Как создать благоприятный психологический климат в семье?: Psychology OnLine.Net

Как создать благоприятный психологический климат в семье?

Как создать благоприятный психологический климат в семье?
Добавлено
14.11.2013

Как создать благоприятный психологический климат в семье?



По статистике больше половины браков распадаются из-за того, что супруги попросту не могут найти общий язык и подобрать правильные методы, которые бы позволили создать здоровый микроклимат в семье. Ссоры, недопонимания, конфликты и обоюдные обиды – вот результат пробелов в знании психологии семейной жизни. И только профессиональный психотерапевт может протянуть руку помощи паре, стоящей на грани развода, посоветовав им реальные действенные способы обретения гармонии и взаимопонимания.

Профессиональные услуги психотерапевта способны помочь в решении многих насущных проблем в семье. Квалифицированный специалист безошибочно выявит проблемы, которые есть в паре, а также установит, от кого они исходят в больше степени. Эта информация поможет разработать индивидуальную методику психологической терапии, которая поможет именно в данном конкретном случае. Оказать эффективную помощь в нормализации отношений в семье способен только хороший опытный специалист, хорошо разбирающийся не только в общей психологии, но и психологии семейных отношений. Узнать об особенностях прогрессивного подхода к решению психологических проблем, которые часто возникают в семейных парах после большого количества времени, прожитого вместе, можно на сайте psydocspb.ru. Здесь же можно ознакомиться и с методами работы одного из лучших психотерапевтов Санкт-Петербурга Кузнецова А.В, слава о котором вышла далеко за границы его родного города и даже области. В профессиональных кругах он известен как специалист высшей категории, а люди знают его как «волшебника», способного сохранить даже, казалось бы, безнадёжно конфликтующую семью.

Врач психотерапевт с почти 2-летним стажем работы Кузнецов А.В. используется в своей практике уникальные методики психологического анализа, которые позволяют не только точно диагностировать саму проблему, но и выявить её причину, а она, как правило, тщательно завуалирована и скрыта от посторонних глаз. Квалифицированный психотерапевт проведёт комплекс совместных и раздельных бесед с супругами, которые хотят сохранить брак, но не видят выходов из сложившейся ситуации, кажущейся безнадёжной. Используя специальные психологические приёмы и методы, врач помогает обеим супругам посмотреть на проблему как бы со стороны, с позиции стороннего наблюдателя, и это позволяет оценить ситуацию более объективно. Часто после сеансов психотерапии супруги настолько «прозревают», осознавая всю незначительность и надуманность проблем, что потом даже не хотят вспоминать о том, что когда-то всерьёз думали о разводе.




Описание По статистике больше половины браков распадаются из-за того, что супруги попросту не могут найти общий язык и подобрать правильные методы, которые бы позволили создать здоровый микроклимат в семье. Ссоры, недопонимания, конфликты и обоюдные обиды – вот результат пробелов в знании психологии семейной жизни. И только профессиональный психотерапевт может протянуть руку помощи паре, стоящей на грани развода, посоветовав им реальные действенные способы обретения гармонии и взаимопонимания...
Рейтинг
0/5 на основе 0 голосов. Медианный рейтинг 0.
Просмотры 2601 просмотров. В среднем 2601 просмотров в день.
Похожие статьи