Конкурс «Будущее психометрики»: Psychology OnLine.Net

Конкурс «Будущее психометрики»

Конкурс «Будущее психометрики»
Добавлено
24.10.2016 (Правка )

С целью формирования устойчивого интереса молодежи к психометрике (психологическому тестированию), выявления и материальной поддержки наиболее спо- собных личностей компании-учредители Федерации Оценки Персонала объявляют конкурс под условным названием "Будущее Психометрики" (БУПС).

Конкурс проводится с 1 по 30 ноября 2016 года на базе дистанционной компьютерной Интернет-системы HT-LINE и не требует присутствия на очных мероприя- тиях. В ходе конкурса каждый участник должен будет пройти три этапа:

  1. Разработать и предложить в определенном формате 9 тестовых заданий на тестирование общих когнитивных способностей («офисного интеллекта»). Подробные требования к этим заданиям описываются в Положении о конкурсе, с которым каждый участник может познакомиться после заполнения заявки на конкурс (после прохождения регистрации).
  2. Принять участие в процедуре первичной экспертизы (оценки) качества заданий, предложенных другими участниками.
  3. Кроме того, участникам необходимо будет пригласить для вторичной эксперти- зы качества заданий от 5 до 10 испытуемых (из числа своих знакомых в реальной жизни и в социальных сетях).

Участие

В конкурсе БУПС могут участвовать студенты любого курса факультета психологии МГУ имени М.В.Ломоносова, а также студенты-психологи других вузов страны. Результаты конкурса оформляются в виде рейтинг-листа конкурсантов, отсорти- рованного по успешности выполнения заданий. Тем самым конкурс "Будущее Психометрики" воплощает новый подход к организации и проведению творческих конкурсов – применяется автоматизированная технология саморегулируемых и самонастраивающихся профессиональных Интернет-конкурсов (технология СПИК). Имена трех призеров конкурса БУПС будут объявлены, тогда как имена осталь- ных участников могут оставаться в секрете – их результаты появятся под условными цифровыми кодами. Тем самым сохраняется право каждого участника на сокрытие факта неудачного участия в конкурсе – право на анонимную неудачу. Однако при этом всем участникам конкурса БУПС, выполнившим все формальные требования, будет вручен "Сертификат участия". Призеры получат почетные грамоты, а также денежные вознаграждения в размере 30 тысяч рублей за 1 место, 20 тысяч – за второе, 10 тысяч – за третье место. Кроме того, призёры могут быть привлечены компа- ниями-организаторами конкурса в качестве стажёров.

Заявки на участие

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 31 октября 2016 года. Оставить заявку можно двумя способами:

  1. Через группу Вконтакте. Для поиска группы надо ввести в строку поиска название группы "Клуб испытателей тестовых технологий". В группе также можно по- лучить подробные требования к конкурсным заданиям.

Поторопитесь с подачей заявок. Количество конкурсантов, которые могут принять участие в ноябрьском туре конкурса ограничено – не более 50 человек. За справками обращаться к секретарю оргкомитета конкурса Егору Дорохову – dorohov.e@mail.ru, vk.com/dorohov_e.





Описание Федерация оценки персонала объявляет конкурс «Будущее психометрики».
Рейтинг
5/5 на основе 1 голосов. Медианный рейтинг 5.
Близкие веб-сайты
Просмотры 1143 просмотров. В среднем 1143 просмотров в день.
Похожие статьи