О.А Чувакова, Т.Н. Страбахина. Изучение курса "Общая психология": Psychology OnLine.Net

О.А Чувакова, Т.Н. Страбахина. Изучение курса "Общая психология"

О.А Чувакова, Т.Н. Страбахина. Изучение курса "Общая психология"
Добавлено
14.03.2011 (Правка )

ВВЕДЕНИЕ


Учебное пособие реализует авторскую модель организации теоретических и практических занятий по курсу "Общая психология".

В пособии представлен программа курса, содержание теоретических занятий, темы практических занятий. Задача пособия – дать студентам возможность на семинарах и практических занятиях активизировать и концентрировать теоретические знания, полученные на лекциях и в процессе самостоятельной работы, систематизировать полученную информацию.

Структура практического занятия включает: контроль исходного уровня знаний, самостоятельную работу студентов (индивидуальную и совместную) для принятия целевых задач занятия, групповое обсуждение самостоятельной работы и итоговый контроль, дающий каждому студенту обратную связь о его работе на занятии. Практикум снабжен тестовыми заданиями, психодиагностическими методиками, рисунками, таблицами, заданиями для индивидуальной и групповой работы.

Наряду с методическими материалами к аудиторному занятию предлагаются и здания для самоподготовки, вопросы к государственному экзамену по курсу "Общая психология", требования к выпускной квалификационной (дипломной) работе по специальности 020400 "Психология".




Описание Учебное пособие призвано дать студентам возможность на семинарах и практических занятиях активизировать, закрепить и
конкретизировать теоретические знания, полученные на лекциях и в процессе самостоятельной работы. В пособии представлена программа курса, содержание теоретических занятий, темы практических занятий. Предназначено для студентов очной и заочной формы обучения университетов, а также преподавателей высших учебных заведений, интересующихся вопросами общей психологии. [Чувакова О.А., Страбахина Т. Н. Изучение курса "Общая психология: Учебное пособие. – Великий Новгород: НовГУ им. Ярослава Мудрого, 2003. – 116 с.]
Вложенные файлы
Рейтинг
2/5 на основе 1 голосов. Медианный рейтинг 2.
Просмотры 2686 просмотров. В среднем 2686 просмотров в день.
Похожие статьи