Любовный треугольник

Комментарии на Любовный треугольник

AndrewSP
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Oct 04, 2008

Всего публикаций: 1
Всего комментариев: 4
27 из 52 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Oct 04, 2008 - 04:57 PM:
Тема: Любовный треугольник
Чуть больше полугода назад познакомился с девушкой - она менеджер и обслуживала в том числе и нашу организацию. Когда мы первый раз друг друга увидели, то мы оба очень сильно улыбались и мне показалось, что между нами пробежала какая-то искра. Сначала я очень аккуратно пытался завязать неформальные отношения. В принципе ничего необычного, за исключением одного факта. На одну из своих смс я получил ответ: я замужем. Не в моих правилах соблазнять замужних дам и я уже был готов прекратить свои потуги, но буквально тут же получил сообщение со словами "почти замужем". Как выяснилось чуть позже это означало, что она живет вместе с молодым человеком уже около года (а встречается почти 5). Потом я предпринял уже более солидный штурм своей избранницы, но результат последовал только где-то через месяц - тогда и состоялось наше первое полноценное свидание. Как оказалось молодой человек уехал в командировку в этот день. Вообще она и этот ее молодой человек ("почти муж") из другого города. Он приехал в Москву несколько лет назад, ее привез меньше года назад, устроил на работу в ту же комманию, где и сам работал (правда, территориально его подразделение находится в другом месте Москвы). Кажде выходные они ездят в свой родной город, благо это меньше 200 км. от Москвы. После первого свидания отношения стали развиваться довольно стремительно. Еще через несколько дней она осталась на выходные в Москве и мы провели еще два полоценных и очень красивых свидания. Потом мы встречались по вечерам после работы (в то время, когда она якобы задерживалась на работе). Очень часто мы довольно сильн задерживались вечером, и я слышал такие слова от нее: сейчас меня выгонят из дома (она живет с этим молодым человеком в съемной квартире, за которую платит он). Мы около месяца так встречались: каждый день в будни и еще несколько раз по субботам я приезжал к ней в ее город и мы там проводили вместе время. С ней мне было очень классно. Пожалуй, так хорошо мне не было не с кем. Один раз даже мы благодаря моему авантюрному характеру попали в передрягу и она очень достойно себя повела - так обо мне заботилась! Я делал для нее все! У нее были определенные проблемы со здоровьем - я нашел ей врача и сам ее возил к этому врачу. Лечение, кстати, получилось весьма успешное. В это время она стала мне рассказывать о своих проблемах в отношениях с этим своим моодым человеком. Проблема была достаточно банальная: они столько времени встречаются, а о свадьбе речь не идет. Я старался ее утешить с позиции независимого человека. Еще через несколько недель во время длинных выходных, когда она была в своем городе, она позвонила мне практически в слезах, попросила срочно приехать. Я тут же приехал и когда приехал, то выяснилось, что они со своим молодым человеком очень сильно поссорились. Надо отметить, что у нее очень близкие и хорошие отношения со своей мамой (чего не скажешь о папе) и она сказала мне, что даже обсуждала с мамой возможность ухода от этого молодого человека, но в итоге они совместно решили, что пока от него уходить не надо. Еще через неделю я признался ей в любви. Для нее это было немного неожиданно, но при первой возможности она осталась ночевать у меня. Буквально еще через неделю, когда встал вопрос о ее отпуске и о том, что она возможно поедет на море со своим молодым человеком, я сказал, что ей необходимо сделать выбор между ним и мной. На что она ответила, что пока не готова сделать выбор, что она очень любила этого молодого человека, что он был для нее всем, только с ним она связывала всю свою жизнь, и что она не может так просто с ним порвать. В итоге с ним в отпуск она не поехала. Еще через две недели опять в длинные выходные у нее с ее молодым человеком опять случилась ссора. Я в это время тоже был не в Москве, причем территориально в другой (противоположной) стороне от Москвы. Сначала я пару часов утешал по телефону, а потом сорвался с отдыха в Москву, готов был ехать к ней за 500 верст, но она сама (тайно) приехала в Москву. Кстати, все это время о моем существовании знала ее мама, пару ее подружек и еще одна коллега по работе. Ее мама, причем, знала почти все подробности наших с ней отношений. Еще за это время я несколько раз становился свидетелем того, как она врала своему молодому человеку, когда встречалась со мной (оущущение такое, что не пожелаешь и врагу!). Еще через пару недель она стала собираться в отпуск с мамой и встал вопрос о том, что я могу поехать с ними. Я поехал..... Чего тут говорить - классно провели неделю (всего неделю!) Хотя за эту неделю один раз очень сильно поцапались, но, как мне показалось, это даже имело положительный эффект. После возвращения я стал настойчиво говорить о том, что ей надо переезжать ко мне и больше никого не должно быть. Но в ответ слышал от нее, что она не может разобраться в себе, что она не может просто так уйти от своего молодого человека (приводился даже аргумент, что он ведь ее не бьет!) Меня все это совсем не радовало, даже бесило, но мы продолжали встречаться. Еще через два месяца ее мол. чел. уехал в командировку на две недели. И на эти две недели она переехала ко мне. Эти две недели были неделями счасться - я носил ее на руках в прямом и переносном смысле! А когда они закончились - я понял, что долго так не выдержу, когда мы встречаемся урывками и каждый день я отвожу ее домой, где она спит в одной постели с этим молодым человеком. Я уже готовился к тому, чтобы сказать ей о том, что ей надо сделать окончательный выбор и что до того, как она еге не сделает нам не следует встречаться. И тут она сама, правда, в мягкой форме завела разговор о том, что она видит, как я мучаюсь и может действительно нам пока не встречатся. Правда, когда она услышала, что я тоже об этом думал - она расплакалась, сказала мне, что только со мной чувствует себя настоящей женщиной. Она и до этого говорила мне, что я ей очень нравлюсь, что со мной ей очень хорошо и что она скучает, когда долго не видит меня. Но при всем при этом не может бросить своего молодого человека. После этого мы общались еще неделю. Один раз она ночевала у меня, потом был раговор, я пытался понять, что происходит. Она просила прощения за то, что начала со мной какие-то отношения строить, не разобравшись окончательно с теми отношениями, что она хочет, чтобы я не страдал и меньше ее любил. У меня сегодня такое паршивое настоение было - часа два вообще не мог себе места найти, хотелось на стену лезть. Не знаю, как это все понимать - столько разных мыслей в голову лезет и не знаю, что мне делать дальше. У меня такое ощущение, что мне этот человек очень нужен и что он мне практически идеально подходит и что с ней я могу быть счастливым. И я реально чувствую, что очень хочу сделать ее счастливой. Может быть сделать последний шаг - открыто предложить ей свою руку и средце (я до этого только предлагал ей переехать ко мне, а о том, что готов с ней прожить всю жизнь говорил косвенно. кстати, она мне как-то говорила, что думала о том, как мы могли бы совместно построить семью, как у нас с ней могли быть дети). А может это все бред - все это фантазии и ничего не может быть и значит надо делать все, для того, чтобы ее побыстрее забыть? Вот мы уже неделю не виделись, а я все равно пишу ей, что безумно люблю ее, а она мне в ответ, что она скучает по мне. Я старше ее на 6 лет. Посоветуйте, как поступить. Очень хочется в ситуации разобраться и сделать правильные выводы.
marsoric
Junior Member

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Mar 20, 2007

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 12
25 из 52 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Oct 04, 2008 - 05:34 PM:

Боюсь, что мои слова могут Вас немного огорчить. Но все -таки выслушайте их.

- Девушка врет ему и поэтому может врать и Вам.

- Ситуация выбора всегда тяжела, особенно когда есть что терять. Что она боится потерять там? За что она так держится? Что она имеет там, что не можете дать Вы? Каковы ее интересы?

- А вдруг истинной причиной ее отношений с тем человеком является только возможность жить в Москве? Это о многом говорит: о том какой она человек и что для нее важно. Как Вы отнесетесь к этой черте ее личности?

- Любовь любовью, но всегда возможно что -то еще, меркантильное. Вот это "что-то" и надо найти (если оно есть).

- Поговорите с общими знакомыми о девушке. Прислушайтесь к их мнению о ней. Этим Вы можете добавить объективность в свое отношение к ней. Вы ее любите, а значит не объективны и чего -то можете не видеть.

Скажите, когда человек решил кто ему важен и когда человек действительно безумно любит, что он будет делать?

Пока ситуация мутная не торопитесь с предложением "руки, сердца и квартиры" smiling face) Начните лучше искать истину, реальность в ваших отношениях. Выясните, что хочет она и что хотите Вы?

Не надо ставить людей в условия жесткого выбора - так или так. Не всякий может это выдержать. Но прояснить ситуацию стоит. Каким образом Вы можете прояснить эту ситуацию, чтобы поставить все точки над I?

Удачи!
AndrewSP
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Oct 04, 2008

Всего публикаций: 1
Всего комментариев: 4
28 из 49 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Oct 05, 2008 - 05:44 AM:

Я тоже об этом думал (о том, что она может и мне врать). Причем впервые мне эта мысль пришла довольно давно. Проблема в том, что у нас нет никаких общих знакомых, потому что я в ее жизни - это тайна, она скрывает меня от всех. Как я уже писал, о моем существовании знает только ее мама и две лучшие подруги. Я видел только одну из этих подруг и то один раз. Я много раз задавал себе вопрос: что ее там держит? И вот какие мысли мне приходили в голову. Она мне много раз говорила о том, что ей со мной хорошо и интересно. Имелось ввиду в первую очередь то, что мы очень весело проводим время - ходим по выставкам, театрам, гуляем, несколько раз были на катке (каток - это вообще ее мечта), а с ее молодым человеком она живет только его жизнью, его интересами, его друзьями. С другой стороны, она уже 5 лет живет такой жизнью (с 19 лет!) Она не знает другой жизни. Каждые выходные они ездят к себе в город, она большую часть выходных проводит с мамой. В связи с этим мне пришла в голову мысль о том, что она не знает, как отказаться от этой жизни, ведь если она будет со мной и бросит его, ей придется поменять весь свой жизненный уклад. Никаких фактов, которые бы опровергали эту версию нет, ну или я их не вижу. Другая мысль, которая пришла мне в голову где-то месяц назад, - это деньги и материальное благополучие. Она очень внимательно всегда прислушивается к тому, что я говорю о работе и о своих доходах, даже расспрашивает меня. В принципе, я практически ничего от нее не скрываю. Как мне кажется, у меня не самый низкий уровень доходов, есть квартира, машина. Но вот я свою машину купил в кредит, а ее молодой человек за наличные, причем у нас с ним машины в одной ценовой категории. Еще сюда же я бы отнес тот факт, что она работает в той же фирме, что и он (он ее туда устроил). Но самое главное вот что. Еще довольно давно, несколько месяцев назад, я как-то в сердцах спросил ее: что тебя там держит? То, что он - хорошо зарабатывает, переспективный, хорошо в гору идет? Там, правда, много я еще чего говорил, но в ответ она сказала в том числе и то, что, конечно, она думает о том, как будут обеспечены ее дети. Еще она как-то сказала, что если захочет, то он ей хорошую машину купит (сейчас она ездит на поддержаной отечественной машине, половину стоимости которой он оплатил), просто сейчас в этом нет необходимости - она ездит только по выходным, да и дороги в ее городе оставляют желать лучшего. Однако, есть НО. Квартиру в Москве снимает ее молодой человек, но она оплачивает 1/6 часть арендной платы. При том, что для ее зарплаты это довольно большие деньги, а для него (как я думаю) практически копейки. Мне это непонятно. И еще он ей практически не дарит подарки, ничего не делает (даже отдых она оплатилаза свой счет!) Я же буквально закидал ее подарками, готов для нее все сделать и делаю настолько, насколько она мне позволяет. Дело в том, что она не может мои подарки приносить к себе домой - что она скажет? И последняя мысль, которая пришла буквально 3 дня назад. В последнее время отношения у нее с ее молодым человеком наладились. Она даже сказала мне, что если бы не я, эти отношения могли не наладиться. Может я сыграл роль подушки, в которую она поплакалась, кризис в е отношениях прошел, и я теперь больше не нужен? А почему она тогда говорит мне, что очень скучает? И почему при первой возможности стремится со мной время провести? И последнее. Я не могу ответить себе на вопрос: если причина в деньгах, так ли это плохо? Может это правильно? И мужчина должен хорошо зарабатывать - и это очень важное качество? Или все еще актуально выражение: с милым рай в шалаше?
marsoric
Junior Member

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Mar 20, 2007

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 12
26 из 51 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Oct 05, 2008 - 06:46 AM:

Вы сами ответили в тексте на свои вопросы: почему она скучает и хочет проводить время с Вами. Ищите.

Если Вы покупатель, так покупайте, она скорее всего из тех, кого можно купить.Видимо мало еще предложили, торгуйтесь.

Вы хотите иметь ее или чтобы Вас любили? Что -то я не пойму.

Менять стиль жизни женщине в 24 года не сложно. Видимо он ее просто устраивает: она имеет на данный момент то, что хотела и имеет задел на будущее (работа, Москва, тот мол. человек и вы).

Решите для себя что же Вы хотите? При этом учтите свой возраст - 30 лет это возраст, когда человек уже во всю стремится создать семью . Пусть этот момент Вас не подстегивает.

А вообще, читая то, что вы пишите создается впечатление, что Вы стараетесь ее оправдать, уговорить себя, готовы быть обманутым. И все это сводится к тому, чтобы быть вместе с ней, любой ценой, на любых условиях. Или в вас еще азарт почти отвергнутого мужчины говорит? Сопреничество с тем молодым человеком? Кстати, не думали с ним познакомиться?
AndrewSP
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Oct 04, 2008

Всего публикаций: 1
Всего комментариев: 4
27 из 52 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Oct 05, 2008 - 07:40 AM:

Мне с ней очень хорошо и комфортно, мне нравится в ней почти все. Я вообще очень плохо в людях разбираюсь, но в ней меня все устраивает. Я хочу любить - это счастье! Может ли она изменить свой стиль жизни? Наверное, может, но для нее это сложно. За время нашего общения она столько говорила взаимоисключающих вещей, она сама признается, что не знает, что ей нужно в этой жизни (а может врет? - сейчас только об этом подумал). Я сам человек нерешительный и потому мне нужен человек, который будет морально не сильнее меня, и она именно такой человек, я это чувствую. Подстегивает ли меня мой возраст? Думаю да, стараюсь с этим бороться, но это происходит помимо моей воли. Стараюсь ли я ее оправдать? Может быть - наверное, это защитная реакция организма. Просто последние дни очень тяжело - каждый час тянется как целый день. С большим трудом заставляю себя второй день ей не писать. Даже не думал, что может быть так тяжело. Последний раз мне было так хреново лет 8 назад. Можно ли ее купить? Ей ее работа не нравится и она хочет ее сменить, но сама она не в состоянии ничего найти. Я сейчас пытаюсь устроить ее на работу, но я не директор и это очень просто не получится сделать. На это мне требуется время. Очень надеюсь, что смогу сделать это в самое ближайшее время. Я даже думаю, что может после этого что-то изменится. Хотя в последнее время я уже в это не верю. Познакомиться с ее молодым человеком? Для чего? Для того, чтобы набить ему морду? Я ведь такие вещи о нем знаю (она мне рассказывала в подробностях об их отношениях, когда был кризис в их отношениях) и по моим жизненным меркам такое поведение недостойно поведения мужчины. Познакомиться с ним случайно не получится. По крайней мере я сейчас не вижу как это можно сделать. Познакомиться с ним в тот момент, когда вскроется правда о наших с ней отношениях? Можно, конечно, аккуратно подстроить так, что эта правда вскроется (так, чтобы не было известно, что я это устроил). Мне даже интересна будет его реакция, когда он узнает, что наш с ней роман длиться больше полугода, что отдыхать мы с ней ездили вместе. Он-то думает, что она с мамой отдыхать поехала! А на самом деле и я там был, и жила она практически все время в моем номере. И что когда он уехал на две недели, она у меня жила и еще много чего. Еще из этой серии можно как бы невзначай заделать ей ребенка. Во-первых, это все очень нечестные поступки будут с моей стороны, а во-вторых, тогда человек будет делать не свой осознанный выбор, а под влиянием обстоятельств.

Кстати, мама в курсе практически всего, что происходит. Она даже участвует в операциях моего "прикрытия", т.е. помогает сохранять меня в тайне. Мне непонятно, как она к этому всему относится и что вообще думает.

P.S. Я ее спросил недавно: что мешает нам быть вместе? И она ответила: я не свободна.
Как это понять? Я знаю, что все женщины в своих словах и действиях непоследовательны, но у моей пассии это "качество" возведено в квадрат!
marsoric
Junior Member

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Mar 20, 2007

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 12
27 из 52 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Oct 05, 2008 - 12:22 PM:

Забыла написать в предыдущий раз: вы можете познакомить ее со своими знакомыми. Вот и получите ее портрет от них, хоть какая - то объективность будет. Мама здесь лицо заинтересованное. От нее объективности быть не может.

Нерешительный человек обычно ищет "поводыря", того кто сильнее. Союз с тем кто слабее - это уже не союз, а скорее компенсация своей нерешительности.

А вообще -то, больше тратить время не хочется, т.к. теперь точно видно, что здесь вы ищите не помощь, а возможность просто излить душу..., поговорить - уговорить - оправдать себя и ее. Вы, к сожалению, ничего не слышите (не можете или не хотите), как это не прискорбно.

Прощайте! Удачи и счастья Вам!
AndrewSP
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Oct 04, 2008

Всего публикаций: 1
Всего комментариев: 4
24 из 47 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Oct 05, 2008 - 02:31 PM:

Я думал о том, чтобы познакомить ее со своими знакомыми, но я боюсь этого, потому что либо придется врать, либо они узнают о том, что она живет с другим. И мне бы этого не хотелось, мне просто стыдно будет. Может это неправильно, но я так чувствую. По поводу мамы, я прекрасно понимаю, что она объективной быть не может, просто у меня вопрос возникает: разве может она считать нормальным, что ее дочь живет с одним и параллельно встречается с другим?

Я действительно нерешительный, но, наверное, не настольно нерешительный, чтобы искать себе поводыря. Просто мне моя нерешительность не нравится и я пытаюсь с ней бороться. Не знаю, однако, насколько мне это удается. Может быть и есть правда в том, что союз с тем, кто слабее - это не союз, а компенсация своей нерешительности.

Я ничего не слышу? Может быть. Хотя сам хочу услышать. Просто мне сейчас очень хреново и я не в состоянии все правльно оценивать. А что касается, что я хочу оправдать ее - думаю, что нет ничего необычного в том, что любящий человек идеализирует объект своей любви.

В любом случае, спасибо Вам за Ваши комментарии, хотя они и жесткие, зато трезвые и думаю, что достаточно объективные!
Поиск в теме
Скачать тему, как



К сожалению, у Вас нет разрешения to post posts. Войдите , илиЗарегистрируйтесь если Вы еще этого не сделали.