Панические атаки
Помогите пожалуйста.

Комментарии на Панические атаки

Katta
Начинающий
Аватар

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: May 05, 2007
Регион: Владивосток

Всего публикаций: 2
Всего комментариев: 6
Аватар Katta
87 из 136 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено May 05, 2007 - 10:36 PM:
Тема: Панические атаки
Здравствуйте. У меня недавно (около месяца назад) начались странные приступы. Когда не было сил всё это выносить, я решила сходить к психотерапевту. Он сказал что у меня панические атаки и что это нужно лечить довольно долго. Мои родители не хотят отдавать бешенные деньги (650р за консультацию), говорят что я выдумываю всё, что нужно просто взять себя в руки, а психотерапевты и психологи только деньги выкачивают.
Весь этот месяц я принимала успокаительное(Фенибут и амилотриптилин) и снотворное (донормил). В первой половине месяца почти каждый день, а потом старалась употреблять меньше, и только в крайних случаях. Но теперь мои родители отказываются давать мне таблетки, а мне без них никак нельзя.
Дело в том, что во время таких приступов появляется сильное желание выброситься из окна. Я боюсь за свою жизнь. Но так как я не работаю, и денег не имею, я не смогу самостоятельно покупать лекарства.
Бесплатную психологическую помощь я не могу получить, так как не знаю где в нашем городе находятся центры и тому подобное. Всё осложняется тем, что я уже совершеннолетняя, а для взрослых такого наверное и не существут.
У меня так же есть ещё одна проблема, которую мне нужно решить с помошью психотерапевта. 5 лет назад, когда у меня были плохие отношения со сверстниками в школе, я стала слышать голос и разговаривать с ним, через некоторое время я могла видеть разные сцены внутренним взором. Я много мечтала таким образом. И до сих пор это у меня не проходит. Я боюсь что это какое-то психическое нарушение и что, чем дольше я не буду лечиться, тем выше вероятность что я сойду с ума. А когда это произойдет, я первым делом попытаюсь умереть, как мне кажется.
Вот так. и ещё немного о себе:
18 лет, учусь на программиста, в свободное время много играю на компьютере. Люблю рисовать и читать фэнтези книги. Из музыкальных направлений предпочитаю рок и панк-рок. Друзей мало: 2 подруги и 1 друг, парня нет и никогда не было. С родителями постоянное непонимание.
Проходила тесты у психолога, она сказала, что у меня повышенная тревожность. По ММРI я психастеник и шизоид (по баллам одинаково доминируют), и чуть меньше эпилептоид, по остальным баллов нет вообще.
Подскажите пожалуйста, что мне делать в такой ситуации. А может кто опытом поделиться если была такая же проблема. Заранее спасибо.
Аня

Аватар Аня
43 из 87 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено May 06, 2007 - 12:42 AM:

Здравствуйте!Мне кажется,что в вашей ситуации лучше заработать деньги самой и заплатить за сеансы опытного психолога и психиатора в одном лице.Как только вы потратите собственные деньги на врача,то и ваши родители отнесутся к вашей проблеме более серьезно.А лекарствами пока не увлекайтесь.Через несколько недель употребления, любое лекарство ослабевает свое действие на организм и прекращает помогать,а привыкание к нему продолжается.Желаю удачи и выздоровления!
Psychology OnLine.Net
Модератор
Аватар

Группа пользователей: Администраторы
Зарегистрирован: Mar 08, 1999
Регион: Москва

Всего публикаций: 29
Всего комментариев: 377

47 из 89 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено May 06, 2007 - 07:00 AM:
значок
Katta wrote:
Я боюсь что это какое-то психическое нарушение и что, чем дольше я не буду лечиться, тем выше вероятность что я сойду с ума.


Если все описанное вами соответствует действительности, ваши страхи вполне оправданы, и вам нужно непременно обратиться к врачу, хотя бы в районную поликлинику, к участковому терапевту или сразу к психоневрологу.

Психотерапией здесь, может быть, и не обойтись sad
Вера

Аватар Вера
43 из 87 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено May 10, 2007 - 02:32 PM:

Меня зовут Вера и со мной такое тоже иногда бывает. Возникает сильное желание выброситься из окна. Я также очень часто представляю себе миражи, но мне это никогда не мешало. Я просто считаю, что у меня сильно развито воображение. Люблю читать фантастику, слушаю всего по немногу. Но такие вещи никогда не причиняли мне вреда. Я закончила техникум, работаю, учусь в институте заочно, работаю в очень крупной кампании секретарем. И ничего. Таблеток никогда не принимала, кроме анальгина и парацетамола, друзей много, они знают о моем чрезмерном воображении, уже 5 лет я встречаюсь с парнем. И как видите, все в моей жизни прекрасно, так что и Вам не стоит отчаиваться, нужно только не относиться к этому как к проблеме, не совместимой с нормальным видом деятельности. Ведь это же так классно, когда ты можешь представить все что угодно, на самом деле! И без лишних усилий, да еще и пожить в этом придуманном мире целую вечность. А когда я хочу выброситься из окна, то чувствую такой адреналин, аж дух захватывает! Смотрю вниз и голова кругом идет, но мне это совсем не страшно, я не боюсь высоты, а прошлым летом даже прыгнула со 100 метрового крана, в Турции, головой вниз, причем в бетон. Ощущения-КЛАСС!! Может и Вам стоит попробовать, вдруг начнете чувстовать себя лучше? Но во всяком случае с таблетками надо быть осторожнее
Гость

Аватар Гость
45 из 88 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено May 11, 2007 - 01:13 AM:

Извините Вера.Я не хочу Вас обидеть,но расскажите-как можно прыгнуть со 100 метрового крана вниз головой в бетон.Я тоже так хочу.
Katta
Начинающий
Аватар

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: May 05, 2007
Регион: Владивосток

Всего публикаций: 2
Всего комментариев: 6
Аватар Katta
47 из 87 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено May 12, 2007 - 12:15 AM:

Вера
Спасибо за предложениеsmiling face Пойдите лучше и вы сбросьтесь с крыши вашего дома, а потом, заходите ко мне в качестве духа и расскажите какие были очученияsmiling facesmiling facesmiling face
Гость

Аватар Гость
43 из 90 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено May 12, 2007 - 01:09 AM:

Ребята!Не надо никуда прыгать и ниоткуда выбрасываться.Жизнь-это маленький лучик света в пространстве огромной тьмы и какая бы она не была-стоит все-таки ее прожить.Успеем все "там" встретиться.
Vera
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: May 17, 2007

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 3
Vera
42 из 86 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено May 18, 2007 - 04:19 AM:
значок
Катта
Меня тоже зовут Вера. Прочитайте пожалуйста тему Ильи - мне ничего не интересно. Возможно вам поможет то что я ему предлагаю.
Психологические заморочки людей мне хорошо знакомы. Было пару раз и у меня - желание выпрыгнуть из окна, да действительно это может быть сильная творческая фантазия, если вы её создали, значит можете обратно попробовать эту фантазию раскрутить. Попробуйте заметить что вы говорите себе во-время желания выпрыгнуть, что говорит ваш диалог? Можно обмануть диалог бессознательно, например сказать себе - я не буду только смотреть из окна, и не буду спокойно и комфортно себя чувствовать. Так вы обманете своё желание в обратную сторону и успокоите свои мысли, бессознательно. Не знаю получится ли у вас, у меня получилось.
Гость

Аватар Гость
41 из 86 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено May 24, 2007 - 03:47 AM:
значок
"По небу полуночи ангел летел,
И тихую песню он пел;
И месяц,и звезды,и тучи толпой
Внимали той песне святой.

И долго на свете томилась она,
Желанием чудным полна;
И звуков небес заменить не могли
Ей скучные песни земли."


Лермонтов.
По моему это подходит к вашим творческим фантазиям.
Цветик

Аватар Цветик
45 из 87 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено May 24, 2007 - 11:27 PM:

Забыл написать имя .Это был Цветик.
Katta
Начинающий
Аватар

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: May 05, 2007
Регион: Владивосток

Всего публикаций: 2
Всего комментариев: 6
Аватар Katta
42 из 84 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено May 25, 2007 - 05:54 AM:

Цветик
Спасибо за стих. Хотя врядли он поможет моей проблеме, но всё равно было приятноsmiling face
Цветик

Аватар Цветик
46 из 88 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено May 25, 2007 - 01:42 PM:

Ну,почему.Положительные ощущения могут помочь взглянуть на проблему другими глазами.raised eyebrow
viena

Аватар viena
42 из 87 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено May 25, 2007 - 04:47 PM:
значок Тема: привет с Украины
я случайный посетитель сдесь но могу сказать следующее для Катта. 4 года назад у меня было тоже самое. Панические атаки преследовали меня везде, особенно в людных местах. Признаюсь, что лучшие годы моей жижни коту под хвост. Странное чувство - ничего не болит, а жизни нет. Мои ощущения никто не принимал всерьез и все удивлялись - ну как это бояться? Ведь панические атаки не что иное как страх и неуверенность. Я боялась, что выброшусь с балкона, что потеряюсь в магазине, боялась что сойду с ума. Но! Слава богу все уже позади. Вернее почти позади. Осталась легкая дистония. Никакие лекарства тебе не помогут, т.к. это невроз. Скорее всего у тебя проблемы с адаптацией (смотри психол. словарь) Поможет тебе только психотерапевт. Советую через знакомых искать и не стесняться. Я обращалась к психологу, но мне он не помог. Я пыталась разобраться сама в себе, понять себя, но увы... Есть еще такая классная техника, как холотропное дыхание. Незнаю как в России, у нас на Украине становится все более популярной. Я "дышала" целое лето и ходила к психотерапевту около года. Я стала совсем другим человеком. Наберись терпения. Я незнаю сколько тебе лет и потому немогу ничего больше посоветовать. Желаю удачи.
наташа

Аватар наташа
38 из 78 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено May 29, 2007 - 01:37 AM:

grin
РАБАТА

Аватар РАБАТА
40 из 80 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено May 31, 2007 - 08:52 AM:

nod
Жалаю здоровячка!
Поиск в теме
Скачать тему, как



К сожалению, у Вас нет разрешения to post posts. Войдите , илиЗарегистрируйтесь если Вы еще этого не сделали.