Психологическое здоровье: Psychology OnLine.Net

Психологическое здоровье

Психологическое здоровье
Добавлено
18.04.2010 (Правка )

Человек - это духовно свободная личность, которая может изменить свою жизнь и свое отношение к жизни, к себе и другим людям в любой момент. Человек может наладить гармоничные отношения с собой и своими близкими, научиться жить искреннее и радостнее. Каждый человек способен радоваться жизни и принимать себя полностью, воспринимая свои недостатки как возможности для развития. Человек не оценивает себя только по внешним достижениям, или по тому, что другие думают о нем, а основывает свое самовосприятие на чувстве собственного достоинства и уникальности своего бесценного жизненного опыта.

Человек способен воспринимать окружающий мир, понимая, что он не идеален, и опираться на свои творческие возможности для его преобразования. Личность определяется не только биологическими задатками и социальным навыками, но и духовным опытом, поэтому у каждого человека есть глубинные переживания, которыми он не считает нужным делиться с людьми, или эмоции, проявление которых он не считает достойным. Для человека может быть очень полезным умение сосредотачиваться на жизненных ситуациях, рассматривать их с разных сторон, выдвигать гипотезы и находить различные варианты их решения.

Человек никогда не может быть определен полностью, потому что каждый человек уникален, и в любой день своей жизни он может актуализировать реализацию своих способностей. Для осуществления этих целей и существует психотерапия, помогающая человеку двигаться в сторону зрелого принятия себя и наиболее полного раскрытия своих способностей.

По материалам сайта центра психологической помощи




Описание Человек - это духовно свободная личность, которая может изменить свою жизнь и свое отношение к жизни, к себе и другим людям в любой момент. Человек может наладить гармоничные отношения с собой и своими близкими, научиться жить искреннее и радостнее.
Рейтинг
0/5 на основе 0 голосов. Медианный рейтинг 0.
Просмотры 2286 просмотров. В среднем 2286 просмотров в день.
Похожие статьи