общественные туалеты (их рук дело


Вот, оказывается, кто загадил все общественные туалеты! Люди с анальным вектором! mad Спасибо, буду знать. grin

А у моего кота, наверно, уретральный вектор развит. Очень любит метить углы.

Как сказал классик: "Хорошую религию придумали индусы!". grin
Мария Солнцева
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Oct 21, 2010

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 7
14 из 18 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Oct 28, 2010 - 02:35 PM:

писун - не признак уретрального вектора
зато хвастовство - признак уретрального менталитета wink
Ebbinghaus.RU
Cognitive Scientist
Аватар

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Jul 05, 2008
Регион: Москва

Всего публикаций: 5
Всего комментариев: 13

Последний блог: Введение в общую психологию. Осень 2023 года (ИДО)


11 из 18 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Oct 28, 2010 - 02:48 PM:

А позвольте узнать, коллега. Уретральный вектор и уретральный менталитет - это одно и то же?
Мария Солнцева
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Oct 21, 2010

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 7
10 из 15 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Oct 31, 2010 - 06:24 AM:

нет, это не одно и то же. Почти все россияне имеют уретрально-мышечную надстройку в связи с менталитетом - у нас всё принято делать с размахом, чего не понимает кожный Запад.

Если в Америке видишь двух хвастающихся друг перед другом людей, можно быть почти уверенным, что они - россияне ( и вовсе необязательно с уретральным вектором, просто у них другой менталитет). В связи с этой надстройкой многие россияне, проходящие тренинг по Системно-Векторной Психологии Юрия Бурлана, уверены, что они уретральные. Когда этот тренинг проходят американцы, таких тенденций нет. Очень любопытно

На самом деле уретральников мало, рождается где-то 5 %, а выживает и того меньше.. в среднем 1%.. природа так распоряжается. Зачем нам больше вождей? Достаточно чтобы в будущее вёл один
Поиск в теме
Скачать тему, как



К сожалению, у Вас нет разрешения to post posts. Войдите , илиЗарегистрируйтесь если Вы еще этого не сделали.